ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

В Израиле оппозиция подписала соглашение о создании правительственной коалиции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид подписал коалиционное соглашение с главой партии «Новая надежда» Гидеоном Сааром, чтобы представить состав кабмина на утверждение кнессета (израильского парламента).

Читать дальше...

В Татарстане сообщили, что Казань может подать заявку на проведение летней Олимпиады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что Казань может подать заявку на проведение летней Олимпиады после снятия санкций Спортивного арбитражного суда (CAS).

Читать дальше...

Постпред России назвал сроки возобновления переговоров по СВПД

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что венские переговоры по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной сделке будут возобновлены в конце следующей недели.

Читать дальше...

Россиянка погибла в результате ДТП в Египте

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В результате столкновения следовавшего из Каира в Хургаду туристического микроавтобуса и легкового автомобиля погибла россиянка. Об этом сообщили в консульстве России в Египте.

Читать дальше...



«Ночью вся кровь черна»: названы имена лауреатов международной Букеровской премии — 2021

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В среду, 2 июня, состоялась церемония вручения международной Букеровской премии. Лауреатом 2021 года стал литератор из Франции, автор книги «Ночью вся кровь черна» Давид Диоп. По правилам премии он разделил награду с переводчицей Анной Мосховакис. В числе номинантов впервые за восемь лет была российская писательница — Мария Степанова представляла роман «Памяти памяти». Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, церемония прошла в онлайн-формате.

Читать дальше...

Анчелотти рассказал о приобретённом тренерском опыте с тех пор, как последний раз возглавлял «Реал»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Итальянский специалист Карло Анчелотти, который вернулся в мадридский «Реал», рассказал о приобретённом тренерском опыте с тех пор, как последний раз возглавлял испанскую команду.

Читать дальше...

Террористы совершили 38 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 38 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Регулятор ФРГ проведёт проверку заявки экологов по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии ФРГ заявили, что будет проведена проверка просьбы экологов на приостановку работ по укладке газопровода «Северный поток — 2».

Читать дальше...

Козак заявил о рукотворном характере обострений конфликта в Донбассе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что эпизоды обострений конфликта в Донбассе имеют рукотворный характер.

Читать дальше...

«Лёгкое и мобильное средство поражения»: зачем в России создаётся малокалиберная система залпового огня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ближайшие годы в России планируется запустить серийное производство лёгкой реактивной системы залпового огня калибра 80 мм, сообщил глава холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. Прототип будет продемонстрирован в августе на форуме «Армия-2021». Сейчас в арсенале сухопутных войск РСЗО с самым маленьким калибром (122 мм) является «Град» и его новейшая модификация «Торнадо-Г». Эксперты полагают, что новая реактивная система будет устанавливаться на современные колёсные бронемашины и окажется востребована в ВДВ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Подмосковье в период пандемии выросли интернет-продажи фермерских продуктов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр сельского хозяйства Московской области Сергей Воскресенский на ПМЭФ рассказал, что во время пандемии произошли изменения на продовольственном рынке региона.

Читать дальше...

«Будем применять рыночные инструменты»: замглавы Минэкономразвития о борьбе с ростом цен и привлечении инвестиций

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство экономического развития России на регулярной основе рассматривает необходимость принятия дополнительных мер по сдерживанию роста цен на товары. Об этом в эксклюзивном интервью RT на полях ПМЭФ-2021 рассказал замглавы ведомства Владимир Ильичёв. По его словам, временная заморозка цен на сахар и подсолнечное масло позволила сдержать подорожание этих товаров, но оказалась тяжёлой с точки зрения регулирования. В этих условиях власти намерены в дальнейшем использовать рыночные механизмы, например субсидирование производителей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Что волнует душу казаха в конце апреля

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии