ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Уже не елбасы: КС Казахстана отменил закон о статусе Назарбаева

Блог сайта «Царьград» 

В Казахстане КС страны отменил поправки в Конституцию, гарантировавшие первому президенту страны Назарбаеву статус лидера нации-елбасы, а также неприкосновенность.

Читать дальше...

Молдавия назвала способ, которым хочет выгнать русских миротворцев из Приднестровья

Блог сайта «Царьград» 

Молдавия назвала способ, которым хочет выгнать русских миротворцев из Приднестровья. По словам главы МИД, решение будет принято исключительно мирным путём.

Читать дальше...

Пенсионер создал копию Казанского собора из снега прямо во дворе

Блог сайта «Царьград» 

Великолепную снежную скульптуру слепил житель Владимир Кузьмин.

Во дворе на улице Торжковская в Санкт-Петербурге появилась необыкновенная снежная скульптура. Соответствующий пост появился в телеграмм-канале "Наш Приморский район".

Собственный Казанский собор, только из снега, теперь могут наблюдать жители окрестных домов. Его сделал скульптор Владимир Кузьмин. По данным телеграмм-канала, пенсионер делает это не первый год, воссоздавая знаменитые образы Санкт-Петербурга, чем он занимается с 2010 года. Читать дальше...

На Кубани в ДТП с пассажирским автобусом погиб водитель. Ещё 5 человек пострадали

Блог сайта «Царьград» 

Смертельная авария произошла в Армавире.

Около шести часов вечера 11 января на трассе «Кавказ» в Армавире столкнулись КамАЗ и пассажирский автобус. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель грузовика вырулил на перекрёсток в то время, когда горел красный сигнал светофора.

В этот момент на трассе разворачивался в левую сторону автобус с пассажирами – для него горел зелёный свет. Произошло столкновение крупногабаритного транспорта.  В результате чего на месте от серьёзных травм скончался один из пассажиров ПАЗа... Читать дальше...

Запуск первого термоядерного реактора отложен до середины 2030-х годов

Блог сайта «Царьград» 

Принято решение перенести запуск первого термоядерного реактора на середину 2030-х годов. Об этом сообщает издание Runews24 со ссылкой на руководителя Международного проекта ИТЭР Пьетро Барабаски.

Читать дальше...

Политика "трёх нет". Baijiahao рассказал о попытке Китая и России установить чёткие правила

Блог сайта «Царьград» 

Китайское издание Baijiahao рассказало о попытке КНР и России установить чёткие правила во взаимных отношениях. Их назвали политикой "трёх нет".

Читать дальше...



Четыре человека избили следователя в Подмосковье за просьбу не материться

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье на следователя и его друга напали четыре человека.

Четыре человека напали на следователя и его приятеля в подмосковном Одинцове из-за просьбы не ругаться матом в общественном месте. Инцидент произошёл, когда сотрудник ГСУ СКР сделал замечание молодому человеку, который у ресторана на повышенных тонах ссорился с женой. В ответ тот спровоцировал драку, к которой присоединились трое друзей нарушителя.

В итоге правоохранителю сломали нос, а его другу много раз ударили по голове. Читать дальше...

Стали известны подробности гибели троих детей на пожаре в частном доме в Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

Оказалось, что трое мальчиков были дома одни.

Стало известно, что погибшие на пожаре в Камышлове Свердловской области дети находились одни дома. Как рассказал руководитель регионального главка МВД Валерий Горелых, личности ребят уже установлены. Это 3 мальчика 2012, 2014 и 2017 годов рождения.

— По предварительным данным их отец — грейдерист в местной коммерческой компании. Утром он ушел на работу, а мать находится в екатеринбургском роддоме на сохранении пятого ребенка. Дети оставались дома одни, — сообщил Валерий Горелых. Читать дальше...

Вдову Караченцова Людмилу Поргину госпитализировали в Москве

Блог сайта «Царьград» 

74-летняя вдова Караченцова попала в больницу.

Вдова актёра Николая Караченцова, 74-летняя Людмила Поргина, попала в больницу. После возвращения в Москву из санатория в Сочи, где она провела новогодние праздники, женщине стало плохо — она почувствовала сильную боль в колене. Врачи решили госпитализировать Людмилу Поргину. По предварительной информации, она пробудет под наблюдением медиков не меньше недели.

Ранее «Царьград» рассказывал о госпитализации актрисы Елены Прокловой. Её положили в больницу со сложным переломом ноги... Читать дальше...

"Как уничтожить свою семью": Мемуары принца Гарри вызвали скандал

Блог сайта «Царьград» 

Мемуары члена семьи короля Великобритании принца Гарри вызвали сильный скандал своими откровениями про родственников. В магазинах новинку ставят вместе с книгой "Как уничтожить свою семью".

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде опровергли слова Собчак о доме без воды и тепла на улице Октябрьской революции

Блог сайта «Царьград» 

Жители дома по ул. Октябрьской революции, 51 в Канавинском районе Нижнего Новгорода жалуются на отсутствие отопления и воды в течение недели – с 5 января. Об этом в своём Telegram-канале "Кровавая барыня" сообщила журналист Ксения Собчак.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Россия помогла летящим в США и Канаду самолётам в условиях американского сбоя

Блог сайта «Царьград» 

Россия помогла самолётам, которые летели в США и Канаду, в условиях масштабного сбоя в системе оповещения для пилотов NOTAM, которое произошло в Америке. Об этом в среду сообщили в Росавиации.

Читать дальше...

Правила элиты - подчиняться должны все: Патрушев рассказал о "мировых правителях"

Блог сайта «Царьград» 

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев рассказал о "мировых правителях", которые стоят за многими глобальными процессами. По его словам, правила диктует не международное право, а элиты. И им должны подчиняться все.

Читать дальше...

Новый поворот в деле о ЧП в Шереметьево: Машинист трапа госпитализирован с отравлением

Блог сайта «Царьград» 

В Шереметьево назвали причину, почему машинист трапа врезался в самолет. Сообщается, что мужчина почувствовал себя плохо из-за отравления.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Новая глава Верховного суда Подносова пообещала Путину продолжить дело Лебедева

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Доставка из Перекрёстка запустила отряд курьер-терьеров