ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

ЦИК планирует утвердить порядок голосования на выборах в Госдуму 18 июня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что заседание Центризбиркома России, в ходе которого намечено утвердить календарный план избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и порядок голосования, состоится 18 июня.

Читать дальше...

Вслед за Италией и Бельгией: Нидерланды обыграли Австрию и вышли в плей-офф Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Нидерландов одержали победу над национальной командой Австрии и вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Матч завершился со счётом 2:0. В составе хозяев поля голами отметились Мемфис Депай и Дензел Дюмфрис. Нидердандцы смогли впервые за 13 лет выйти из группы на Евро. RT вёл текстовую трансляцию встречи.

Кулеба назвал основную тему предстоящих переговоров Зеленского и Байдена

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» сообщил, что одной из основных тем в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон станет привлечение США к мирному урегулированию в Донбассе.

Читать дальше...

«Пришла новая мутация»: Собянин сообщил о более агрессивном штамме коронавируса в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тяжёлая ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве во многом связана с тем, что в столице фиксируется не исходный штамм SARS-CoV-2, а новая, более агрессивная мутация коронавируса. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, подчеркнувший, что это существенно осложняет борьбу с эпидемией. Он сообщил, что, по предварительным данным, завтра уже будет более 9 тыс. заболевших в Москве (до этого максимум, зафиксированный в конце декабря 2020-го, был чуть выше 8,2 тыс. случаев). Собянин добавил, что... Читать дальше...

Клишас заявил о возможности попыток вмешательства в выборы в Госдуму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что не исключены попытки внешнего вмешательства в предстоящие выборы в Госдуму.

Читать дальше...

Тренер сборной Дании: сделаем всё возможное для того, чтобы обыграть россиян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн после матча с национальной командой Бельгии на чемпионате Европы поделился ожиданиями от встречи со сборной России в заключительной игре группового этапа.

Читать дальше...

В Белом доме рассказали о ситуации с работой посольства США в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что президент России Владимир Путин дал американскому лидеру Джо Байдену понять, что посольство Соединённых Штатов в Москве будет «должным образом укомплектовано».

Читать дальше...



Кокорин — о сборной России на Евро-2020: все понимают степень важности турнира и матчей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский нападающий флорентийского клуба «Фиорентина» Александр Кокорин высказал мнение о выступлении сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Читать дальше...

Победа над Данией или успехи Бельгии: что нужно сборной России для выхода из группы на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборной России по футболу для гарантированного выхода в плей-офф чемпионата Европы нужно обыграть Данию в третьем туре группового этапа. В случае ничейного результата подопечные Станислава Черчесова тоже сохраняют высокие шансы на продолжение борьбы, но должны рассчитывать на то, что Бельгия отнимет очки у Финляндии. Однако даже если россияне проиграют, всё равно останется теоретическая возможность пройти в 1/8 финала с третьего места в своём квартете.

Читать дальше...

Попова рассказала о распространении индийского штамма коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что самое интенсивное распространение на сегодняшний день отмечается у индийского штамма коронавируса. 

Читать дальше...

Пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк запланировали на 25 июня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ракету «Союз-2» запустят с космодрома Плесецк 25 июня, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Читать дальше...

Попова назвала причину роста заболеваемости коронавирусом в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в России связан с «тотальным нигилизмом» граждан по отношению к мерам профилактики.

Читать дальше...

Лавров рассказал главе МИД Белоруссии об итогах встречи Путина и Байдена

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил белорусскому коллеге Владимиру Макею об основных результатах встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Касаткина победила Костюк и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Бирмингеме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Дарья Касаткина одержала победу над украинкой Мартой Костюк в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в британском Бирмингеме.

Читать дальше...

«Профессионал, нужно очень внимательно с ним работать»: Путин рассказал о впечатлениях от встречи с Байденом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что образ президента США Джо Байдена, преподносимый как российской, так и американской прессой, не имеет ничего общего с действительностью. В ходе встречи с выпускниками программы развития кадрового резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС российский лидер рассказал о прошедшей накануне в Женеве встрече с американским коллегой и отметил, что Байден — профессионал, который находится «полностью в материале» и ничего не упускает. Обстановку на встрече Путин назвал доброжелательной... Читать дальше...

Вирусолог прокомментировал данные о новом штамме коронавируса в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский в беседе с RT прокомментировал заявление мэра Москвы Сергея Собянина о том, что инфицированные коронавирусом жители города носят не уханьский штамм, а новую мутацию коронавируса.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого