«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

В России начались выборы в Госдуму

«ИД Свободная пресса» 

В России начались выборы – первые избирательные участки уже открылись на Чукотке и Камчатке, где местные жители отдают свои голоса за депутатов Госдумы и региональных парламентов.

Читать дальше...

Несколько ракет взорвались в районе электростанции в Кабуле

«ИД Свободная пресса» 

Несколько ракет упали в четверг на северо-западе Кабула.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на информационное агентство Aamaj News, очевидцы рассказали, что снаряды взорвались в районе Хаир-Хана афганской столицы. Известно, что там расположена одна из электростанций.

Информация о том, кто может стоять за ракетным обстрелом, а также о наличии пострадавших или материальном ущербе, пока не приводится.

Ранее сообщалось, что в результате удара с беспилотника США в Кабуле были убиты мирные жители. Читать дальше...

Хавбек «Спартака» Зобнин выбыл на месяц

«ИД Свободная пресса» 

Вице-капитан московского «Спартака» Роман Зобнин не поможет своей команде в ближайшие четыре недели. Полузащитник получил травму в середине первого тайма матча «красно-белых» против польской «Легии» в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Читать дальше...



Убийца девочки в Орловской области работал в школе

«ИД Свободная пресса» 

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в селе Казарь Орловской области работал в Залегощенской средней общеобразовательной школе №2. Об этом сообщает издание «Орелтаймс».

Читать дальше...

Защитник ЦСКА Щенников не сыграет против «Спартака»

«ИД Свободная пресса» 

Московский ЦСКА потерял ещё одного футболиста перед принципиальным матчем против «Спартака» в чемпионате России. Во время игры, которая состоится в ближайший понедельник, «армейцы» не смогут рассчитывать на своего защитника Георгия Щенникова.

Читать дальше...

Москва и Каир договорились о выплатах семьям погибших в катастрофе А321

«ИД Свободная пресса» 

Москва и Каир достигли принципиального понимания по вопросу выплат семьям погибших при крушении самолета «Когалымавиа» в небе над Синайским полуостровом. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

У режиссера Звягинцева зафиксировано поражение 92% легких

«ИД Свободная пресса» 

У российского режиссера Андрея Звягинцева, который в настоящее время лечится от последствий коронавируса в Германии, зафиксировано поражение 92% легких. Об этом сообщают западные СМИ.

Читать дальше...

Политолог: мы сами оплачиваем проект «анти-Россия»

«ИД Свободная пресса» 

Продление с Россией контракта по транзиту газа через территорию Украины является не только желанием «Нафтогаза», но и желанием Запада в целом. Так российский политолог Игорь Шишкин прокомментировал заявление главы украинской компании Юрия Витренко.

Читать дальше...

Ющенко об участии в выборах жителей Донбасса

«ИД Свободная пресса» 

Заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Александр Ющенко, говоря об участии в выборах граждан самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик, полагает, что властям следовало бы быть более последовательными.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Эксперт: отказ Польши от российского газа – пустые разговоры

«ИД Свободная пресса» 

Об отказе Польши от российского газа мы слышим очень давно. Говорилось и о поставках СПГ [сжиженного природного газа], речь шла и о трубопроводе Baltic Pipe. Все это на самом деле уже проходили. Но, как показывает практика, это все только слова. Такую точку зрения высказала «Свободной прессе» российский политолог и публицист Наталия Елисеева, комментируя заявление польского чиновника Петра Наимского.

Читать дальше...

Эксперт указала на плачевное состояние малого бизнеса

«ИД Свободная пресса» 

По оценке генерального директора платформы Rocketwork Анастасии Усковой, отмена программы субсидирования кредитов для малого бизнеса немного преждевременна. Так она прокомментировала решение Минфина.

Читать дальше...

Путин принял приглашение посетить зимнюю Олимпиаду-2022

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить зимнюю Олимпиаду в Пекине в феврале 2022 года. Об этом сообщил в Душанбе глава МИД России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Ющенко о решении Европарламента: признать или не признать выборы, можем только мы сами

«ИД Свободная пресса» 

Понятное дело, что от европейских наблюдателей мы не ожидали никакой положительной истории в отношении наше страны. Более того, само предварительное заявление о том, что они не признают выборы в России, выглядит абсолютно цинично со стороны европейской демократии. Так заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Александр Ющенко прокомментировал «Свободной прессе» решение Европарламента.

Читать дальше...

Захарова призвала Прагу не идти на поводу у украинских властей

«ИД Свободная пресса» 

Москва выражает надежду, что Прага примет взвешенное решение и освободит задержанного гражданина РФ Александра Франчетти. Об этом заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Лавров: общение западных послов с властями России будут согласовывать отдельно

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек