«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 15.09.2021

В США женщина заставляла сына плакать на камеру

«ИД Свободная пресса» 

Джордан Шайенн из Калифорнии пришлось удалить свой канал на видеохостинге Youtube из-за жесткой критики подписчиков. Оказывается женщина просила сына плакать на камеру в одном из видео, чтобы ролику поставили больше лайков.

Читать дальше...

Молдавский «Шериф» победил «Шахтер» в Лиге Чемпионов

«ИД Свободная пресса» 

В матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов молдавский «Шериф» в родных стенах переиграл донецкий «Шахтер». Команда из Тирасполя отправила в ворота «горняков» два безответных мяча. Эта победа стала для «Шерифа» первой в истории клуба в рамках основного турнира Лиги Чемпионов.

Читать дальше...

В Турции умер четырехлетний мальчик из России

«ИД Свободная пресса» 

В Турции скончался четырехлетний ребенок из России, который был с родителями на отдыхе. По данным турецких СМИ, мальчику стало плохо на отдыхе, его доставили в больницу. Но спасти ребенка не удалось, он скончался.

Читать дальше...

Акционер «Спартака» считает, что команда могла бы выиграть чемпионат Армении

«ИД Свободная пресса» 

Акционер московского «Спартака» и бывший член совета директоров клуба Джеван Челоянц после поражения «красно-белых» в матче Лиги Европы против польской «Легии» затруднился ответить на вопрос о перспективах клуба в текущем сезоне. По мнению Челоянца, москвичи могли бы стать победителями чемпионата Армении, если бы заявились в турнир.

Читать дальше...

Витория уверен, что «Спартак» не заслужил поражения от «Легии»

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория считает, что его команда незаслуженно уступила польской «Легии» в матче группового этапа Лиги Европы. По мнению португальского специалиста, «красно-белые» смотрелись намного лучше и создали больше опасных моментов у ворот соперника.

Читать дальше...

Ещенко считает, что «Спартак» хорошо играл с «Легией»

«ИД Свободная пресса» 

Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко после поражения от польской «Легии» в матче группового этапа Лиги Европы не согласился с мнением журналиста о том, что «красно-белые» плохо сыграли. По словам футболиста, хороший футбол не всегда является залогом победы.

Читать дальше...



Мужчина прыгнул с моста в реку в центре Москвы

«ИД Свободная пресса» 

В центре столицы мужчина прыгнул в Москва-реку с моста.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в столичном парке «Зарядье».

По словам собеседника агентства, когда нарушитель вышел на берег, его поймали росгвардейцы и доставили в отделение полиции.

Согласно предварительной информации, задержанный не пострадал.

Ранее сообщалось, что в столице сотрудники правоохранительных органов вытащили из воды девушку, которая прыгнула с Крымского моста в Москву-реку. Читать дальше...

Арестован подозреваемый по делу о смертельном отравлении арбузом в Москве

«ИД Свободная пресса» 

Пресненский суд Москвы принял решение заключить под стражу 39-летнего дезинсектора Антона Котова, обвиняемого в причастности к смертельному отравлению семьи в доме на Совхозной улице.

Читать дальше...

Болельщики «Спартака» призвали Виторию покинуть клуб

«ИД Свободная пресса» 

Московский «Спартак» в родных стенах сенсационно уступил польской «Легии» в матче группового этапа Лиги Европы. Это поражение стало для «красно-белых» уже четвертым в шести домашних матчах текущего сезона.

Читать дальше...

Пропавшую под Орлом в июне девочку нашли мертвой

«ИД Свободная пресса» 

В Орловской области обнаружено тело 9-летней девочки, которая пропала в середине июня в селе Казарь Залегощенского района. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

Читать дальше...

Польская «Легия» в Москве победила «Спартак»

«ИД Свободная пресса» 

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» в родных стенах проиграл польской «Легии». Встреча завершилась сенсационной победой клуба из Варшавы со счётом 1:0.

Читать дальше...

Фильм «Дюна» поставил рекорд по предпродажам билетов в России

«ИД Свободная пресса» 

Предпродажи билетов на экранизацию фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна» режиссера Дени Вильнева в российских кинотеатрах превысили 47 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт «Бюллетень Кинопрокатчика».

Читать дальше...

Эксперт уверен, что арбитр должен был назначить пенальти и удалить игрока «Спартака» в матче с «Легией»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов уверен, что рефери на матче «Спартак» - «Легия» допустил грубую ошибку в пользу «красно-белых». По мнению эксперта, судья должен был назначить пенальти в ворота «Спартака» на 10-й минуте и показать красную карточку защитнику Айртону.

Читать дальше...

Политолог объяснил, почему Украина угрожает Европе

«ИД Свободная пресса» 

Российский политолог и журналист Александр Бородай назвал «очень странным» заявление глава министерства энергетики Украины Германа Галущенко, отметив, что, по его мнению, странным является многое из того, что произносят политики и экономисты «незалежной».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Сатановский допустил новые теракты в России

«ИД Свободная пресса» 

Весь исламистский «зеленый интернационал» дико возбужден «исторической победой» над американцами. Все социальные сети на Ближнем Востоке и в Африке этим полны. Более того, американцам не дали уйти спокойно – удар по аэропорту Кабула под занавес был нанесен именно для того, чтобы показать: ребята, вы вас будут догонять и добивать. Такую точку зрения высказал политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский, комментируя заявление директора Разведывательного управления... Читать дальше...

«Спартак» потерял вице-капитана перед матчем с ЦСКА

«ИД Свободная пресса» 

Вице-капитан московского «Спартака» Роман Зобнин получил травму в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против польской «Легии». После столкновения с одним из игроков соперника в середине первого тайма хавбек был вынужден покинуть поле из-за повреждения.

Читать дальше...

Украинская чиновница поностальгировала по СССР и вызвала скандал

«ИД Свободная пресса» 

Директор департамента образования Киевской городской госадминистрации Елена Фиданян опубликовала в соцсети пост, в котором вспомнила времена, когда не было коронавируса, и люди не боялись пить газировку из многоразовых стаканов.

Читать дальше...

Бородай о «минной войне» Украины: это крик к Западу

«ИД Свободная пресса» 

На Украине сделали просто «поразительное открытие», что для противодействия кораблям противника можно применять минирование морских глубин, считает российский политолог и журналист Александр Бородай. «Это, естественно, сарказм, потому что метод минирования морей был разработан в Великобритании почти 450 лет назад, а со второй половины XIX века активно применяется. В том числе, и русскими моряками – как на Черном море, так и на Балтике», - так он прокомментировал заявление директора украинской НПК «Кливер» Оксаны Врублевской. Читать дальше...

На Красной площади задержали активистов, решивших отправить Путина в тюрьму

«ИД Свободная пресса» 

В центре Москвы на Красной площади четверо активов развернули баннер с надписью «Свободу Навальному! Путина в тюрьму!», после чего были задержаны полицейскими. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане