«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Кулеба заявил, что Байден пообещал не оставлять Украину наедине с Россией

«ИД Свободная пресса» 

Президент США Джо Байден на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Вашингтоне заявил, что Украину никогда не оставят наедине с Россией. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил глава МИД «незалежной» Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

Священнику запретили вести богослужения после просьбы к патриарху Кириллу раскрыть доходы

«ИД Свободная пресса» 

Иерею Роману Степанову, который на своем YouTube-канале призвал патриарха Московского и всея Руси Кирилла раскрыть информацию о своих доходах, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий (Антонов) запретил вести богослужения.

Читать дальше...

Мужчина, обливший зеленкой Порошенко, объяснил свой поступок

«ИД Свободная пресса» 

Илья Пустовгар, который облил зеленкой бывшего президента «незалежной» Петра Порошенко во время празднования Дня независимости Украины, объяснил свой поступок патриотизмом.

Читать дальше...

Черчесов может возглавить польскую «Легию»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов может вернуться к работе в ближайшее время. Видеть наставника во главе команды хочет руководство польской «Легии», которую наставник привел к чемпионству в 2016 году.

Читать дальше...

ДНР и ЛНР решили создать единое таможенное и экономическое пространство

«ИД Свободная пресса» 

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) решили создать единое таможенное и экономическое пространство. Такое заявление сделали главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Читать дальше...



Марков назвал претензии Японии к России «сублимацией комплексов»

«ИД Свободная пресса» 

Претензии Японии к России не имеют ни юридической, ни содержательной обоснованности, однако имеют имеют внутриполитическую обоснованность у себя в стране. Так политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал заявление правительства Японии.

Читать дальше...

В Москве из-за задымления эвакуировали станцию метро

«ИД Свободная пресса» 

Движение поездов вечером 6 сентября прекращено на Сокольнической линии метро Москвы от станции «Юго-Западной» до «Университета». В обратном направлении движение осуществляется с увеличенными интервалами. Об этом сообщает столичный департамент транспорта.

Читать дальше...

Почти половина работников «АвтоВАЗа» простаивают из-за дефицита компонентов

«ИД Свободная пресса» 

Почти пятнадцать тысяч сотрудников «АвтоВАЗа», в зависимости от работы сборочных линий, находятся в режиме простоя с выплатой двух третей заработной платы. Это происходит из-за проблем с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара». Об этом сообщил вице-президент по персоналу и социальной политике компании Дмитрий Михайленко.

Читать дальше...

Корниенко: для нас главными экспертами являются избиратели

«ИД Свободная пресса» 

На сегодняшний день существует немало «карманных экспертов», которых нанимают определенные компании. Им дают техническое задание, а те выдают продукт, который требуется. Такую оценку дал депутат Госдумы от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Алексей Корниенко исследованию фонда «Особое мнение».

Читать дальше...

Жарихин: Украина со своими трубами могла бы стать кузнецом собственного счастья

«ИД Свободная пресса» 

Транзит газа через Украину для России представляет интерес, однако, при этом он не должен быть, как сейчас, основным. Потому что тогда политические риски в этой стране ставят под угрозу энергетическую безопасность европейских стран и безопасность российского транзита. Так считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, комментируя заявление Арсения Яценюка.

Читать дальше...

Политолог рассчитывает, что захват талибами Панджшера снизит поток беженцев

«ИД Свободная пресса» 

По мнению политолога, генерального директора Института политических исследований Сергея Маркова, то, что талибы* захватили Панджшер, это положительно отражается на России.

Читать дальше...

Марков: Россия не должна сидеть на приставном стульчике

«ИД Свободная пресса» 

Во всем мире в настоящее время признают, что России и Китаю необходимо участвовать в процессе урегулирования ситуации в Афганистане. Однако очень странно, что японцы признали необходимость участия России, как и Китая в G7 в только в качестве стратегического партнера. Такую точку зрения высказал «Свободной прессе» политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков, комментируя главы МИД Японии.

Читать дальше...

Памфилова сочла правдоподобными планы фальсификаций в Подмосковье

«ИД Свободная пресса» 

У Центризбиркома есть основания полагать, что информация о совещании по «фальсификации выборов» в Королеве соответствует действительности. Об этом заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Читать дальше...

Шапи близок к переходу из «Краснодара» в «Урал»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов покинет клуб до закрытия текущего трансферного окна. Сейчас руководство «быков» спешно ищет новую команду для атакующего хавбека, сообщает «Спорт Экспресс».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


После массовой драки в Подмосковье в полицию доставили 15 человек

«ИД Свободная пресса» 

В Московской области в полицию доставили пятнадцать человек после драки возле одного из домов на Рублево-Успенском шоссе в поселке Усово-Тупик. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Читать дальше...

Учительница в Татарстане из ревности попыталась убить своего 17-летнего сожителя

«ИД Свободная пресса» 

В Татарстане 19-летняя учительница из Тукаевского района стала фигурантом уголовного дела после того, как из чувства ревности попыталась убить своего 17-летнего сожителя. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.

Читать дальше...

Лавров заявил, что «Северный поток-2» запустят через несколько дней

«ИД Свободная пресса» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что газопровод «Северный поток-2», который должен напрямую соединить Россию и Германию, будет запущен уже через несколько дней.

Читать дальше...

Названы самые продаваемые автомобили в России в августе

«ИД Свободная пресса» 

Лидером по продажам в августе среди новых автомобилей в России стала модель «АвтоВАЗа» Lada Vesta. Ее реализация составила 6882 экземпляра. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован

СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки