ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

ЕС сожалеет о решении России расширить список представителей союза, которым запрещён въезд в страну

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Евросоюз выражает сожаление по поводу решения Москвы о расширении списка представителей ЕС, которым запрещён въезд в Россию.

Читать дальше...

Зеленский отреагировал на заявление Лаврова о готовности его принять в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции отреагировал на заявление главы МИД России Сергея Лаврова о готовности принять Зеленского в России.

Читать дальше...

«Человек с фасеточными глазами» и «Аллея кошмаров»: новые книги января

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В январе на прилавках российских книжных магазинов появилась притча о проблемах экологии «Человек с фасеточными глазами» профессора и активиста из Тайваня У Мин-и. Также в продажу должен поступить роман Уильяма Линдсея Грешема «Аллея кошмаров». В книге «Необыкновенное обыкновенное чудо. Школьные истории» представлены рассказы известных писателей и артистов о школе, а в сборнике «Четыре дамы и молодой человек в вакууме: Нестандартные задачи обо всём на свете» объединены головоломки химика Ильи Леенсона. Читать дальше...

Россия расширила список представителей стран ЕС, которым запрещён въезд в страну

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия расширила список представителей стран Евросоюза и институтов ЕС, которым запрещён въезд в страну. Нота об этом направлена в представительство Европейского союза. Такое решение принято на основе взаимности и паритетности в свете того, что Брюссель продолжает «неправомерную, деструктивную и бессмысленную» политику односторонних ограничений в отношении Москвы.

«Наступает социальная изоляция»: как живут люди с акромегалией в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Акромегалия — тяжёлое орфанное заболевание, при котором в организме избыточно вырабатывается гормон роста. Из-за этого у больных усиленно растут кости, хрящи, мягкие ткани. Грубеют черты лица — увеличиваются в размерах подбородок, нос, скулы, надбровные дуги, руки и ноги. Помимо внешних проявлений, болезнь влияет на организм и изнутри, поскольку внутренние органы также растут: развиваются сахарный диабет, сердечная недостаточность, болезни эндокринной системы. Сегодня в России около 4,5 тысяч пациентов с акромегалией. Читать дальше...

МИД осудил антироссийскую акцию у Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

МИД России рассчитывает, что власти Грузии примут все меры, чтобы не допустить повторение инцидентов в отношении российского представительства в Тбилиси, около которого грузинская оппозиция провела антироссийскую политическую акцию.

Читать дальше...



Власти Москвы и компания PepsiCo пришли к соглашению об отказе от использования пластика в упаковке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров сообщил, что один из крупнейших производителей чипсов и снеков в России — компания PepsiCo — откажется от использования неперерабатываемого пластика в упаковке чипсов и снеков к 2030 году.

Читать дальше...

Зеленский считает, что армия Украины не слабее вооружённых сил НАТО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что украинская армия не слабее вооружённых сил стран НАТО. Он аргументировал это тем, что украинские военные — «практики».

Читать дальше...

Столтенберг заявил о готовности НАТО сесть за стол переговоров с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс готов сесть за стол переговоров с Россией и выслушать, чем озабочены российские власти.

Читать дальше...

Газизов: РФС должен рассмотреть скандальные слова Салиховой в его адрес

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает, что высказывания гражданской жены владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой в его адрес должен рассматривать комитет по этике Российского футбольного союза (РФС).

Читать дальше...

Экономист Гинько спрогнозировал повышение стоимости нефти Brent до $100

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экономист, преподаватель РАНХиГС Владислав Гинько прокомментировал в беседе с RT ситуацию с ростом цены апрельского фьючерса Brent. Его стоимость превысила $90 за баррель впервые с октября 2014 года в ходе торгов на Лондонской бирже ICE.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Медведев отреагировал на оскорбительные слова Циципаса 

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянин Даниил Медведев отреагировал на слова грека Стефаноса Циципаса, который после 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису назвал его незрелым человеком.

Читать дальше...

Bloomberg: администрация Байдена обсудила с крупнейшими банками США санкции против России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Администрация президента США Джо Байдена проконсультировалась с крупнейшими американскими банками по поводу возможных санкций против России, чтобы выяснить, не приведут ли новые ограничительные меры к дестабилизации глобальной финансовой системы, сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

МИД России выразил обеспокоенность из-за инцидента на границе Киргизии и Таджикистана

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность в связи с информацией о вооружённом инциденте на границе Киргизии и Таджикистана вечером 27 января.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара

Суд арестовал второго участника нападения на байкера в Москве

Свыше 20 видов досуга подготовили для пенсионеров в Химках