ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 12.06.2021

Госпитализация Эриксена и первая сенсация: Финляндия победила Данию, а Швейцария сыграла вничью с Уэльсом на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Финляндия обыграла Данию со счётом 1:0 на Евро-2020. Матч группы B запомнился тем, что был прерван на полтора часа из-за потерявшего сознание Кристиана Эриксена. Позднее полузащитник «Интера» пришёл в себя и был госпитализирован. Единственный гол в составе дебютантов турнира забил Йоэль Похьянпало, а вратарь Лукаш Градецки отразил пенальти. Во встрече группы A Швейцария и Уэльс разошлись миром, обменявшись голами после розыгрыша угловых.

Читать дальше...

«Дипломатическая уловка»: почему на Украине заявили о возможной «войне» из-за запуска «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Громкие заявления главы НАК «Нафтогаз» Юрия Витренко о риске «полномасштабной войны» после запуска «Северного потока — 2», а также о возможном разочаровании Украины в прозападном курсе — «дипломатическая уловка» для партнёров Киева в Вашингтоне и Брюсселе. К такому выводу пришли опрошенные RT эксперты. Однако, по их мнению, подобные выпады вряд ли будут эффективными. Аналитики также отмечают, что резонансная риторика украинских политиков продиктована и отсутствием у киевских властей реальных планов... Читать дальше...

Террористы совершили 33 обстрела в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 33 обстрела в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Премьера в Петербурге: Россия пропустила два мяча от Бельгии в дебютном матче на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России встречается с Бельгией в стартовом матче группового этапа Евро-2020. Игра пройдёт в Санкт-Петербурге. Дома подопечные Станислава Черчесова попытаются взять реванш у действующих бронзовых призёров чемпионата мира за два поражения в отборочном цикле первенства континента. RT ведёт текстовую трансляцию.

Лукаку посвятил свой гол в ворота сборной России Эриксену

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бельгийский форвард Ромелу Лукаку посвятил свой гол в ворота сборной России в матче чемпионата Европы по футболу своему партнёру по миланскому «Интеру» полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену.

Читать дальше...



Маю и Эрбер стали победителями «Ролан Гаррос» в парном разряде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю одержали победу над представителями Казахстана Андреем Голубевым и Александром Бубликом в финале парного разряда второго в сезоне турнира Большого шлема — «Ролан Гаррос».

Читать дальше...

Золото Арины Авериной в многоборье и победа в группе: как Россия выступает на ЧЕ по художественной гимнастике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Арина Аверина заняла первое место в личном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Болгарии. Спортсменка набрала 109,100 балла и обошла Боряну Калейн (107,625). Дина Аверина замкнула тройку (107,325). Также отечественная команда завоевала золото в групповом многоборье.

Читать дальше...

Нурмагомедов пожелал удачи сборной России перед матчем с Бельгией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Хабиб Нурмагомедов пожелал удачи национальной команде России перед матчем первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу — 2020 с Бельгией.

Читать дальше...

Футболисты сборной Дании пообщались с Эриксеном перед возобновлением матча

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Директор Датского футбольного союза (DBU) Петер Меллер прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о доигровке матча с национальной командой Финляндии, прерванного из-за проблем со здоровьем полузащитника Кристиана Эриксена, на чемпионате Европы вечером субботы.

Читать дальше...

Байден обсудил с Макроном политику в отношении Китая и России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент США Джо Байден на полях саммита G7 обсудил с французским лидером Эммануэлем Макроном углубление сотрудничества в рамках НАТО, а также стратегию отношений с Россией и Китаем.

Читать дальше...

Праздничный салют в честь Дня России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

12 июня отмечается День России. По всей стране и за её пределами прошли акции и флешмобы. В Москве праздничная программа традиционно завершается салютом. RT ведёт прямую трансляцию из центра столицы.

Президент УЕФА — о ситуации с Эриксеном: в такие моменты единение футбольной семьи особенно сильно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал инцидент с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном, потерявшим сознание во время матча чемпионата Европы по футболу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


В сборной России рассказали о реакции игроков на инцидент с Эриксеном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-атташе сборной России по футболу Игорь Владимиров рассказал, как игроки национальной команды отреагировали на инцидент с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном, потерявшим сознание во время матча чемпионата Европы по футболу.

Читать дальше...

Бывший врач «Спартака» прокомментировал ситуацию с футболистом сборной Дании Эриксеном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший врач московского футбольного клуба «Спартак» Юрий Васильков прокомментировал инцидент с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном, потерявшим сознание в матче чемпионата Европы по футболу с командой Финляндии.

Читать дальше...

УЕФА объявил, что матч Евро-2020 Дания — Финляндия будет доигран сегодня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о доигровке матча группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии вечером в субботу.

Читать дальше...

«Введение пропускного режима не планируется»: власти Москвы объяснили действие новых коронавирусных ограничений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве не планируется введение пропускного режима и повышение штрафов за отсутствие масок и перчаток, однако будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мер в связи с COVID-19, сообщили в мэрии столицы. По словам Анастасии Раковой, период «длинных выходных» не повлияет на работу предприятий непрерывного цикла, медучреждений, детских садов, а также на кампанию по сдаче ЕГЭ. Она указала, что в столице за неделю на 30% увеличилось количество госпитализаций и число пациентов, находящихся на аппаратах ИВЛ. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 25 апреля 2024 года

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина