ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Безлимитный долг: почему Минфин США предупредил об угрозе наступления дефолта в Штатах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Государственный долг США достиг рекордных $28,3 трлн. Показатель начал резко увеличиваться ещё в 2020-м из-за высоких трат американских властей на борьбу с последствиями пандемии. При этом, по словам министра финансов страны Джанет Йеллен, в случае дальнейшего роста долговой нагрузки Соединённые Штаты рискуют столкнуться с дефолтом. Последствия могут стать катастрофическими для экономики, поэтому властям страны необходимо в очередной раз повысить потолок долга. Впрочем, как полагают специалисты... Читать дальше...

СК завёл дело после падения вертолёта в Ленинградской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

53-й военный следственный отдел Следственного комитета России, дислоцированный в Санкт-Петербурге, возбудил уголовное дело по факту крушения вертолёта Ми-8 в Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте СК России.

Читать дальше...

От торпед до беспилотников: какая техника представлена на военно-морском салоне в Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ведущие российские оборонные предприятия представили широкий спектр перспективных и современных образцов техники на Международном военно-морском салоне, который проходит в Санкт-Петербурге. Разработки ориентированы на удовлетворение запросов ВМФ России и поставки зарубежным государствам. Внимание публики привлекли новые торпеды УГСТ и МТТ, шельфовые и донные мины, беспилотная платформа поиска подводных целей «КиберБоат-330», гидроакустические станции обнаружения диверсионных сил противника и малогабаритное... Читать дальше...

В РПЛ сообщили, что в ближайшее время состоится совещание оперштаба по поводу вакцинации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-атташе Российской премьер-лиги (РПЛ) Дмитрий Зеленов прокомментировал заявление заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки, который заявил, что невакцинированные футболисты не смогут приехать на выездные матчи с «Краснодаром» и «Сочи».

Читать дальше...

Мостовой рассказал, в чём проблема решения об отмене правила выездного гола

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отмене правила выездного гола.

Читать дальше...

Легкоатлет Шубенков о возможных исках против СМИ: вопрос открыт

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков ответил на вопрос, действительно ли он намерен подать в суд на СМИ за клевету в публикациях о том, что он принимал допинг.

Читать дальше...



Террористы совершили 31 обстрел в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 31 обстрел в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Сёмин назвал правильным решение УЕФА об отмене правила выездного гола

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отмене правила выездного гола.

Читать дальше...

«Футбол станет только зрелищнее»: как в России встретили решение УЕФА отменить правило выездного гола

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

УЕФА объявил о полной отмене правила выездного гола во всех турнирах под своей эгидой начиная с сезона-2021/22. Теперь при равенстве голов по итогам двухматчевого противостояния команды будут играть дополнительное время, а при необходимости — проводить серию пенальти. Руководитель организации Александер Чеферин подчеркнул, что об отмене правила в последние годы просили многие специалисты и болельщики. В разговоре с RT известный тренер Игорь Шалимов раскритиковал данное решение. Экс-вратарь сборной России Владимир Габулов... Читать дальше...

В Федерации бокса России выразили желание провести спарринги с футболистами сборной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев заявил, что организация в ближайшее время направит в Российский футбольный союз (РФС) предложение провести совместную тренировку с игроками национальной команды страны.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Шалимов: я не поддерживаю отмену правила выездного гола

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший футболист московского «Спартака» Игорь Шалимов высказался о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменить правило выездного гола для всех турниров под своей эгидой.

Читать дальше...

Рябков заявил о планах встретиться с Салливаном на следующей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что рассчитывает на встречу с вернувшимся в Москву послом США в России Джоном Салливаном на следующей неделе.

Читать дальше...

«Спутник V» продемонстрировал лучшие показатели безопасности среди других вакцин в Буэнос-Айресе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» продемонстрировала лучшие показатели безопасности среди всех вакцин от COVID-19, которые используются в аргентинской провинции Буэнос-Айрес.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Как я был в Стамбуле первый раз

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

Подозреваемого в убийстве в Люблино и его братьев доставили в Москву

Иранский боец ММА пнул октагон-герл на турнире в Москве: «Свинья, у нас знаешь, что за такое делают?»