Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 39 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Совет Безопасности (СБ) ООН планирует 22 июня провести встречу высокого уровня по ситуации в Афганистане и ЮНАМА — миссии всемирной организации в этой стране.

США общаются с ЕС по вопросу о возможной прослушке политиков со стороны Вашингтона

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США готовы сотрудничать с ЕС по вопросу о предполагаемой американской прослушке европейских политиков.

Передача Головина на Караваева, дебют Сафонова и отсутствие Левандовски: как Россия сыграла вничью с Польшей перед Евро

Сборная России по футболу свела вничью товарищеский матч с национальной командой Польши. Встреча на стадионе «Мейски» во Вроцлаве завершилась со счётом 1:1. На точный удар Якуба Шверчока в дебюте гости ответили изящной комбинацией с участием Александра Головина и Вячеслав Караваев. Это была первая игра подопечных Станислава Черчесова в рамках подготовки в чемпионату Европы. RT вёл текстовую трансляцию.

Первый шаг к Евро-2020: Россия сыграла вничью с Польшей в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Польши в товарищеском матче. Встреча на стадионе «Мейски» во Вроцлаве завершилась со счётом 1:1. Голы в первом тайме оформили Якуб Шверчок и Вячеслав Караваев. Это была первая игра подопечных Станислава Черчесова в рамках подготовки в чемпионату Европы. RT вёл текстовую трансляцию.

Эксперт оценила идею введения отцовского капитала

Доцент кафедры социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Первого МГМУ имени Сеченова Ольга Лебедь прокомментировала предложение ввести отцовский многодетный капитал.

Постпред Эстонии не исключил возвращения к теме Белоруссии в СБ ООН

Постоянный представитель Эстонии при ООН Свен Юргенсон на пресс-конференции в связи с началом эстонского председательства в Совбезе в июне заявил, что тема вынужденной посадки самолёта Ryanair в Минске может быть снова поднята в Совете Безопасности ООН.

Третьяк: Канада — раненый зверь, а раненый зверь всегда опасен

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился ожиданиями от противостояния сборной России и национальной команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2021 года в латвийской Риге.

Эксперт рассказал о причинах, почему некоторые россияне не берут отпуск

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин рассказал, почему некоторые россияне не берут отпуск.

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву

Германия в основное время победила Латвию, чем помогла Канаде выйти в плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная Германии одержала победу над национальной командой Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге.

Блинкен обсудил с коллегой из Таджикистана ситуацию на границе с Киргизией

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил по телефону с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином ситуацию на киргизско-таджикской границе.

5 голов за 16 минут: как Россия разгромила Белоруссию и вышла на Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила Белоруссию со счётом 6:0 в последнем матче группового этапа чемпионата мира в Латвии, забросив пять шайб в первом периоде. Подопечные Валерия Брагина возглавили группу A и теперь сыграют в четвертьфинале с Канадой. RT вёл текстовую трансляцию.

Тренер сборной Франции оценил шансы Канте выиграть «Золотой мяч»

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам высказал мнение о шансах полузащитника лондонского «Челси» Н'Голо Канте быть удостоенным престижной индивидуальной награды «Золотой мяч» по итогам 2021 года.