ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

В Кургане школьникам продлили новогодние каникулы на два дня

Блог сайта «Царьград» 

Об этом сообщила мэр города Елена Ситникова.

Глава Кургана Елена Ситникова в своём телеграм-канале сообщила о продлении зимних каникул для школьников. Причина — неблагоприятный прогноз гидрометцентра. На ближайшие дни обещают сильные морозы.

Например, в ночь на 8 января в Кургане будет -28…-30. По области — до -33. Днём -24…-26 в городе и до -28 по области. Такая погода простоит несколько дней. Поэтому областным оперативным штабом принято решение о продлении каникул до 10 января.

... Читать дальше...

Синоптики предупредили о резком похолодании 8 января: В Краснодарском крае будет до -11°С

Блог сайта «Царьград» 

8 января в Краснодарском крае будет очень холодно.

Кубанские синоптики предупреждают жителей и гостей края о приближающихся холодах. Причём, понижение температуры будет существенным – до -11°С. На реках появится лёд.

- В северной степной части Кубани на реках и на мелководных участках Краснодарского водохранилища, а также в лиманах прибрежной зоны Азовского моря прогнозируется появление льда, - сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Кроме этого... Читать дальше...



20 человек попали в больницу после обеда в кафе в центре Челябинска

Блог сайта «Царьград» 

Почти у половины из них диагностировали гепатит А.

20 челябинцев госпитализировали с подозрением на гепатит А. У восьмерых из них диагноз подтвердили. Эти люди обедали в кафе на ул. Энтузиастов. Остальные контактировали с ними, но не имеют симптомов. Они оказались здоровы, сообщает 74.RU со ссылкой на региональный минздрав.

Сначала заболевшие думали, что у них ОРВИ, и лечились самостоятельно. Но когда начали желтеть, вызывали скорую помощь. Всех увезли в больницу в период с 3 по 6 января. Читать дальше...

В Рождественскую ночь в Краснодарском крае родились 25 мальчиков и 19 девочек

Блог сайта «Царьград» 

Все 44 ребенка и их мамы чувствуют себя хорошо.

Минздрав Краснодарского края поделился радостной новостью. В ночь на 7 января в кубанских роддомах родились 44 малыша. Это 25 мальчиков и 19 девочек, все они и их мамы чувствуют себя хорошо.

Напомним, сразу после боя курантов в Краснодарском крае на свет появились 26 детей – 14 мальчиков и 12 девочек. Большинство из них – в Краснодаре (5 девочек и 4 мальчика), в Сочи – 3 девочки и 2 мальчика.

Всего в 2022 году в регионе родилось более 50 тысяч малышей. Читать дальше...

Рождественские службы в храмах Подмосковья прошли без происшествий

Блог сайта «Царьград» 

Праздничные службы прошли более чем в 520 соборах Московской области.

Праздничные богослужения по случаю Рождества прошли 7 января более чем в 520 храмах, церквях и соборах Московской области. Проведение служб контролировали спасатели, полицейские и работниками муниципальных образований. По информации ГУ МЧС России по Подмосковью, молебны и службы прошли без происшествий.

Накануне праздника спасатели проверили наличие и работу пожарной сигнализации в храмах и провели с настоятелями и сотрудниками храмов инструктажи. Читать дальше...

Новосибирск передаёт эстафету Новогодней столицы России Суздалю

Блог сайта «Царьград» 

Город-музей станет Новогодней столицей страны 2023-2024 года.

Новосибирск 7 января передаёт эстафету Новогодней столицы России Суздалю. До Новосибирска этого титула удостаивались Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань, Калуга и Нижний Новгород. Как сообщает на своём портале РИА Новости, Новосибирск получил официальный статус «Новогодняя столица России» 9 января 2022 года следом за Нижним Новгородом. Получил и снежинку, изготовленную нижегородскими мастерами в технике казаковской филиграни. Читать дальше...

Под Ростовом один человек погиб и ещё один пострадал при столкновении двух авто

Блог сайта «Царьград» 

Пассажира одной из машин забрали с места происшествия в реанимацию.

Дорожно-транспортное происшествие с погибшим произошло 7 января в 15:30 поблизости с Аксайским мостом вблизи Ростова-на-Дону. Водитель иномарки врезался в попутно двигавшуюся машину, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

По предварительным данным. 38-летний водитель за рулём Mitsubishi Outlander ехал в одном направлении с отечественным ВАЗ-2107, когда допустил с ним столкновение. Удар оказался настолько мощным... Читать дальше...

Настоящий рассадник заразы: специалисты объяснили, почему и как нужно обрабатывать гаджеты

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты петербургского Роспотребнадзора рассказали, почему необходимо регулярно проводить дезинфекцию смартфонов и других гаджетов. Они обратили внимание на благоприятную для бактерий среду, а также на то, что мы регулярно подносим эти устройства к лицу.

Читать дальше...

В январе пермяки смогут увидеть все самые яркие космические тела на небе

Блог сайта «Царьград» 

Их можно будет увидеть невооруженным глазом.

С 22 по 24 января пермякам выпадет возможность увидеть одновременно самые яркие космические тела на небе.

Среди них планеты Венера, Марс и Юпитер, международная космическая станция, а также самая яркая звезда — Сириус. Об этом URA.RU астроном, инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев.

Самое яркое событие произойдет 24 января с 19:25 до 19:28 часов. В это время МКС пролетит рядом с Венерой, Сатурном, Луной, Юпитером и уйдет в тень Земли при подлете к Марсу. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Жителю Подмосковья сломало пальцы взрывом от петарды

Блог сайта «Царьград» 

Петарда взорвалась в руке мужчины в Московской области.

Жителю Подмосковья переломало пальцы из-за петарды. По данным РЕН ТВ, она взорвалась прямо в руке у мужчины. Пострадавший сам пришёл в больницу. Медики диагностировали у него перелом двух пальцев.

Ранее «Царьград» рассказывал о мужчине, который попал в больницу с головы и лица из-за взрыва петарды. По предварительным данным, 37-летний пострадавший слишком близко наклонился к петарде. В итоге у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму... Читать дальше...

Горная река вышла из берегов и снесла единственный мост в сочинском селе Каткова Щель

Блог сайта «Царьград» 

Небольшой поселок на некоторое время остался отрезанным от мира, когда из-за осадков поднялся уровень реки и единственный мост оказался снесён.

Читать дальше...

Во Владимире сразу девять сирот получили благоустроенные квартиры

Блог сайта «Царьград» 

Чиновники сделали это лишь после прокурорского вмешательства.

Прокуратура города Владимира провела проверку исполнения законодательства по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения.

Во время проверки выяснилось, что девять сирот, включённых горадминистрацией в список тех, кто имеет право на квартиры, жильём не обеспечены.

Городской прокурор направил в суд иски с требованием обязать администрацию города Владимира предоставить молодым людям жилые помещения по социальному найму. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт