ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Ничья в ремейке финала: Португалия разошлась миром с Францией на групповом этапе Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Португалия и Франция сыграли вничью в матче последнего тура группового этапа Евро-2020. В составе действующих чемпионов Европы дубль оформил Криштиану Роналду, реализовавший два пенальти. У соперника дважды отличился Карим Бензема. RT вёл текстовую трансляцию противостояния.

Украина вышла в плей-офф Евро-2020 с худшим результатом на групповом этапе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Украины по футбола показала четвёртый результат среди команд, занявших третье место в своих группах на чемпионате Европы, благодаря чему вышла в плей-офф.

Читать дальше...

«Если не достигнем ожидаемого эффекта»: в Подмосковье не исключают допуска в общественный транспорт по QR-коду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

23 июня губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал указ о расширении действующих в регионе ограничений из-за ситуации с коронавирусом. Изменения затронут, в частности, работу кафе и ресторанов, проведение спортивных мероприятий, использование объектов городской инфраструктуры. В то же время в Минздраве Подмосковья допустили введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте в случае, если ситуация с распространением коронавируса в регионе не улучшится после ужесточения ограничительных мер. Читать дальше...

Минобрнауки не планирует сдвигать сроки приёмной кампании в вузах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что сроки приёмной кампании в вузах в 2021 году не будут сдвигать.

Читать дальше...

Эпичная развязка: как Швеция вырвала первое место в группе у Испании на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Швеции на 93-й минуте вырвала победу над Польшей и сохранила первое место в группе E на Евро-2020. Решающим голом отметился вышедший на замену полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. А Эмиль Форсберг и Роберт Левандовски оформили по дублю. В параллельном матче Испания отправила пять безответных мячей в ворота Словакии и поднялась на вторую строчку.

Читать дальше...



«Отбивает прошлогодние потери»: российская промышленность в мае выросла почти на 12%

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В мае 2021 года промышленное производство в России выросло почти на 12% в годовом выражении. Значение стало самым высоким более чем за 17 лет. Как отмечают эксперты, в 2020-м на фоне пандемии коронавируса отрасль столкнулась с масштабным обвалом и сейчас демонстрирует компенсационный рост. Значительную поддержку предприятиям оказало оживление потребительского спроса после снятия ряда ограничений. Помимо этого, позитивное влияние на работу компаний оказала финансовая поддержка государства. По мнению аналитиков... Читать дальше...

Суд арестовал жительницу Красноярска, поставившую чужого ребёнка на колени

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд арестовал 35-летнюю жительницу Красноярска, подозреваемую в избиении детей и ранении ножницами девочки, которая заставила чужого ребёнка встать на колени.

Читать дальше...

Касаткина обыграла Свёнтек и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Истборне

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Дарья Касаткина одержала победу над Игой Свёнтек из Польши в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в британском Истборне.

Читать дальше...

Замминистра обороны России провёл переговоры с главой Женевского центра политики безопасности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин и глава Женевского центра политики безопасности Томас Гремингер обсудили контроль над вооружениями на встрече в ходе Московской конференции по международной безопасности.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


«Прецедент для обострения обстановки»: почему республиканцы раскритиковали Белый дом за отмену военной помощи Киеву

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Республиканцы призвали администрацию Джо Байдена незамедлительно направить Украине летальные вооружения и раскритиковали президента за «уступки» Кремлю. Ранее американские СМИ сообщили, что Вашингтон собирался предоставить Киеву военную помощь на сумму $100 млн, но затем заморозил этот транш. При этом в Белом доме сообщили, что выделили Киеву все $275 млн, одобренные на эти цели конгрессом США, а оружие ещё на $100 млн планировалось передать в случае «дальнейшего вторжения России». Эксперты отмечают... Читать дальше...

В Греции за сутки выявили 520 новых случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Греции за сутки выявили 520 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Национальную организацию общественного здравоохранения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Борис Елкин о зарядный станциях: С точки зрения туристической привлекательности – это круто

Как оформить IT-ипотеку жителям Ставрополья: условия, нюансы и документы

Открылась регистрация на «Ночной забег» от Бегового сообщества. Старт пройдет 3 августа в Москве

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ