Добавить новость
SmolNarod.ru (Смоленск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Рубио заявил, что США хотят ослабить связи между РФ и КНР из собственной выгоды

0

Американский госсекретарь Марко Рубио заявил, что США намерены ослабить связь между Китаем и РФ. Причиной таких намерений является тот факт, что укрепление сотрудничества между странами может быть не выгодно американской стороне, передает Bloomberg.

Госсекретарь СШа отметил, что не знает, удастся ли Вашингтону разорвать отношения Москвы и Пекина. По мнению политика, в плане глобальной стабильности факт того, что РФ и Китай наступают друг другу на пятки не говорит о безопасности, поскольку обе страны являются ядерными державами.

Рубио допустил, что сближение РФ и Китая может создать проблемы для США. По словам американского госсекретаря, может сложиться ситуация, когда Москва. вне зависимости от желания сохранять отношения с Пекином, не сможет отказаться от сотрудничества из-за зависимости от Китая.

Ранее в Сети появилось видео с задержанием катеров ВМС США. Американские катеры оказались в акватории Ирана. По версии Пентагона, один из кораблей сел на мель из-за навигационной ошибки, но был задержан иранскими пограничниками.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Поезд протаранил фуру на железнодорожных путях в Подмосковье

Ольга Романив: зеленые флаги в квартире мужчины

Собянин открыл исторический культурный центр «Москвич» после реконструкции

На машину Буйнова зарегистрировано 100 штрафов, все оплачены