ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

В «Россетях» рассказали о ликвидации последствий снегопада в Дагестане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Дагестан для ликвидации последствий снегопада и шквалистого ветра направлены 14 дополнительных бригад энергетиков и высокопроходимая спецтехника. Об этом сообщает пресс-служба «Россетей».

Читать дальше...

Записала дисс: Шакира разнесла Пике и его новую пассию в новой песне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Antoine Couvercelle / Panoramic

Пара певицы Шакиры и футболиста Жерара Пике рассталась еще летом прошлого года. Причиной разлада стали отношения спортсмена на стороне с 23-летней Кларой Чиа Марти. 12 января Шакира выпустила дисс, в котором жестко прошлась как по экс-возлюбленному, так и по его новой пассии. 

Видео с новой песней было опубликовано на Youtube. За 17 часов после публикации ролик набрал более 34 миллионов просмотров. 

Так, в первом куплете она пытается уколоть Пике... Читать дальше...

Толпа детей нарушила ПДД и перебежала проезжую часть не по "зебре"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Одно из самых массовых нарушений правил дорожного движения было совершено в Красноярске. Там толпа детей в сопровождении двух взрослых перебежала проезжую часть в неположенном месте. 

Причем, всего в ста метрах от пешеходного перехода. Как выяснилось, это юные спортсмены из Новосибирска. Вместе с тренерами они приехали в Красноярск на соревнования по плаванию. 

Однако спешили они так совсем в другое место - в кинотеатр, на премьеру долгожданного фильма. Как раз именно там их и нашли полицейские. Читать дальше...

Глава района в Красноярском крае погорел на взятке штанами и ботинками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

Бывшего главу Ачинского района Красноярского края Петра Хохлова подозревают в получении взяток от директора местного предприятия, который сейчас также находится под следствием. Как стало известно РЕН ТВ, в январе 2023 года было возбуждено уголовное дело по статье "Взяточничество".

Предполагается, что в конце 2020 или в начале 2021 года Хохлов получил в качестве взятки снегоход почти за 450 тысяч рублей, а также набор экипировки, включающий в себя штаны, куртку, шлем и ботинки. Читать дальше...

Мандарины с наркотиками нашли правоохранители у иностранцев в Иваново

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Maksim Konstantinov

Двух иностранцев задержали в Иваново. Ранним утром 10 января они пытались провезти в мандаринах около 70 свертков с наркотиками.

Как стало известно РЕН ТВ, изначально свертки с запрещенными веществами правоохранители обнаружили при досмотре в карманах иностранцев. Позже при обследовании их автомобиля были обнаружены новые свертки.

В результате оказалось, что задержанные спрятали в мандарины почти 30 граммов метадона. Также правоохранители... Читать дальше...

Стала известна причина сбоя в системе авиауправления США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Поврежденный файл мог стать причиной сбоя в системе оповещения пилотов, из-за которого в США приостановили вылеты внутренних рейсов. Об этом сообщило Федеральное управление гражданской авиации США.

Читать дальше...

Убийца матери пятерых детей на Урале прилюдно избивал ее

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Сергей, сосед убитой матери пятерых детей Любови Белюшиной, рассказал, что бывший муж Александр периодически избивал ее.

"Был момент такой, что летом, еще года три назад он ее прямо у ворот... бил", — рассказал мужчина в беседе с РЕН ТВ.

По словам Сергея, он говорил Любови, чтобы она разводилась. Женщина подала на развод, однако Александр продолжал приезжать к ней. Как отметил сосед, у экс-супруга "оставались какие-то метры".

Также Сергей рассказал и о характере убийцы. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками