ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Человек упал на пути на синей ветке московского метро

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владимир Гердо/ТАСС

В московском метро на участке Арбатско-Покровской линии временно увеличены интервалы движения поездов. Об этом сообщает столичный Дептранс в своем Telegram-канале.

По данным РЕН ТВ, человек упал на пути на станции метро "Партизанская".

Другие подробности произошедшего выясняются.

Как в России отреагировали на идею запретить продажу вейпов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Роспотребнадзор предлагает запретить продажу вейпов - это, по сути, электронная сигарета, которую можно заправлять специальными жидкостями, к качеству которых в основном и появляются претензии. Многие считают их более безопасными, по сравнению с сигаретами. Тем не менее, в Петербурге всего за неделю скончались два подростка, а рядом с ними обнаружили те самые курительные приспособления. И с каждым днем вопросов к безопасности вейпов становиться только больше. Подробности - в материале корреспондента Багаудина Багаудинова. Читать дальше...

Измену мужа Шакиры выдала баночка клубничного джема

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

TASS/Imago

Известная певица и танцовщица Шакира поделилась деталями расставания со своим мужем, бывшем защитником "Барселоны" и сборной Испании Жераром Пике. Детали распада пары приводит ряд иностранных СМИ.

Напомним, что пара распалась летом 2022 года после 11 лет отношений.

Шакира, как истинная женщина, подметила тончайшую деталь. Дело в том, что певица, вернувшись домой с гастролей, обнаружила, что оставленная ей в холодильнике баночка клубничного джема почти съедена. При этом Шакира точно знала... Читать дальше...

Шойгу созвонился с министром обороны Белоруссии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/БелТА/Максим Гучек

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным, сообщило ведомство.

"Главы военных ведомств обсудили реализуемый комплекс мер стратегического сдерживания, a также ход подготовки региональной группировки войск", – рассказали в министерстве.

Россия и Белоруссия 10 октября начали формировать региональную группировку войск, в которую вошли военные из двух стран. Через неделю она приступила к выполнению задач по защите Союзного государства. Читать дальше...

Лавров: РФ будет делать все, чтобы в НАТО и ЕС скорее "протрезвели"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press / Sascha Steinach

Москва будет делать все возможное для того, чтобы коллеги из НАТО и Евросоюза скорее "протрезвели" и расстались с "колониальными иллюзиями". С таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров после встречи с белорусским коллегой Сергеем Алейником.

Министр оценил разрушительные действия Запада, выразив надежду на то, что коллеги вскоре "отрезвлеют".

"По крайней мере, мы будем делать все, чтобы наши коллеги из НАТО и Евросоюза поскорее протрезвели", - заверил Лавров. Читать дальше...

Автовладельцы требуют деньги от УК за разбитые глыбами льда машины

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В подмосковном Реутове автомобилисты пытаются получить от управляющей компании компенсацию за повреждённые автомобили. Огромная наледь упала с крыши дома и повредила две машины - общий ущерб почти 1,5 млн рублей. Но коммунальщики начали обвинять всех вокруг. И самих автомобилистов, потому что они неправильно припарковались, и даже жителей дома, которые не очищали козырьки своих застекленных балконов от снега. Каковы шансы у автолюбителей вернуть деньги за ремонт поврежденных машин - в материале Дмитрия Юзупчука. Читать дальше...

Николай Досталь: как сложилась жизнь знаменитого актера и режиссера

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Артем Житенев

18 января умер знаменитый актер и режиссер Николай Досталь. Ему было 76 лет. Мастер своего дела и профессионал во всем – так друзья и коллеги вспоминают артиста. За свою карьеру Досталь снялся в фильмах: "До свидания, мальчики", "Расплата", "Ехали в трамвае Ильф и Петров". Признание и оглушительную славу Николаю принесла режиссура. Среди его известных картин: "Облако-рай", "Гражданин начальник", "Штрафбат" и "Завещание Ленина".

В материале РЕН ТВ расскажем... Читать дальше...

В Минске заявили о гибридной войне против России и Белоруссии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Виктор Толочко/Sputnik/РИА Новости

Против России и Белоруссии ведется гибридная война с целью ослабления обеих стран, заявил министр иностранных дел Сергей Алейник.

"Против нас фактически развязана гибридная война, которая ставит целью измотать и ослабить как Беларусь, так и Россию", – сказал дипломат на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Он добавил, что конечной целью этого процесса является ослабление государственности и суверенитета обеих стран, и подчеркнул... Читать дальше...



Bloomberg: в Сингапуре смешивают российскую нефть для реэкспорта

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

Агентство Bloomberg заявило, что в Сингапуре российскую нефть якобы смешивают с нефтью из других стран, а затем реэкспортируют по всему миру.

Источники агентства заметили, что в Сингапуре в последнее время резко вырос спрос на нефтехранилища. Bloomberg считает, что это говорит о том, что резервуары для хранения используют для ее смешивания, а также для того, чтобы скрыть ее происхождение.

Агентство опирается на данные о том, что Сингапур не запретил импорт российской нефти и нефтепродуктов... Читать дальше...

Лавров: пора прекратить счет товарооборота РФ и Белоруссии в долларах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

Товарооборот России и Белоруссии пора прекратить считать в долларах в свете курса на снижение зависимости этих государств от Запада. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам совместного заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии.

Лавров также заявил о существенном росте объемов двустороннего товарооборота между Россией и Белоруссией. Российский министр отметил, что он достиг рекордных показателей — 50 млрд долларов

"Наверное... Читать дальше...

Москва и Минск подписали меморандум об укреплении безопасности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

mil.ru

Москва и Минск подписали меморандум об укреплении биологической безопасности России и Белоруссии, а также купировании угроз третьих стран. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с белорусским коллегой Сергеем Алейником.

Подписанный документ Лавров назвал важным, поскольку он "направлен на укрепление нашей безопасности и безопасности каждой из наших стран, и на купирование угроз в данной сфере" из-за деятельности стран Запада. 

 В рамках реализации меморандума... Читать дальше...

Владелец и гендиректор компании "Лукоморье" объявлены в розыск

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Константин Кокошкин

Владелец и генеральный директор компании "Лукоморье" Сергей и Дмитрий Лукашевские объявлены в международный розыск, сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы.

Лукашевским предъявили обвинение по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса России о неуплате налогов. Максимальные санкции по этой статье предусматривают до шести лет лишения свободы. 

Следствие запросило арест Лукашевских. Ходатайства будут рассмотрены 20 января. Подробности дела не приводятся. Читать дальше...

Уилла Смита раскритиковали за песню на русском языке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американского актера Уилла Смита раскритиковали за то, что он сопроводил свое видео в Instagram* песней на русском языке. Кадры с красной игрушечной машинкой актер сопроводил треком музыкального исполнителя Xcho "Ты и я".

Читать дальше...

Трое детей и взрослый погибли при пожаре в Кемеровской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Бедняков

Четыре человека, в том числе трое детей, погибли в результате пожара в частном доме в Ленинск-Кузнецком.

По данным РЕН ТВ, пожарные вытащили из огня троих детей, но спасти их не удалось.

Другие подробности выясняются.

Пожар и убийство: москвичи жалуются на незаконный "хостела ужаса"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Москве после сильного пожара стало известно о большом нелегальном хостеле, который, по нашим данным, построил бывший депутат местного самоуправления Иван Голубицкий. Только чудом обошлось без жертв. 

По словам соседей, ЧП тут происходят регулярно, было даже убийство. Избавиться от ночлежки жители пытаются уже 10 лет,  но все без толку, по документам земля бесхозная. 

В полиция отказали в возбуждении уголовного дела. Но после визита нашей съемочной группы этой историей заинтересовалась прокуратура. Читать дальше...

Пожары и поножовщины: ночлежка экс-депутата стала опасной для соседей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Москве после сильного пожара стало известно о большом нелегальном хостеле, который, по нашим данным, построил бывший депутат местного самоуправления Иван Голубицкий. Только чудом обошлось без жертв. По словам соседей ЧП тут происходят регулярно, было даже убийство. Избавиться от ночлежки жители пытаются уже 10 лет, но все без толку - по документам земля бесхозная. В полиция отказали в возбуждении уголовного дела. Но после визита нашей съемочной группы этой историей заинтересовалась прокуратура. Читать дальше...

Американцам позволили нанести "виртуальный" ядерный удар по России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press

Американские специалисты по безопасности создали симулятор виртуальной реальности, в которой человеку нужно принять решение об ответе Вашингтона на ядерный удар. Об опыте участия в эксперименте Шэрон Вайнер и Морица Кютта из Принстонского университета рассказал в статье для Finacial Times журналист Джон Торнхилл.

Участник надевает шлем, после чего становится американским президентом. Из условий следует, что к США летят 300 ракет, которые, вероятно, были выпущены... Читать дальше...

Медведь напал на человека в Приморье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

Медведь напал на жителя города Партизанск в Приморье. О происшествии рассказало издание "Восток Медиа".

Пострадавший получил перелом ключевой кости, множественные укусы по лицу и телу, а также травматический шок, пишет издание. 

Пострадавший рассказал, что ранее неоднократно гулял в этой местности, видел там медведей, но никаких проявлений агрессии со стороны зверей не было. 

Однако в этот раз, по словам мужчины, животное неожиданно напало из кустов.... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Борисов доложил Путину о ходе работ на космодроме Восточный

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Юрием Борисовым. Текст беседы опубликован на официальном сайте Кремля. 

Во время встречи Борисов доложил российскому лидеру о ходе работ на космодроме Восточный. 

По словам Борисова, работы на космодроме Восточный выполняются достаточно ритмично, а планы второй очереди по созданию стартового комплекса для "Ангары-5" будут выполнены в срок. Читать дальше...

Умер режиссер Николай Досталь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В возрасте 76 лет скончался советский и российский актер и режиссер Николай Досталь.

"Золотой" автомат нашли в багаже пассажира в аэропорту Екатеринбурга

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники таможни обнаружили у пассажира в аэропорту Екатеринбурга позолоченный автомат Калашникова. Оружие находилось в багаже россиянина, который летел в Ташкент. 

Читать дальше...

Стала известна причина смертельного пожара в воинской части в Армении

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Александр Патрин

К крупному пожару в казарме инженерно-саперной роты одной из воинских частей ВС Армении, где погибли 15 военных, привело использование бензина для отопления помещений. Об этом сообщил министр обороны республики Сурен Папикян на заседании правительства. 

По предварительным данным, в печи применяли бензин.

"После возгорания не было возможности потушить огонь", - добавил Папикян.

Эти данные также подтвердил глава Следственного комитета Аргишти Кярамян. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Собянин: завершено строительство двух новых корпусов МГТУ имени Баумана

Новый газовый хаб для Европы, Том Круз и Су-57

Международный книжный форум «Русский Запад» продолжает работу в Пскове

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.