ru24.net
Sport.ru
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Тайхман победила Риск во втором круге WTA Premier

Sport.ru 

В четверг, 23 сентября прошёл второй круг турнира в Остраве серии WTA Premier. В помещении Хард встретились швейцарская теннисистка Джил Тайхман и американка Алисон Риск.

Бутырская объяснила падение Трусовой при исполнении акселя

Sport.ru 

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Мария Бутырская высказалась о выступлении Александры Трусовой на этапе Кубка России в Сызрани. Трусова показала лучший результат в короткой программе, несмотря на падение во время исполнения акселя.

Орлов отреагировал на призывы "гнать Дзюбу из спорта"

Sport.ru 

Комментатор Геннадий Орлов высказался о недавнем интервью советского биатлониста Александра Тихонова. Тот призвал "гнать Дзюбу из спорта" после того, как футболист "Зенита" отказался выступать за сборную России. Орлов назвал Тихонова провокатором.

СКА уступил на своей площадке "Салавату Юлаеву"

Sport.ru 

В четверг, 23 сентября, в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся хоккейный матч между СКА и "Салаватом Юлаевым". По итогу встреча закончилась поражением петербуржцев со счётом 2:4.

Фетисов прокомментировал слова Фазеля по отношению к российскому хоккею

Sport.ru 

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель высказал своё отношение к России. В связи с этим двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал слова главы IIHF.

В Федерации фигурного катания России назвали причину снятия Трусовой с этапа Кубка России в Сызрани

Sport.ru 

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) опубликовала сообщение, объяснив причину отказа фигуристки Александры Трусовой продолжить выступление на этапе Кубка России в Сызрани.



Тарасова оценила прокат Трусовой на этапе Кубка России в Сызрани

Sport.ru 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о выступлении российской фигуристки Александры Трусовой на этапе Кубка России в Сызрани. Она показала лучший результат в короткой программе.

За оскорбление арбитра тренера «Краснодара» Гончаренко дисквалифицировали на 3 матча

Sport.ru 

В субботу, 18 сентября, в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги проходила игра между "Краснодаром" и "Ахматом". Во время матча за нецензурные выражения и оскорбления в сторону арбитра, тренер "быков" получил красную карточку и был удален с поля.

"Барселона" приобрела нового нападающего

Sport.ru 

В пресс-службе испанского футбольного клуба "Барселона" сообщили, что команда приобрела нового нападающего. Им стал игрок "Кайсериспора" Эмре Демир.

Трусова отказалась от выступления в произвольной программе на Кубке России

Sport.ru 

В четверг, 23 сентября, состоялся первый этап Кубка мира по фигурному катанию в Сызрани. В короткой программе лидером стала Александра Трусова, которая набрала 74,53 очков. Елизавета Туктамышева оказалась второй — 70,66 очков.

Павлюченкова проиграла 61-й ракетке мира на турнире в Остраве

Sport.ru 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова завершила выступление на турнире категории WTA-500 в Остраве (Чехия). В матче 2-го круга 13-я ракетка мира уступила чешке Терезе Мартинцовой, занимающей 61-е место в рейтинге WTA.

Стало известно расписание игр сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине-2022

Sport.ru 

На официальном сайте Международной федерации хоккея появилось расписание предстоящих игр сборных на Олимпийских играх в Пекине 2022 года. Сообщается, что соревнования начнутся 9 февраля.  

Российская молодёжка по волейболу обыграла Бразилию на чемпионате мира

Sport.ru 

В четверг, 23 сентября, в рамках первого тура группового раунда чемпионата мира U21 по волейболу молодёжная сборная России встречалась с Бразилией. Игра завершилась победой российских спортсменов со счётом 16:25, 25:22, 23:25, 25:21, 15:9.

Джошуа и Уиск провели дуэль взглядов (ВИДЕО)

Sport.ru 

В Лондоне (Великобритания) состоялась заключительная пресс-конференция перед боем тяжеловесов Александра Усика и Энтони Джошуа. Спортсмены поучаствовали в традиционной дуэли взглядов.

Новости России
Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Красавица Загитова показала фрагмент хореографии: пластичная и артистичная. ВИДЕО

Sport.ru 

Олимпийская чемпионка Алина Загитова продемонстрировала фрагмент с занятий по хореографии. Фигуристка показала чудеса пластики. Видео было опубликовано социальной сети Instagram.

Трусова лидирует после короткой программы на этапе Кубка России в Сызрани: результаты

Sport.ru 

На этапе Кубка России в Сызрани завершилась короткая программа у женщин. Лучший результат показала Александра Трусова. Несмотря на падение с тройного акселя, она сумела опередить Елизавету Туктамышеву.

Защитник "Баварии" Сарр принял предложение от сборной Сенегала

Sport.ru 

Сенегальское издание Record  сообщило о том, что правый защитник "Баварии Мюнхен" Буна Сарр принял предложение  о выступлении за сборную Сенегала. Сообщается, что в ближайшее время он приедет в расположение сборной  для выступления на отборочных матчах Чемпионата мира 2022 против Намибии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Анастасию Ивлееву ждет суд за дискредитацию ВС РФ

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий