«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

В Томской области пропала группа участников Русского географического общества

«ИД Свободная пресса» 

В Томской области девять участников Русского географического общества (РГО) пропали во время экспедиции. Об этом СМИ сообщил представитель томского отделения РГО.

Читать дальше...

В Центризбиркоме подсчитали явку на выборах в Госдуму по России

«ИД Свободная пресса» 

В Центризбиркоме РФ сообщили, что явка на выборах в Государственную думу в целом по России в первый день голосования составила 16,85% по состоянию на 20.00 мск. В ЦИК уточнили, что речь идет о явке на традиционных избирательных участках. Отмечается, что это без показателей дистанционного электронного голосования.

Читать дальше...

На Аллее Славы в Голливуде звезда Трампа вновь подверглась вандализму

«ИД Свободная пресса» 

Американские СМИ сообщают, что на Аллее Славы в Голливуде на звезде экс-президента США Дональда Трампа появились собачьи фекалии. Фотографию с собачьими экскрементами опубликовало американское издание TMZ.

Читать дальше...

Песков рассказал, как Путин смог участвовать в онлайн-голосовании без телефона

«ИД Свободная пресса» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как российский лидер Владимир Путин смог проголосовать, не имея при себе телефона. По словам Пескова, для онлайн-голосования он использовал мобильный телефон одного из своих помощников.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил провести проверку из-за кибератак на системы онлайн-голосования

«ИД Свободная пресса» 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за кибератак на системы онлайн-голосования. Об этом СМИ сообщила представитель СК России Светлана Петренко.

Читать дальше...



Правительство сделало платным участок трассы М-1 «Беларусь»

«ИД Свободная пресса» 

Правительство утвердило введение платы на трассе М-1 «Беларусь» на участке с 32 по 83 километр в Московской области. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Составлен список самых опасных для путешествий в пандемию стран

«ИД Свободная пресса» 

В настоящее время балканские страны представляют наибольшую опасность для туристов в плане заражение коронавирусом. Об этом сообщает Институт Роберта Коха в Германии.

Читать дальше...

Малышев предлагает не брать на веру публикации в Lancet

«ИД Свободная пресса» 

Как заявил «Свободнй прессе» врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев, в последнее время многие ссылаются на Lancet. «Да, это одно из самых заметных и авторитетных медицинских изданий. Главный медицинский журнал. Но ведь "ляпы" могут быть и там», - считает он.

Читать дальше...

Урюпинское голосование

«ИД Свободная пресса» 

Интернет-выборы поднимались к российскому центру из самой глубины наших глубин. Это сейчас через «кабинет», а когда-то «крутили диски»

Политолог полагает, что США надо было создавать альянс внутри своей территории

«ИД Свободная пресса» 

Любой альянс, создаваемый Западом, представляет угрозу для России. Особенно, с участием Соединенных Штатов Америки и Великобритании. Так российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал формирование военного блока, объединившего США, Британию и Австралию.

Читать дальше...

Мартынов: Украина напоролась на собственный детородный орган

«ИД Свободная пресса» 

Украина сама загнала себя в такую историю. Раздув политизацию сугубо экономического, выгодного всем в Европе проекта «Северный поток-2», они угодили в собственную ловушку. Такую точку зрения высказал российский политолог и международный эксперт Алексей Мартынов, комментируя стенания экс-главы МИД Украины Павла Климкина.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Задержан организатор экскурсии на ледник в Домбае, где погибли две туристки

«ИД Свободная пресса» 

В Карачаево-Черкесии задержан 43-летний житель аула Сары-Тюз, организовавший экскурсию в Алибекское ущелье, которая закончилась смертью для двух путешественниц. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Читать дальше...

В Москве на избирательном участке полицейские поймали енота

«ИД Свободная пресса» 

В Москве на избирательном участке, расположенном в Рыбинском переулке, полицейским пришлось ловить енота. Об этом рассказал руководитель Общественного штабе по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

Читать дальше...

Эксперт оценил, что будет с инфляцией в России к концу года

«ИД Свободная пресса» 

Справедливости ради, стоит отметить что в августе 2021 года, в России ускорились в росте почти все компоненты индекса потребительских цен (ИПЦ). В продовольственных товарах без учета плодоовощной продукции темпы роста достигли 7,92%, а в непродовольственных товарах - до 7,97%. Таким образом, общий уровень годовой инфляции ускорился с 6,46% в июле до 6,68% в августе. Об этом рассказал старший аналитик компании Forex Optimum Александр Розман, комментируя заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной. Читать дальше...

Политолог: Америка диктует свои правила миру по инерции

«ИД Свободная пресса» 

Если следовать строгому режиму договора о нераспространении ядерного оружия, то предоставление Соединенными Штатами Австралии атомных подводных лодок является нарушением. «Ничего никому предоставлять нельзя. А потому, с представителем Китая нельзя не согласиться», - так российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, прокомментировал заявление постоянного представителя КНР при международных организациях в Вене Ван Цюня.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Свердловской филармонии появился уникальный передвижной орган

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»