ru24.net
Sport.ru
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Веснина подтвердила, что воры вернули ей украденные олимпийские медали и положили конфеты

Sport.ru 

Российская теннисистка Елена Веснина подтвердила, что воры вернули ей украденные олимпийские медали. Ранее сообщалось, что преступники вернули медали и положили коробку конфет.

Тарьей Бё объяснил, почему Норвегия может лучше приспособиться на ОИ-2022, чем другие страны

Sport.ru 

Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался о недостаточной осведомлённости о профиле трассы, на которой будут проходить соревнования на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

Суарес обрушился с критикой на Кумана

Sport.ru 

Форвард "Атлетико" Луис Суарес высказался об уходе из "Барселоны". Уругваец в очередной раз обрушился с критикой на главного тренера каталонцев Рональда Кумана.

У "Автомобилиста" пополнится тренерский штаб

Sport.ru 

В пресс-службе хоккейного клуба "Автомобилист" сообщили, что в тренерский штаб пополнит Игорь Уланов. Он уже работал в этом клубе с 2012 по 2015 года, а в качестве главного тренера в сезоне-2012/13.

Бывший наставник сборной Словакии: "Черчесов был очень хорошим тренером для сборной России"

Sport.ru 

Бывший главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс рассказал об ожиданиях от матча квалификации ЧМ-2022 со сборной России. Также Вайсс оценил работу бывшего наставника российской команды Станислава Черчесова.



Жук дала комментарий по поводу включения Шевченко и Ерёменко в Гран-при

Sport.ru 

Тренер российских фигуристов Софьи Шевченко и Игоря Ерёменко Ирина Жук прокомментировала включение её учеников на этап Гран-при,  который пройдёт в Японии. Изначально танцоры на льду не должны были выступать в серии.

Волков попал на драфт отказов

Sport.ru 

Российский нападающий хоккейного клуба НХЛ "Анахайма" Александр Волков выставлен на драфт отказов. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил инсайдер Эллиотт Фридман.

Карпин назвал игрока, который заменит Глушакова в сборной России

Sport.ru 

Полузащитни "Ростова" Данил Глебов вызван в сборную России для подготовки к октябрьским матчам квалификации ЧМ-2022. Решение вызвать Глебова в сборную прокомментировал главный тренер команды Валерий Карпин.

Малком стал лидером РПЛ по числу успешных обводок

Sport.ru 

В РПЛ провели промежуточные результаты. В пресс-службе лиги опубликовали рейтинг лидеров по проценту успешных обводок  в сезоне-2021/22. Лидером в этом списке стал нападающий петербургского "Зенита" Малком.

Маркевич прокомментировал резонансную историю с презентацией Евро-2024, на которой Крым был отнесён к Украине

Sport.ru 

Известный украинский тренер, бывший глава комитета сборных команд Украины Мирон Маркевич высказался о ситуации с презентацией бренда чемпионата Европы 2024 года. Во время презентации УЕФА была показана европейская карта, на которой Крым был отнесён к Украине.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Гильерме высказался об отказе Дзюбы выступать за сборную России

Sport.ru 

Голкипер "Локомотива" и сборной России Маринато Гильерме поделился решением форварда "Зенита" Артёма Дзюбы отказаться от выступления за национальную команду. Ранее Дзюба сообщил, что пока не будет приезжать в сборную, так как находится в плохой форме.

Президент СБР рассказал о задачах российских биатлонистов на Олимпийские игры 2022 года

Sport.ru 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о целях российской команды на Олимпийские игры 2022 года, которые пройдут в Китае. Майгуров дал оптимистичный прогноз на соревнования.

Норвежский эксперт рассказал, как Тихонов подставил экс-главу IBU Бессеберга

Sport.ru 

Норвежский финансовый эксперт Якоб Лунд заявил, что бывший советский биатлонист Александр Тихонов пытался спровоцировать экс-президента IBU Андерса Бессеберга. Лунд рассказал, как Тихонов пригласил Бессеберга на охоту на медведей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах