ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Начните со столовой Европарламента: шведы рассказали руководству ЕС, что сделать с разрешением добавлять насекомых в пищу

Slovodel.com 

Профильные службы Евросоюза одобрили добавление муки из перемолотых сверчков в пищевые продукты, производимые на территории ЕС. Сообщается, что такое решение поможет остановить изменение климата. Однако рядовые граждане Швеции от такой постановки вопроса в восторг не пришли.

Диетологи Бен-Ашер и Зумпано перечислили полезные свойства яблок

Slovodel.com 

Некоторые фрукты, благодаря их полезности, следует есть каждую неделю. К таковым относятся и яблоки, заявили диетологи Джулия Зумпано из Кливлендской клиники и Лон Бен-Ашер из Центра долголетия Притикина в Майами.

Дочь Любови Успенской мечтает родить ребенка в 2023 году

Slovodel.com 

Наследница певицы Любови Успенской Татьяна Плаксина рассказала о планах на 2023 год. Самым главным пунктом в ее перечне стало материнство. Начинающая исполнительница мечтает родить ребенка от любимого человека.

Туристы назвали Бангкок самым разочаровывающим городом на планете

Slovodel.com 

Более 16% туристов из разных стран мира разочаровались в Бангкоке после первой поездки в Таиланд. На это указали результаты исследования, составленного британскими специалистами, сообщает издание Independent.



Информационный пузырь губернатора Беглова: почему глава Петербурга игнорирует проблемы горожан

Slovodel.com 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел вторую прямую линию с губернатором, которая, в отличие от первой, все-таки была похожа на прямую. Однако содержание основной части выступления градоначальника заметно отличалось от того, что хотели услышать горожане. Журналист, политтехнолог Леся Рябцева в комментарии для «Слово и Дело» рассказала, как могла возникнуть такая нестыковка.

Алан Камминг заявил о намерении вернуть рыцарский Орден Британской Империи

Slovodel.com 

Актер Алан Камминг хочет отказаться от врученного ему рыцарского Ордена Британской Империи. Звезда сериала «Дети шпионов» признался, что стал по-другому смотреть на королевскую семью после смерти Елизаветы II.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Косметолог Николаева опровергла миф о связи количества потребляемой воды с сухостью кожи

Slovodel.com 

Врач-косметолог Наталья Николаева в эфире передачи «О самом главном» с доктором Александром Мясниковым рассказала о влиянии количества выпитой воды на состояние кожи человека. По словам эксперта, прямой корреляции здесь искать не стоит.

Последний фильм Гаспара Ульеля «Больше чем никогда» покажут в «Лендоке»

Slovodel.com 

7 февраля в многофункциональном арт-пространстве «Открытая киностудия «Лендок»» пройдет предпремьерный показ фильма «Больше, чем никогда», ставшего последней работой талантливого французского актера Гаспара Ульеля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

В Ленинском районе Ижевска расчистили 25 км ливневки

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток