ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Названо количество мячей для пинг-понга, которое потребовалось бы для поднятия «Титаника» со дна океана

Slovodel.com 

После знаменитого кораблекрушения «Титаника» появилось немало оригинальных идей о том, как поднять его со дна Атлантического океана. Одна из самых сумасшедших связана с шариками для пинг-понга.



Эксперты NJcar рассказали, почему произошли радикальные изменения селектора АКПП

Slovodel.com 

Селектор автоматической коробки передач за последние несколько лет претерпел радикальные изменения. Эксперты объяснили, почему рычаг АКПП преобразовался в кнопки или небольшие джойстики.

Нелли Кобзон госпитализировали

Slovodel.com 

Нелли Кобзон попала в одну из московских клиник. Вдову народного артиста СССР Иосифа Кобзона госпитализировали из-за проблем с сердцем.

Собрали всю ложь принца Гарри из книги «Запасной»

Slovodel.com 

В книге «Запасной», где принц Гарри поделился историями из своей жизни, есть ложь. Это открыто признал писатель-призрак Джон Мерингер, а также на это косвенно указал сам герцог Сассекский в многочисленных интервью. О чем же солгал принц?

Поставки смартфонов на мировой рынок снизились на рекордные 11,3% по итогам 2022 года

Slovodel.com 

Общий объем поставок смартфонов в мире за прошлый год снизился на 11,3% в годовом выражении, что стало самым низким показателем за последние 10 лет. Об этом сообщает международная исследовательская компания International Data Corporation (IDC).

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Певица Лайма Вайкуле объяснила, почему считает себя и Пугачеву справедливыми

Slovodel.com 

Эстрадная певица и актриса Лайма Вайкуле находится в дружеских отношениях со сбежавшей из России артисткой Аллой Пугачевой. Недавно она объяснила, почему считает себя и Примадонну справедливыми.

Актриса Ольга Тумайкина — о сериале «Стрим», проблемах педагогики в школах, театре и любимых артистах

Slovodel.com 

В январе на телеканале ТНТ стартовал сериал «Стрим» — социальная драма о проблемах буллинга в школах. Одну из главных ролей в проекте исполнила Ольга Тумайкина. В интервью для «Слово и Дело» она рассказала, какова воспитательная роль учителя в школах, почему ей жаль свою героиню в сериале, и как ей удается стремительно переключаться между огромным количеством проектов — на телевидении, в кино и в театре.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ

Басманный суд арестовал заммнистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2024: Возвращение с великолепием и инновациями

Топ-12 концертов, на которые можно сходить в мае