«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 11.09.2021

Байден удивил своим поведением на траурных мероприятиях по случаю теракта 11 сентября

«ИД Свободная пресса» 

На церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке американский президент Джо Байден удивил многих. Он снял маску, а затем крикнул на кого-то в толпе.

Читать дальше...

В Белоруссии пообещали, что страна не потеряет суверенитет в союзе с Россией

«ИД Свободная пресса» 

Премьер министр Белоруссии Роман Головченко заверил, что страна не потеряет ни политический, ни экономический суверенитет после подписания договоренностей в рамках союзного государства.

Читать дальше...

Компания Apple не советует использовать гаджеты во время езды на мотоцикле

«ИД Свободная пресса» 

Компания Apple предупредила владельцев смартфонов, которые часто ездят на мотоциклах. По мнению специалистов корпорации, двигатели мотоциклов могут негативно сказаться на работе камеры iPhone.

Читать дальше...

В Кировской области ищут сбежавшего с автоматом срочника

«ИД Свободная пресса» 

В Кировской области ищут сбежавшего с автоматом срочника из воинской части ракетного полка. По одной из версий он сбежал с места службы, а по другой он пошел в лес по грибы, но не смог выбраться из леса.

Читать дальше...

Автомобиль скорой помощи загорелся в Новосибирске

«ИД Свободная пресса» 

В Первомайском районе Новосибирска прямо во время движения загорелся автомобиль скорой помощи. Отмечается, что автомобиль загорелся на станции «Матвеевка», при этом водитель успел выпрыгнуть из загоревшейся машины.

Читать дальше...

Рэпер Моргенштерн рассказал, почему собирал деньги на лечение сына майора полиции

«ИД Свободная пресса» 

Рэпер Моргенштерн рассказал, что организовал сбор средств на лекарства для больного ребенка из-за угроз со стороны полиции. Об этом певец рассказал на своем YouTube-канале.

Читать дальше...

Россия победила Украину на чемпионате Европы

«ИД Свободная пресса» 

Сборная России победила Украины на мужском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Польше. В матче 1/8 финала в Гданьске сборная России была сильнее в четырех сетах (3-1).

Читать дальше...

«Спартак» дома победил «Химки»

«ИД Свободная пресса» 

В матче седьмого тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах одержал крупную победу над подмосковными «Химками». «Красно-белые» переиграли соперника со счётом 3:1.

Читать дальше...



Роналду забил два гола в первом матче за «МЮ»

«ИД Свободная пресса» 

В рамках четвертого тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Ньюкасл». Эта встреча стала первой для звездного португальца Криштиану Роналду за «красных дьяволов» после возвращения в команду.

Читать дальше...

Житель Кировской области во время встречи с губернатором региона упал в обморок

«ИД Свободная пресса» 

Житель Кировской области упал в обморок во время встречи с губернатором региона Игорем Васильевым. Отметим, глава региона посетил с рабочим визитом Белохолуницкий район в Кировской области. Васильев вместе с членами правительства пообщались с жителями района.

Читать дальше...

Эксперт уверен, что рефери дважды ошибся в пользу «Ахмата» в матче с «Зенитом»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов уверен, что судья матча «Зенит» - «Ахмат» допустил две грубые результативные ошибки в пользу грозненцев. По мнению эксперта, рефери должен был поставить два пенальти в ворота клуба из Чеченской Республики. Первый одиннадцатиметровый удар — на 18-й минуте за игру рукой игрока «Ахмата» в своей штрафной, а второй — на 71-й минуте за фол на хавбеке «Зенита» Малкоме. Об этом Федотов рассказал в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

«Зенит» победил «Ахмат» и вернулся на первое место

«ИД Свободная пресса» 

В матче седьмого тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах уверенно переиграл грозненский «Ахмат». «Сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 3:1 и вернулись на первую строчку в турнирной таблице.

Читать дальше...

Эксперт уверен, что арбитр ошибся в пользу «Ахмата» в матче с «Зенитом»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов заявил, что судья матча «Зенит» - «Ахмат» допустил результативную ошибку. По мнению эксперта, рефери должен был назначить пенальти в ворота Чеченской Республики на 18-й минуте за игру рукой защитника грозненцев в своей штрафной.

Читать дальше...

«Локомотив» дома победил «Крылья Советов»

«ИД Свободная пресса» 

В стартовом матче седьмого тура чемпионата России московский «Локомотив» в родных стенах переиграл самарские «Крылья Советов». «Железнодорожники» отправили в ворота соперника два безответных мяча и временно возглавили турнирную таблицу.

Читать дальше...

Конов призвал РФС обратить внимание на нарушение «Спартаком» и «Химками» регламента РПЛ

«ИД Свободная пресса» 

Известный спортивный журналист Василий Конов выступил с заявлением по поводу ситуации с участием полузащитника Рещиуана Мирзова в матче «Спартак» - «Химки». По мнение эксперта то, что арендованный у «красно-белых» футболист не примет участие в матче за «красно-черных» по непонятной причине, является грубым нарушением регламента РПЛ, и РФС должно провести расследование по данному факту.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Массовые беспорядки в Париже: протестующие бросают в полицейских бутылки и петары

«ИД Свободная пресса» 

Массовые беспорядки вспыхнули в Париже – здесь, а также в других городах Франции девятую субботу подряд проходят демонстрации против санитарных пропусков.

Читать дальше...

Лобанов: основная российская проблема – колоссальное неравенство в обществе

«ИД Свободная пресса» 

Как правило, на встречи приходят люди с проблемами, которые у них в доме – у кого-то дверь проржавела, и, не смотря на многочисленные жалобы, ее никак не заменят. Или – отменили хороший маршрут автобуса. Или – детскую площадку 15 лет не ремонтировали. Но чаще звучат общие оценки ситуации в стране. Об этом рассказал доцент МГУ, член Центрального совета профсоюза «Университетская солидарность» Михаил Лобанов, который идет на выборы в Госдуму от КПРФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

«Пикник «Афиши» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге после четырехлетнего перерыва

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

СК: у подозреваемого в убийстве в Москве нашли 44 млн рублей и тысячи долларов