Т7-Информ

Т7-Информ

T7-inform.ru Каталог
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%

Т7-Информ 

В Роспотребнадзоре зафиксировали в Прикамье резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю заразились свыше 25 тысяч человек. Эпидемический порог превышен на 49%. В связи с этим предписано ограничить посещение пациентов в стационарах и социальных заведениях и ввести в медицинских учреждениях масочный режим. Руководителям образовательных организаций рекомендовано приостанавливать образовательный процесс в отдельных группах или классах, если по причине заболевания гриппом и ОРВИ отсутствует свыше 20% учащихся.

В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

Т7-Информ 

В Пермском крае количество мобильных комплексов фотовидеофиксации выросло до семи. Как рассказал на заседании комитета Законодательного собрания по развитию инфраструктуры директор регионального «Центра безопасности дорожного движения» Александр Власов, за год было приобретено шесть таких средств. Комплексы устанавливают на автомобили, которые являются полноценными участниками дорожного движения, для фиксации нарушений ПДД. По словам чиновника, за счёт своей мобильности «они показали эффективные результаты, захватывая больше точек аварийности».

В Перми встретили редкую птичку оляпку

Т7-Информ 

Возле Егошихи удалось запечатлеть на видео редкую птицу оляпку. Как говорят специалисты, оляпки не живут возле больших городов, на ручьях и в речках с загрязнённой водой. Повстречать птицу, летающую под водой, получилось почти рядом с центром Перми.

На федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспорта

Т7-Информ 

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог Прикамье» введено временное ограничение движения грузового автомобильного транспорта на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-7 «Волга». Ограничения будут действововать на участке км 339+707 - км 371+000. Начало ограничения движения с 17 часов 00 минут 23 января до 09 часов 00 минут 24 января. Напомним, в минувшие выходные на Прикамье обрушился сильный снегопад, на дорогах образовалась гололедица.

МЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгорание

Т7-Информ 

В краевом МЧС сообщили подробности крупного пожара, который накануне поздно вечером произошел в селе Култаево. Пламя было видно издалека. Горело большое одноэтажное здание. Огонь охватил около сотни квадратных метров. "К месту пожара были направлены силы и средства в количестве 32 человек личного состава на 9 единицах техники. К счастью, погибших и пострадавших на пожаре нет. Горение строения ликвидировано в 21:02 на площади 100 квадратных метров. Предварительная причина пожара - самовозгорание веществ и материалов... Читать дальше...

В Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая часть

Т7-Информ 

На дороге Чернушка-Куеда из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая часть."По предварительным данным, водитель автомобиля "Shacman" допустил наезд на грузовик аналогичной марки. В результате ДТП пострадавших нет. Транспортные средства получили механические повреждения. В настоящий момент проводится проверка. Движение на данном участке дороги восстановлено", - сообщил Александр Хомяков, референт ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю.

В школе №61 прошла тренировочная эвакуация

Т7-Информ 

Сегодня утром массовая эвакуация прошла в пермской школе №61. Все дети и преподаватели по тревоге покинули здание. В министерстве территориальной безопасности сообщили, что это была плановая тренировка по безопасности. Поводов для волнения нет.

В Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием граждан

Т7-Информ 

Краевой филиал фонда «Защитники Отечества» организует очередной расширенный прием граждан для родных и близких ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. В четверг, 25 января, консультации проведут специалисты Военного комиссариата Пермского края, военной прокуратуры, соцзащиты, Госюрбюро, Центробанка, представитель краевого госпиталя ветеранов войн, судебные приставы краевого ГУФССП России. Очный прием состоится с 15.00 до 18.00 в здании Дома офицеров Пермского гарнизона (г. Пермь, ул. Сибирская, 59).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Пелагея выступит с песней «Конь» перед матчем РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Московский Художественный театр впервые на космодроме Восточный. Видео!

В Москве произошёл сбой на Кольцевой линии метро

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове