«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Российские банки резко увеличили ставки по кредитным картам

«ИД Свободная пресса» 

Российские банки резко увеличили ставки по кредитным картам.

Как передаёт сайт Радио «Комсомольская правда» со ссылкой на российские СМИ, заметный рост произошёл в сентябре. В частности, эксперты зафиксировали повышение ставок до 30% годовых.

При этом ещё в июне 2021 года этот показатель составлял 24,2%, в августе был зафиксирован скачок до 27,4%. Любопытно, что данная тенденция характерна только в отношении кредитных карт.

По словам гендиректора БКИ «Эквифакс» Олега Лагутикина... Читать дальше...

Лавров заявил, что в словах Зеленского слышны отголоски КВН

«ИД Свободная пресса» 

В словах президента Украины Владимира Зеленского слышны отголоски КВН. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на форуме современной журналистики «Вся Россия-2021».

Читать дальше...

Путин назначил временного главу МЧС

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы МЧС генерал-полковника Александра Чуприяна. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Захарова назвала причину вызова посла США в МИД РФ

«ИД Свободная пресса» 

Посол США Джон Салливан был 10 сентября вызван в МИД РФ из-за вмешательства Вашингтона в российские выборы. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Читать дальше...

Карпина могут уволить из-за плохого качества игры сборной

«ИД Свободная пресса» 

В контракте главного тренера сборной России Валерия Карпина не прописано никаких целей. По словам президента РФС Александра Дюкова, будет ли продлено соглашение со специалистом или нет, не зависит от того, сможет ли наставник вывести национальную команду на чемпионат мира. Единственными критериями в работе Карпина, на которые футбольные чиновники будут смотреть в декабре станут качество игры его подопечных и симпатия болельщиков.

Читать дальше...

Политолог объяснил отсутствие представителя «незалежной» на обсуждении украинского транзита газа

«ИД Свободная пресса» 

По мнению заместителья директора Института стран СНГ Владимира Жарихина, отсутствие представителей Украины во время переговоров России и ФРГ по вопросам транзита газа после 2024 года, вполне оправдано: «Причем тут водитель грузовика, на котором товар от продавца к покупателю будет путешествовать?».

Читать дальше...

Коротченко: чтобы защититься от исламского экстремизма, будем иметь дело хоть с чертом

«ИД Свободная пресса» 

Обвинения «Фронта национального сопротивления Афганистана» в адрес талибов *, что они изгнали из провинции Панджшер тысячи местных жителей – как слону дробина. Такую точку зрения высказал «Свободной прессе» военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Индонезия уходит от доллара к юаню

«ИД Свободная пресса» 

Индонезия стала одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Китая, товарооборот стран в 2021 году приблизится к $ 80 млрд. При этом, Народный банк Китая и Банк Индонезии год назад подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает внедрение стандартов расчетов в местной валюте (LCS).

Читать дальше...

Суд вынес приговор водителю самосвала, протаранившему колонну с военными

«ИД Свободная пресса» 

Суд в Московской области приговорил к пяти годам колонии общего режима водителя самосвала 27-летнего Ивана Гаврикова, который врезался в колонну автобусов с военными на Новорижском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Читать дальше...

Жарихин не видит проблем, если политической интеграции России и Белоруссии не произойдет

«ИД Свободная пресса» 

Как полагает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, процесс интеграции в рамках Союзного государства России и Белоруссии начнется не скоро и будет идти тяжело. Такую точку зрения он высказал, комментируя решение Совмина Союзного государства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


В Москве семья насмерть отравилась купленным в супермаркете арбузом

«ИД Свободная пресса» 

В Москве бабушка с 15-летней внучкой умерли после того, как съели купленный в супермаркете арбуз. Мама девочки находится в реанимации, ее состояние удалось стабилизировать. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Читать дальше...

Опубликованы все 28 программ по интеграции России и Белоруссии

«ИД Свободная пресса» 

Правительство России опубликовало 28 союзных программ, направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции. Программы затрагивают такие сферы, как промышленность, энергетика, финансы, агропромышленный комплекс.

Читать дальше...

Промес заявил, что не уйдет из «Спартака», пока не выиграет трофей

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес выразил недовольство ситуацией, в которой оказалась его команда. По словам хавбека, он очень остро переживает вылет «красно-белых» из розыгрыша Лиги Чемпионов и неудачный старт в чемпионате России. Однако футболист не намерен зимой менять клуб.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






СК: с задержанным замглавы Минобороны Ивановым проводятся следственные действия

Радимов уверен, что «Зениту» будет тяжело в матче с «Рубином»

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов