ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

В Совфеде прокомментировали слова Путина о возможном размещении ракет НАТО на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал слова президента России Владимира Путина о возможном размещении ракет НАТО на Украине.

Читать дальше...



Академик РАЕН рассказал, как изучают шаровые молнии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Академик Российской академии естественных наук, председатель Российского комитета по шаровым молниям, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник МГУ Владимир Бычков рассказал, как изучают шаровые молнии.

Читать дальше...

В Совфеде заявили об антирусском характере украинского закона о коренных народах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал слова президента России Владимира Путина об украинском законе о коренных народах.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о роли искусственного интеллекта в создании лекарств

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представитель ассоциации искусственного интеллекта в медицине «НБМЗ» Андрей Никитин рассказал о роли искусственного интеллекта в создании лекарств.

Читать дальше...

Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией*, Фонд защиты прав граждан** и «Штабы Навального» экстремистскими организациями. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

«В первую очередь в местах скопления людей»: в Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Москвы объявили об усилении контроля за соблюдением масочно-перчаточного режима в общественных местах. Как пояснил начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков, в городе ухудшается эпидемиологическая обстановка и растёт число выявленных случаев COVID-19. За минувшие сутки этот диагноз в Москве был подтверждён у 4124 человек, что стало максимальным показателем с 16 января. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшие дни откроются несколько больниц для инфицированных. При этом он подчеркнул... Читать дальше...

«За копейку — восемь лет лишения свободы»: эксперты о последствиях признания ФБК Навального экстремистской организацией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мосгорсуд принял решение о признании Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального, а также связанных с ним Фонда защиты прав граждан** и «Штабов Навального» экстремистскими организациями. Таким образом удовлетворён иск столичной прокуратуры, заявившей, что эти организации «под прикрытием либеральных лозунгов занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации». Эксперты рассказали RT, как такое судебное решение может отразиться на участниках оппозиционных... Читать дальше...

Губерниев прокомментировал отстранение Лапочкина от судейства на 10 лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением об отстранении российского арбитра Сергея Лапочкина на 10 лет от футбольной деятельности.

Читать дальше...

«Это не предел»: как Запад наращивает санкционное давление на Белоруссию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США продлили на год санкции в отношении Белоруссии, которые были введены в 2006 году из-за якобы имевших место нарушений прав человека и репрессий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Белого дома. Как отмечается в документе, политика белорусских властей продолжает представлять «особую и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США». В свою очередь, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пообещал ввести новые ограничения против Минска. По мнению экспертов... Читать дальше...

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Кузбасская фабрика игрушек стала победителем Национальной премии «Золотой медвежонок — 2023»

Собянин: Стадион «Локомотив» на юго-востоке Москвы будет возрожден

Майоров заявил, что его «тошнит» от новостей, связанных с погоней Овечкина за рекордом Гретцки