ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Ургант сообщил о неожиданной отмене концерта в Москве

Slovodel.com 

Запланированный на 2 февраля концерт Гриши Урганта (музыкальный псевдоним Ивана Урганта) в московском клубе «Урбан» отменен. Соответствующее сообщение размещено в соцсети «ВКонтакте», в сообществе Гриши Урганта.

Диетолог Соломатина перечислила продукты, в которых часто встречаются паразиты

Slovodel.com 

Неправильная обработка пищи может способствовать попаданию в организм человека паразитов, существенно влияющих на качество жизни. Однако некоторые продукты представляют большую угрозу, чем другие. Об этом изданию «Москва24» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Путин оценил идею снова провести в России Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Slovodel.com 

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал идею провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи в России еще раз. Но реализовать такое мероприятие будет не просто, предупредил глава государства.



Невролог Квилинская перечислила самые полезные книги для детей и подростков

Slovodel.com 

Дошкольникам следует читать сказки и фольклорную литературу. Такие произведения научат малышей социализации, терпению и наблюдательности, заявила невролог Виктория Квилинская.

Пошла такой, какая есть: няня сына Гарри и Меган рассказала о первой встрече со скандальной парой

Slovodel.com 

После выхода скандальной книги принца Гарри «Запасной» на младшего сына короля Великобритании посыпался шквал упреков, оскорблений и проклятий. Однако нашлось и издание, готовое описывать личность герцога Сассекского и его супруги в положительных тонах.

Супруг Ольги Серябкиной подарил певице дом стоимостью 300 миллионов рублей

Slovodel.com 

Супруг Ольги Серябкиной наградил певицу подарком стоимостью в 299 миллионов рублей. Бизнесмен Георгий Начкебия презентовал экс-солистке группы «Серебро» новый дом, передает портал «Super.ru».

Елена Ваенга лично убедилась, что Владимир Путин поет лучше Ольги Бузовой

Slovodel.com 

Лауреат премий «Шансон года» Елена Ваенга поделилась подробностями своей первой встречи с президентом России Владимиром Путиным. Ярче всего в воспоминаниях артистки сохранились его вокальные данные.

Задолго до начала СВО: Жириновский еще четыре года назад предсказал выход Турции из НАТО

Slovodel.com 

Владимир Жириновский, скончавшийся в апреле прошлого года, за свою многолетнюю карьеру создал себе образ эпатажного политика, склонного к острым выступлениям на грани фола. Но последующие события показали: основатель Либерально-демократической партии России видел гораздо дальше, чем можно было бы подумать, опираясь на его имидж.

Им снится прибой: авторам документалки «Путь за мечтой» удалось за 94 минуты влюбить зрителей в серфинг

Slovodel.com 

Документальная история о первом советском серфере Николае Попове, самостоятельно построившем доску по чертежам из зарубежных журналов и разработавшего собственную методику ловли волн, появилась в российском прокате с 3 сентября 2022 года. Повторный релиз киноленты режиссера Константина Кокорева начался 19 января 2023 года и продолжается на киноэкранах петербургской студии «Лендок».

Этого надо требовать от властей: юрист рассказал, кто должен следить за состоянием платных парковок в Петербурге

Slovodel.com 

С 1 сентября прошлого года в Санкт-Петербурге существенно расширилась зона платных парковок. Но с наступлением зимы стало очевидно, что новый сервис от команды губернатора Беглова не предполагает оперативной расчистки этих территорий. Кто должен заботиться о надлежащем состоянии платных парковок, разобрался журнал «Слово и Дело».

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Агроном Васильева рассказала о роли лунного календаря при посадке рассады

Slovodel.com 

Не успел толком начаться 2023 год, а заядлые садоводы-любители уже приступили к планированию дачного сезона. Приближается время посадки рассады, и многие дачники в этом процессе руководствуются подсказками так называемого лунного календаря огородника. Насколько оправдан такой подход, журналу «Слово и Дело» рассказала агроном, научный сотрудник ООО «Агросинтез» Маргарита Васильева.

Долгов заявил, что Слепакову нужно запретить концерты в России после скандальной песни

Slovodel.com 

Комедийный актер Семен Слепаков вновь прославился резкой антироссийской позицией, выпустив новую скандальную песню. Сенатор Константин Долгов предложил лишить сценариста не только российского гражданства, но и запретить концертную деятельность в стране.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Российские поезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, которые смогут достигать 400 км/ч, строят «Уральские локомотивы»

Крыжовникова со «Словом пацана» признали лучшим режиссером интернет-сериала

В Сортавале прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо

Встречи с писателями и квест пройдут во второй день форума «Русский Запад» в Пскове