ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

В Белом доме пообещали опубликовать результаты медосмотра Байдена

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Результате регулярного медосмотра президента США Джо Байдена будут опубликованы в ближайшие месяцы. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Экс-глава криптобиржи FTX заявил о своей невиновности в суде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo

Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил о своей невиновности в федеральном суде Нью-Йорка. Он категорически отверг восемь обвинений в свой адрес.

Между тем, по мнению следствия, Бэнкман-Фрид совершил одно из крупнейших финансовых преступлений в американской истории. 

Ему предъявили обвинения в сговоре, отмывании денег и нарушении финансирования политических кампаний. В частности, по мнению прокуратуры Нью-Йорка... Читать дальше...

США и Южная Корея отработают ответ на возможный ядерный удар КНДР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

США совместно с Республикой Корея отрабатывают ответ на потенциальное применение КНДР ядерного оружия, но не обсуждают возможность проведения совместных учений с применением американского атомного арсенала. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Гашек объявил НХЛ в поддержке России из-за фото Овечкина с Путиным

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Национальная хоккейная лига (НХЛ) поддерживает Россию и ее политику, поскольку не заставила российского хоккеиста Александра Овечкина удалить из социальных сетей фото с президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение высказал изданию Sport Aktuality олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной Чехии Доминик Гашек.

Читать дальше...

Пять человек пострадали в ДТП в Нижегородской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять человек пострадали в аварии на трассе М-10 в Валдайском районе Новгородской области. Как сообщили в ГИБДД по региону, авария произошла около 11:10 3 января. Среди пострадавших есть один ребенок. 

Читать дальше...

Задушившая новорожденного сына в Москве мать пыталась сбежать

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Официальный канал прокуратуры г. Москвы

30-летняя мать, задушившая новорожденного сына в Москве, пыталась сбежать после совершения преступления. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Напомним, о трагедии стало известно 3 ноября. По данным РЕН ТВ, в полицию поступило сообщение о смерти рожденного в начале прошлого месяца ребенка в квартире одного из домов на улице Твардовского. Правоохранители установили, что младенца задушила собственная мать.

Известно, что в момент совершения... Читать дальше...

Пятиклассница умерла, задохнувшись во время сна

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Нижегородской области пятиклассница умерла, задохнувшись во сне. Как стало известно РЕН ТВ, тело девочки утром 2 января обнаружил ее отец. Школьница лежала на кровати вниз головой, уткнувшись лицом в подушку.

Читать дальше...

Эксперт Амирагян рассказал, насколько лет вперед РФ обеспечена нефтью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РФ обеспечена запасами и ресурсами нефти в совокупности на более чем 150 лет вперед исходя из текущих объемов добычи. Об этом сообщил РИА Новости руководитель направления "Экономика отраслей ТЭК" ЦСР Александр Амирагян.

Читать дальше...



В МИД заявили о намерении РФ блокировать военные угрозы Японии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия будет блокировать военные угрозы со стороны Токио в случае, если Япония продолжит реализацию курса на отказ от мирного развития страны, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

Читать дальше...

В Госдуме считают, что нужно сократить новогодние праздники в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Выходные дни в году должны быть равномерно распределены. Такое мнение высказал депутат Госдумы Максим Иванов. 

По его словам, новогодние праздники в России должны быть короче. Парламентарий предложил сделать по три активных дня. 

"Надо распределять выходные равномерно для того, чтобы люди не неделями отдыхали и не понимали, чем заняться и уже от безделья что-то делали, а действительно распределить рационально, для того, чтобы было по три дня выходных... Читать дальше...

Известный гонщик Кен Блок погиб в ДТП со снегоходом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Известный гонщик Кен Блок погиб в ДТП. Об этом сообщает гоночная команда Hoonigan Racing Division.

Известно, что гонщик на машине столкнулся со снегоходом и погиб. Гоночная команда выразила слова соболезнования.

"Кен был первопроходцем и иконой. Нам будет невероятно его не хватать", — написали Hoonigan на своей странице в соцсетях. 

Роналду может перейти в "Ньюкасл" летом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Kai Pfaffenbach

Нападающий саудовского клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду может перейти в "Ньюкасл" на правах аренды. Об этом сообщает Marca.

Источник издания поделился, что в контракте футболиста указан пункт, по которому он имеет право перейти в "Ньюкасл", если английский клуб попет в Лигу чемпионов.

Напомним, о переходе Роналду в "Аль-Наср" стало известно 31 декабря. Переговоры между футболистом и клубом начались во время чемпионата мира по футболу в Катаре. Стороны заключили между собой контракт на 2,5 года. Читать дальше...

Боррель заявил о неспособности ЕС конкурировать с США по господдержке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Yves Herman

Евросоюз не обладает такими же возможностями для государственной поддержки, как у США, поэтому ЕС не желает конкурировать с Вашингтоном в этой сфере. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

"Мы не хотим и не можем вступать в конкурентную борьбу, основанную на государственных субсидиях, потому что это нанесло бы ущерб мировой экономике. ЕС не обладает бюджетными возможностями, сопоставимыми с бюджетами федерального штата в США, и принятие политики... Читать дальше...

Диетолог объяснила, как не потолстеть за новогодние праздники

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Многие люди боятся набрать лишние килограммы за новогодние праздники. Как не потолстеть за это время, в беседе с "Известиями" объяснила врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. 

Она уточнила, что к лишним килограммам и задержке жидкости в организме приводит большое количество жирной, сладкой и соленой пищи. Чтобы не переживать за фигуру, диетолог порекомендовала договориться с собой - первые пару дней есть любую еду, а затем устроить разгрузку для организма. Читать дальше...

Врач призвала не доедать оставшиеся с новогоднего застолья салаты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Гастроэнтеролог-гепатолог Юлия Юнусова призвала не доедать салаты, которые остались с новогоднего стола.

В беседе с "Известями" она подчеркнула, что эти блюда надо хранить после приготовления не больше суток при температуре от 0 до +4 градусов. По словам Юнусовой, в салатах смешано много разных продуктов. У каждого свой срок годности.

Врач добавила, что заправки для салатов, майонез и другие соусы, ускоряют размножение микробов. Из-за этого в блюде образуются токсические вещества. Читать дальше...

Врачи рассказали, почему безответные чувства снижают аппетит

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Стресс приводит к проблемам в организме. Из-за эмоциональных потрясений человек становится беспокойным, не может нормально спать и есть. Когда состояние приходит в норму, то могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

"При стрессе угнетаются участки головного мозга: гипоталамус, который регулирует функции нервной и эндокринной систем, и лимбическая система, отвечающая за эмоции. Это приводит к снижению гормонов удовольствия — серотонина, дофамина и норадреналина. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Профилактическая работа в преддверии праздника Светлой Пасхи

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Защитник ЦСКА Роша дисквалифицирован на два матча РПЛ

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов