ru24.net
Sport.ru
Август
2021

Новости за 17.08.2021

"Локомотив-Кубань" подписал Макколлума

Sport.ru 

Во вторник, 17 августа, стало известно, что баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" подписал трудовое соглашение с Эрриком Макколлумом, который хорошо знаком отечественным поклонникам спорта благодаря выступлениям за "Химки" и УНИКС

Синхронистка Шишкина назвала Дзюбу "средненьким футболистом"

Sport.ru 

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина ответила на вопрос о форварде "Зенита" Артёме Дзюбе. Журналисты попросили сравнить его с синхронисткой Светланой Ромашиной.

Зеленский встретился с украинскими олимпийцами (ФОТО)

Sport.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Токио (Япония). На торжественном мероприятии присутствовали все призёры, включая легкоатлетку Ярославу Магучих.

Вяльбе предложила дать звание героя России Ласицкене

Sport.ru 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением о результатах легкоатлетки Марии Ласицкене. На Олимпийских играх в Токио (Япония) она завоевала золотую медаль в прыжках в высоту.



Самая красивая спортсменка сборной России на ОИ-2020 получила премию в 2,5 млн рублей. ФОТО

Sport.ru 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вручил денежную премию в размере 2,5 млн рублей чемпионке и обладателю бронзовых медалей Игр-2020 в Токио по спортивной гимнастике Ангелине Мельниковой.

Старший тренер сборной России предрекла закат карьеры американской гимнастки Байлз

Sport.ru 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась мнением о выступлении трёхкратной олимпийской чемпионки Симоны Байлз на Играх в Токио (Япония).

В новом сезоне ВХЛ не будет иностранных команд

Sport.ru 

Пресс-служба ВХЛ назвала состав участников нового сезона. Участие в очередном розыгрыше турнира примут 27 российских команд. Иностранных клубов в лиге в новом сезоне не будет.

Вяльбе прокомментировала слова Клебо о возможном пропуске Олимпиады-2022

Sport.ru 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала недавнее интервью трёхкратного олимпийского чемпиона норвежца Йоханнеса Клебо. Ранее он объявил, что может пропустить Олимпийские игры 2022 года в Пекине (Китай), если будет риск заражения коронавирусом.

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Российский стронгмен установил мировой рекорд, сдвинув с месте 65-тонный состав

Sport.ru 

Российский стронгмен, призёр международный соревнований по силовому экстриму Станислав Полещук установил новый мировой рекорд. Как сообщает Radio1.news, 38-летний силач сдвинул руками с места железнодорожный состав.

Осака заявила, что гордится тем, как всё случилось на "Ролан Гаррос", где она бойкотировала СМИ

Sport.ru 

Японская теннисистка Наоми Осака высказалась о собственном поступке, который привёл к скандалу на "Ролан Гаррос". Она перед началом турнира заявила, что не будет давать интервью. Организаторы раскритиковали её и оштрафовали за отказ от общения со СМИ. Позднее Осака снялась с турнира.

Экс-тренер "Спартака" Рианчо высказался о невызове в сборную России Дзюбы и Соболева

Sport.ru 

Бывший тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо поддержал главного тренера сборной России Валерия Карпина, который не стал вызывать на матчи квалификации чемпионата мира 2022 года нападающего "Спартака" Александра Соболева и форварда "Зенита" Артёма Дзюбу. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Посчитано, во сколько жителям Самары обойдется подготовка машины к лету

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

РБК: фармкомпания AstraZeneca обратилась в СКР из-за препарата «Форсига»

Канализационные коллекторы в Можайске очистили от мусора