ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Американцы увидели в Северной Каролине Лох-несское чудовище

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Roland Marske/http://imagebroker.com/#/search/

Лох-несское чудовище покинуло Шотландию и эмигрировало в США, уверены жители Северной Каролины, где сейчас бурно обсуждают видео, сделанное в порту Атлантик-Бич.

На кадрах запечатлено нечто, похожее, по мнению одних, на аллигатора и детеныша кита. Другие же увидели похожее на ящера змееподобное существо, что-то вроде легендарной Несси. Интернет-пользователи узнали ее по "особой грации" движений и длинному плавнику. Читать дальше...

Бывшего игрока "Арсенала" Стоукса поймали с наркотиками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ally Middleton/flickr.com (CC BY 2.0)

Бывшего нападающего лондонского "Арсенала" и сборной Ирландии Энтони Стоукса арестовали в Дублине по подозрению в перевозке наркотиков, пишет Daily Mail.

Сотрудники полиции обратили внимание на подозрительный автомобиль, пустились в погоню. В какой-то момент водитель и пассажир попытались скрыться пешком, но их поймали. Выяснилось, что за рулем был 34-летний спортсмен.

В машине нашли наркотиков на четыре тысячи фунтов (около 350 тысяч рублей. Читать дальше...

Мужчина накинулся с ножом на жителя Ленобласти во дворе дома

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Неадекватный мужчина набросился с ножом на жителя Ленинградской области, сообщает 78.ru со ссылкой на очевидцев. Жители дома в Мурино утром 7 января  услышали истошные крики во дворе дома. 

Читать дальше...

Экс-капитан "Зенита" отреагировал на обвинения в фашизме

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бывший капитан петербургского "Зенита" Деян Ловрен, недавно перебравшийся во французский "Лион" отреагировал на обвинения в фашизме после публикации видео, на котором он спел песню, считающуюся гимном хорватских националистов. 

Читать дальше...

Таблибы* призвали судить признавшегося в убийствах принца Гарри

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Представитель правящего в Афганистане движения "Талибан"* Сухаил Шахин призвал рассмотреть в суде заявления принца Гарри, который в своей автобиографической книге признался, что во время службы в Афганистане он убил 25 бойцов этого движения.

Читать дальше...

Глава Минприроды исполнил мечту ребенка погладить настоящего пингвина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов в рамках акции "Елка желаний" исполнил желание 7-летнего Глеба Богатырева из Таганрога, мечтавшего погладить настоящего пингвина.

Читать дальше...

Главного союзника Трампа обвинили в домогательствах к мужчине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руководителя Американского консервативного союза (ACU), одного из главных союзников экс-президента США Дональда Трампа Мэтта Шлаппа обвиняют в сексуальных домогательствах.

Читать дальше...



В США прекратило работу подконтрольное оппозиции посольство Венесуэлы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Rafael Hernandez/dpa

В США с 5 января прекратило рабочую деятельность подконтрольное оппозиции посольство Венесуэлы.

"Мы информируем венесуэльское сообщество в Соединенных Штатах и общественность в целом о том, что посольство Венесуэлы в Соединенных Штатах и все его должностные лица официально прекратили свою деятельность в четверг, 5 января 2023 года", - сообщается в пресс-релизе непризнанного властями Венесуэлы "посольства".

Венесуэльское посольство было подконтрольно оппозиции с 2019 года. Читать дальше...

Назван новый вероятный союзник России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москве следует укреплять отношения с Индонезией, которая может стать новым потенциальным союзником России. Соответствующее заявление сделал политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Читать дальше...

Kyodo News: дело убийцы Абэ передали в прокуратуру

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS

Дело убийцы экс-премьера Японии Синдзо Абэ, 42-летнего японца Тэцуи Ямагами,  передано в прокуратуру по дополнительному подозрению в нарушении закона об обороте оружия. Об этом сообщает Kyodo News.

После задержания Ямагами направили на освидетельствование, в ходе которого проводится психиатрическая экспертиза.

Процедура освидетельствования закончится 10 января, далее прокуратура должна предъявить ему обвинения в убийстве и нарушении закона об обороте оружия. 

Предположительно... Читать дальше...

Европейцам посоветовали готовиться к плохим новостям из-за "кракена"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

unsplash.com

Европейцам следует приготовиться к плохим новостям из-за угрозы распространения варианта омикрон-штамма "кракен". Соответствующее заявление сделал обозреватель Politico Карло Мартушелли.

По его словам, новый вариант COVID быстро распространяется, поскольку у него есть преимущества перед доминирующими в настоящее время штаммами.

"Кракен" впервые выявили 22 октября 2022 года в США. При этом этот вариант коронавируса распространяется быстрее всего и вытесняет другие штаммы. Читать дальше...

Совбез Белоруссии подчеркнул оборонительные цели совместных войск

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Полегенько

Белорусско-российская региональная группировка войск носит исключительно оборонительный характер и рассчитана прежде всего на защиту западных границ Союзного государства двух стран. Такое заявление сделал госсекретарь белорусского совбеза Александр Вольфович.

"Региональная группировка войск имеет исключительно оборонительные цели и предназначена для защиты прежде всего западных границ Союзного государства", — заявил Вольфович.

Он также рассказал... Читать дальше...

Юноша из-за ревности перерезал горло школьнице под Пермью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Молодой человек перерезал горло своей несовершеннолетней возлюбленной в Пермском крае. Пострадавшая скончалась на месте. 

Как стало известно РЕН ТВ, преступление было совершено 4 января в городе Губаха. Молодой человек и его 17-летняя пассия находились в квартире общего знакомого. 

Между ними произошла ссора на почве ревности. Мужчина выхватил нож и перерезал горло возлюбленной. Та скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

Злоумышленник задержан. Читать дальше...

Пятеро пострадавших в ДТП с Porsche в Москве остаются в больницах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Пятеро из восьми пострадавших в ДТП с Porsche на Севастопольском проспекте остаются в больницах. Три человека были отпущены после оказания им первичной медицинской помощи.

Напомним, крупное ДТП на Севастопольском проспекте произошло вечером 5 января. По данным РЕН ТВ, за рулем машины, которая протаранила два автомобиля после выезда на встречную полосу, находился Нурди Устарханов. 

Несколько автомобилей после столкновения отбросило на пешеходный переход, на котором находилась мать с маленьким ребенком в коляске. Читать дальше...

В ЦФО объявлено штормовое предупреждение из-за сильных морозов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Волков

Центральный федеральный округ (ЦФО) окутали сильнейшие морозы, температура в некоторых регионах опустится до минус 35 градусов. В связи с этим в округе объявлено штормовое предупреждение об опасной погоде, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Росгидромет объявил штормовое предупреждение. Ночью и утром 7 и 8 января в Московской и Ярославской областях; 7, 8, 9 января во Владимирской и Ивановской областях ожидается сильный мороз до 35 градусов", — заявил Вильфанд. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Возможность есть: названы гарантированные способы увеличения пенсии

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак