ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

В Курганской области 15 января усилится ветер

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики дали прогноз на воскресенье.

По информации Курганского Гидрометцентра, 15 января в регионе ночью -9, -14. днём -4, -9. Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный 7-12 м/с.

В областном центре ночью -10, -12, днём -4, -6. Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный 7-12 м/с.

Мадуро заявил о строительстве блока против Запада: Альянс стран должен возглавить Путин

Блог сайта «Царьград» 

Николас Мадуро заявил о строительстве блока против Запада. По его словам, работа, по сути, уже началась. Президент Венесуэлы считает, что данный альянс стран должны возглавить Владимир Путин и Си Цзиньпин.

Читать дальше...

Клаус Шваб проговорился: Глобалисты готовят новый заговор в Давосе

Блог сайта «Царьград» 

В преддверии Всемирного экономического форума, который состоится на днях в Давосе, произошло событие, заставившее по-новому посмотреть на одно любопытное высказывание основателя ВЭФ Клауса Шваба, предрёкшего глобальную кибератаку на мировую цифровую инфраструктуру. А именно – несколько дней назад случился масштабный сбой системы оповещения пилотов в США, из-за чего там были отменены или надолго задержаны абсолютно все авиарейсы. Совпадение или репетиция всепланетного цифрового апокалипсиса?

Читать дальше...

Не уступил дорогу. В Челябинске женщину госпитализировали после столкновения легковушек

Блог сайта «Царьград» 

Одна из машин от удара съехала с дороги и врезалась в столб.

Авария произошла днём 14 января на перекрёстке Комсомольский проспект — ул. Косарева в Челябинске. Toyota Corolla при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с Lada Vesta. Одна из машин от удара свернула с дороги и врезалась в столб. Вторая осталась стоять на проезжей части.

На место происшествия приехала бригада скорой помощи. В ГИБДД сообщили, что в результате аварии травмы получила 61-летняя пассажирка Lada Vesta. Читать дальше...

Лукашенко об уехавших оппозиционерах: 90% поддерживают "режим"

Блог сайта «Царьград» 

Президент Белоруссии заявил, что "беглые" должны вернуться на родину

Оппозиционеры, покинувшие Республику после протестов 2020 года, понимают, что в стране всё делается для поддержания мира. Может быть раньше они этого не замечали, но сейчас точно увидели, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время традиционного торжественного приёма по случаю старого Нового года.

Он отметил, что раньше оппозиционеры выступали против "режима", а сейчас "видят в таком режиме своё спасение". Читать дальше...



В Сети показали, как сейчас выглядит Казахстан из космоса

Блог сайта «Царьград» 

Видео для своих поклонников записал космонавт России Олег Артемьев.

Космонавт Олег Артемьев провёл "орбитальный" урок географии и показал своим подписчикам, как выглядит Байконур и Казахстан из космоса. Видео поделился телеграм-канал Sputnik Казахстан.

Артемьев объяснил, что заснеженная территория земли – это уже Казахстан. Справа – Аральское море, куда впадают реки Амударья и Сырдарья.

Справа Байконур, на реке Сырдарье,

-пояснил подписчикам  Артемьев и призвал жителей Казахстана откликнуться в комментариях. Читать дальше...

В Подмосковье начали готовить площадки для крещенских купаний

Блог сайта «Царьград» 

В этом году в области организуют 223 купели.

Уже на следующей неделе, 19 января, будет отмечаться один из ключевых праздников Православия - Крещение Господне, или Богоявление. В преддверии праздника в Подмосковье начали подготавливать площадки для крещенских купаний, в этом году их будет 223. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

К Крещению будет организовано 80 мест на открытых водоемах, 38 — на прудах, 42 возводимые купели и 63 купели в помещениях.

В Министерстве рассказали... Читать дальше...

Новобранцы научной роты приняли присягу в Анапе

Блог сайта «Царьград» 

В Военном инновационном технополисе "ЭРА" 155 молодых учёных дали клятву "исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Памяти Инны Чуриковой: самые яркие роли любимой актрисы

Блог сайта «Царьград» 

На 80 году жизни перестало биться сердце любимой миллионами зрителей актрисы советского и русского кино Инны Михайловны Чуриковой. Помимо киноролей, она 48 лет прослужила в театре «Ленком».

Читать дальше...

Организаторы конкурса "Мисс Вселенная" несколько раз перепутали Казахстан и Кыргызстан

Блог сайта «Царьград» 

В США проходит конкурс красоты, ума и таланта, где страны выставляют своих лучших девушек, одержавших победу в региональном этапе соревнования женственности.

Читать дальше...

"Надо приучаться затягивать пояса": Шваб проговорился - политолог расшифровал

Блог сайта «Царьград» 

Клаус Шваб снова проговорился. Его неожиданное откровение о тревожном будущем расшифровал политолог Андрей Перла: "Надо приучаться затягивать пояса".

Читать дальше...

В Миассе прошла волна сообщений о "минировании". Полиция проверила здания

Блог сайта «Царьград» 

Силовики рассказали о результатах проверки.

Сегодня, 14 января, в Миассе (Челябинская область) неизвестные позвонили в местные учреждения и сообщили о якобы заложенных "бомбах". Экстренные службы приехали к школе №22, дому культуры "Бригантина" и др.

— Сотрудники правоохранительных органов провели обследования помещения. Ничего представляющего опасность или подозрительного обнаружено не было, — рассказали в полиции сайту URA.RU.

К вечеру все учреждения работали в штатном режиме. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






ДТП с участием автобуса и «Газели» произошло в Москве, два человека пострадали

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

На М12 меняют тарифы: что стало с ценами

Арестован друг и соучастник замминистра обороны России Иванова