«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

«Бавария» разгромила «Барселону» в Лиге Чемпионов

«ИД Свободная пресса» 

В матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария» на выезде одержала крупную победу над испанской «Барселоной». Немцы отправили в ворота «сине-гранатовых» три безответных мяча.

Читать дальше...

«Янг Бойз» победил «МЮ» в Лиге Чемпионов

«ИД Свободная пресса» 

В первом туре группового этапа Лиги Чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» на выезде сенсационно проиграл швейцарскому «Янг Бойз». «Красные дьяволы» уступили со счётом 2:1, пропустив решающий гол на последней добавленной минуте встречи.

Читать дальше...



Капелло считает, что «Зенит» не сможет забить в ворота «Челси»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший главный тренер сборных Англии и России Фабио Капелло поделился ожиданиями от матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между петербургским «Зенитом» и лондонским «Челси». По мнению специалиста, «сине-бело-голубые» проиграют «аристократам» и даже не смогут поразить ворота соперника.

Читать дальше...

РФС разрешил зарегистрировать переход игрока ЦСКА после закрытия трансферного окна

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня состоялось заседание комитета РФС по статусу игроков, на котором обсуждался переход защитника московского ЦСКА Вадима Карпова в «Текстильщик». «Армейцы» отдали своего воспитанника в аренду в ивановский клуб уже после закрытия трансферного окна.

Читать дальше...

Возросло число жертв схода ледника в Домбае

«ИД Свободная пресса» 

Одна из туристок, получившая травмы при сходе ледника Алибек в Домбае, скончалась. Еще одна пострадавшая в настоящее время доставляется в больницу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Карачаево-Черкессии.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, как юань потеснит евро и доллар

«ИД Свободная пресса» 

Китайский юань постепенно завоевывает позиции в качестве мировой резервной валюты и валюты для взаиморасчетов. 6 сентября Народный банк Китая и Банк Индонезии объявили об официальном запуске механизма сотрудничества по расчетам в национальных валютах между Китаем и Индонезией. Таким образом, Индонезия стала уже десятым государством наряду с Россией, Вьетнамом и Лаосом, которая будет торговать с Китаем не в долларах, а в нацвалюте.

Читать дальше...

Суд Праги арестовал россиянина Франчетти

«ИД Свободная пресса» 

Городской суд Праги принял решение поместить под стражу россиянина Александра Франчетти до момента рассмотрения вопроса о его экстрадиции на Украину. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


В ЛДПР прокомментировали случай с брюками Жириновского на дебатах

«ИД Свободная пресса» 

Недоброжелатели используют любой повод, чтобы попытаться очернить имидж партии ЛДПР, которая ведет «агрессивную и эффективную кампанию». Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь Владимира Жириновского Александр Дюпин.

Читать дальше...

Коровин предложил Украине перейти на иероглифы

«ИД Свободная пресса» 

Говоря о новой «гениальной идее» киевских властей, российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин напомнил старую русскую поговорку: «Снявши голову, по волосам не плачут». «Даже если перевести ее на “мову”, а она тогда будет звучать так – “Знявши голову по волоссю не плачуть” – как понимаете, смысл остается прежний», - отмечает он.

Читать дальше...

Главный тренер «Легии» считает, что «Спартак» займет последнее место в группе

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер польской «Легии» Чеслав Михневич перед матчем против московского «Спартака» в первом туре группового этапа Лиги Европы заявил, что перед его командой стоит цель — выйти в плей-офф Лиги Конференций. Для этого команде из Варшавы нужно будет занять третье место в своей группе. По мнению наставника «Легии», его подопечные опередят в таблице москвичей и, таким образом, выполнят поставленную задачу.

Читать дальше...

Ганзя: лучшую долю надо строить в России

«ИД Свободная пресса» 

Как полагает член думского комитета по бюджету и налогам, депутат от фракции КПРФ Вера Ганзя, причины того, что многие граждане России задумываются о переезде за рубеж, лежат на поверхности. И главная из них – недоверие власти.

Читать дальше...

Лукашенко рассказал о «предателях» среди российских артистов

«ИД Свободная пресса» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе вручения государственных наград назвал «предателями» российских артистов, которые перестали выступать в республике.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале