ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Террористы совершили 34 обстрела в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 34 обстрела в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

«Позитивная дискриминация»: что стоит за словами Байдена о намерении достичь «обещанного равенства» для всех американцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Соединённые Штаты не могут быть спокойны, пока «обещанное равенство» не будет достигнуто для каждого американца по всей стране. Об этом заявил президент США Джо Байден во время церемонии подписания закона «О признании 19 июня Днём национальной независимости». По его словам, эмансипация порабощённых темнокожих «ознаменовала не конец борьбы за равноправие в Америке, а лишь её начало». Однако эксперты расценивают слова главы Белого дома как внутриполитический ход, призванный отвлечь внимание общества от реальных социально-экономических проблем.

В Ялте число пострадавших в результате подтопления увеличилось до 11

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число пострадавших в результате подтопления Ялты из-за сильных дождей в Крыму увеличилось до 11. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу администрации города Янину Павленко.

Читать дальше...

Быстров рассказал, как Хиддинк отреагировал на нарушение режима в сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о случае нарушения режима на одном из сборов национальной команды при главном тренере Гусе Хиддинке.

Читать дальше...

Без голов: Англия сыграла вничью с Шотландией на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В матче второго тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу сборная Англии разошлась миром с национальной командой Шотландии. Встреча на стадионе «Уэмбли» завершилась со счётом 0:0. В активе подопечных Гарета Саутгейта стало четыре очка, что позволило им сохранить второе место в турнирной таблице квартета D и сравняться по этому показателю с Чехией. В свою очередь, шотландцы с одним баллом остались на четвёртой строчке. RT вёл текстовую трансляцию.

Эрдоган заявил об успешном испытании турецкой противокорабельной ракеты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об успешном испытании отечественной противокорабельной ракеты Atmaca, которая во время стрельб поразила цель. Он также опубликовал видео с нанесением удара по судну.

Читать дальше...



В Греции за сутки выявили 469 новых случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Греции за сутки выявили 469 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Национальную организацию общественного здравоохранения.

Читать дальше...

В Ялте сняли запрет на въезд

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Въезд в Ялту и транзитный проезд осуществляется без ограничений, введённый ранее из-за подтопления запрет снят. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минкурортов республики.

Читать дальше...

Вдохновенная игра Исака и третий гол Шика: как Швеция победила Словакию, а Хорватия сыграла вничью с Чехией на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Швеции в Санкт-Петербурге одержала первую победу на групповом этапе Евро-2020. Успех скандинавам в матче с командой Словакии принесли точный удар с точки Эмиля Форсберга, а также яркое выступление Александера Исака. В свою очередь, Хорватия сыграла вничью с Чехией. В первом тайме Патрик Шик реализовал пенальти и вышел в лидеры гонки бомбардиров турнира, а после перерыва Иван Перишич сравнял счёт эффектным ударом из пределов штрафной.

Читать дальше...

Киммих считает, что у Германии есть всё для победы над Португалией на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник сборной Германии Йозуа Киммих поделился ожиданиями от матча с национальной командой Португалии в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Читать дальше...

Англия вышла на матч с Шотландией самым молодым составом в истории выступлений на Евро и ЧМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Англии по футболу вышла на матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Шотландии самым молодым составом в истории своих выступление на континентальных и мировых первенствах.

Читать дальше...

Российские баскетболисты проиграли команде Турции в контрольном матче

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мужская сборная России по баскетболу потерпела поражение от национальной команды Турции в контрольном матче в рамках подготовки к квалификационному турниру Олимпиады в Токио.

Читать дальше...

Голикова напомнила о схожести симптомов коронавируса и простуды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Симптомы заболевания коронавирусом могут проявляться в виде насморка, боли в горле и головной боли, напомнила во время брифинга вице-премьер России Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Лёв: игра с Португалией не будет матчем только против Роналду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв поделился ожиданиями от матча с национальной командой Португалии в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Россия возобновит авиасообщение с США, Италией и Болгарией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия с 28 июня возобновит авиасообщение с восемью странами по некоторым маршрутам. Страны, о которых идёт речь, — США, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия, Италия, Кипр и Северная Македония.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске