ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Число пострадавших в ДТП с тремя авто на юге Москвы выросло до восьми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Количество пострадавших в столкновении трех автомобилей на юге Москвы выросло до восьми человек. В частности, пострадал ребенок, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Читать дальше...

МЧС предупредило о рисках увеличения числа пожаров из-за холодов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Алексей Мальгавко

Из-за аномальных холодов, пришедших в Россию, существует вероятность увеличения числа бытовых пожаров, предупредили в московском управлении МЧС.

"В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования", - объясняют спасатели.

Сотрудники МЧС добавили, что дополнительными факторами возникновения пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.

В ведомстве напомнили основные правила безопасности... Читать дальше...

В Белоруссии будут лишать гражданства экстремистов, уехавших из страны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Егор Еремов

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал закон, позволяющий лишать гражданства лиц, осужденных за экстремизм и покинувших страну.

"Предусмотрена также возможность утраты лицом белорусского гражданства, приобретенного по рождению, - в связи с наличием вступившего в законную силу приговора суда Беларуси, подтверждающего участие данного лица в экстремистской деятельности или причинение им тяжкого вреда интересам Беларуси, если такое лицо находится за ее пределами"... Читать дальше...

Мужчины открыли стрельбу из свадебного кортежа в Северной Осетии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мужчины открыли стрельбу из автомобиля без номеров, ехавшего в составе свадебного кортежа в Северной Осетии. Как сообщают очевидцы, патрульная полицейская машина не смогла их остановить, поскольку ее "окружили" другие автомобили, ехавшие в составе кортежа.

Читать дальше...

Водитель каршеринга устроил страшное ДТП в тоннеле в Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Водитель автомобиля каршеринга устроил страшное ДТП в тоннеле в Сочи. Его иномарка вылетела на встречную полосу прямо внутри тоннеля и столкнулась с легковушкой Honda и ехавшим позади нее грузовиком, пишет Telegram-канал "Краснодар №1".

Читать дальше...



13 человек пострадали при пожаре в жилом доме в Чебоксарах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

13 человек, в том числе восемь детей, пострадали при пожаре в жилом доме в Чебоксарах. Об этом сообщает источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Инцидент произошел в девятиэтажке на улице Шевченко. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что огнем оказалась охвачена квартира на втором этаже.

Площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

"В результате пожара пострадали 13 человек, в том числе 8 детей", - сказал собеседник.

Другие подробности и обстоятельства произошедшего уточняются. Читать дальше...

Четыре человека погибли в ДТП в Белгородской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Четыре человека погибли, один пострадали при столкновении двух автомобилей в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, авария произошла днем 5 января на 3 км автодороги "Маслова Пристань – Батрацкие дачи".

Читать дальше...

Эрдоган допустил встречу с Асадом "ради мира в Сирии"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Xinhua/ZUMAPRESS.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что проведет личную встречу с сирийский коллегой Башаром Асадом после переговоров министров иностранных дел, сообщил ТАСС.

Эрдоган сообщил о прошедшей в Мсокве встрече министров обороны России, Турции и Сирии и анонсировал переговоры глав внешнеполитических ведомств.

"Затем может состояться наша личная встреча ради обеспечения мира в Сирии", – добавил он. 

Трехсторонние переговоры министров обороны России... Читать дальше...

Тяжелоатлет-ревнивец жестоко убил 17-летнюю девушку под Пермью и пытался сбежать

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

22-летний ревнивый тяжелоатлет жестоко убил собственную 17-летнюю девушку в городе Губаха в Пермском крае. После совершения преступления убийца пытался сбежать в другой город, сообщает perm.kp.ru. 

Читать дальше...

Похороны почетного папы Бенедикта XVI завершились в Ватикане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Matias Baglietto

На площади Святого Петра в Ватикане завершилась церемония похорон почетного папы Бенедикта XVI, сообщают РИА Новости.

Прощание с 265 папой римским Бенедиктом XVI началось 2 января в Соборе Святого Петра и длилось три дня. За это время к телу понтифика пришло почти 200 тысяч человек. 4 января гроб с телом был закрыт, а внутрь, по традиции, положили монеты и медали, отчеканенные во время папства Бенедикта XVI, элементы литургического облачения и документ с кратким описанием понтифика. Читать дальше...

Пашинян призвал отправить в Лачинский коридор международную миссию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал отправить в Лачинский коридор международную миссию, чтобы собрать факты для проведения расследования. Об этом Пашинян заявил 5 января на заседании правительства Армении.

Читать дальше...

С Русланом Хасбулатовым простились в Чечне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Максим Блинов

С последним председателем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым простились в Чечне. Об этом сообщает РИА Новости.

Хасбулатов умер в Московской области 3 января на 81-м году жизни. Его тело доставили в столицу Чечни поздно вечером 4 января.

Тело последнего председателя Верховного Совета РСФСР вынесли из дома в поселке Калинина в Грозном, с соблюдением религиозных обрядов участники траурной процессии направились в Толстой-юрт - родовое село Руслана Хасбулатова, где его и похоронят. Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Стали известны подробности нападения льва на дрессировщика в цирке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Стали известны подробности нападения льва на дрессировщика в цирке в Сочи. Как сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, во время утреннего представления один из львов напал на другого. Дрессировщик Алексей Макаренко начал разнимать хищников, после чего один из львов напал на него.

Животное удалось отогнать благодаря напору воды из брандспойта. К Алексею на помощь сразу подбежала его жена дрессировщица, которая находилась на манеже. По данным источника, зрителям ничего не угрожало... Читать дальше...

Глава СК поручил возбудить дело после смерти младенца на Урале

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после смерти пятимесячного младенца в Нижнем Тагиле и разобраться в причинах смерти мальчика, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Лев искусал дрессировщика во время представления в цирке в Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лев напал на дрессировщика Алексея Макаренко во время представления в сочинском цирке. Момент нападения попал на видео зрителей шоу. Кадры появились в Telegram-канале "ЧП Сочи".

Читать дальше...

Трупы пяти детей и трех взрослых обнаружили в частном доме в США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Трупы пятерых детей и троих взрослых обнаружили 4 января в частном доме на юго-западе штата Юта в Соединенных Штатах. Об этом сообщает NBC со ссылкой на заявление местных властей.

Читать дальше...

Дрон КНДР достиг бесполетной зоны у офиса президента Южной Кореи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один из беспилотников КНДР в декабре 2022 года смог войти в бесполетную зону, установленную вокруг офиса президента Республики Корея в центре Сеула. Об этом сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на источник среди военных.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса