ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Власти Кипра начали конфисковывать деньги русских: Заморожено 105 млн евро

Блог сайта «Царьград» 

Власти Кипра заявили, что заблокировали не менее 105 млн евро на банковских счетах граждан из России. Кипр во исполнение санкций ЕС также начал лишать паспортов "олигархов" из России.

Читать дальше...

В Москве мужчина выпрыгнул из окна горящей квартиры на четвёртом этаже

Блог сайта «Царьград» 

Житель Москвы выпрыгнул в окно, пытаясь спастись от пожара.

Из окна горящей квартиры на четвёртом этаже выпрыгнул мужчина, пытаясь спастись от огня. Инцидент произошёл в одном из домов в Москве. Возгорание возникло в двухкомнатной квартире. Огонь охватил одну комнату и балкон. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Его уже ликвидировали.

По предварительным данным, выпрыгнувшего мужчину увезли в Городскую клиническую больницу № 7. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом позвоночника. Читать дальше...

В пяти районах Кубани обновили школьные спортзалы

Блог сайта «Царьград» 

Работы провели благодаря национальному проекту "Образование".

Специалисты провели капитальный ремонт 10 спортивных залов в школах Краснодарского края. Работы прошли сразу в пяти районах: Крымском, Лабинском, Северском, Павловском, а также в Горячем Ключе. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

В порядок привели не только залы для различных видов спорта, но и тренерские, душевые, раздевалки. В помещениях выкрасили стены, обновили плитку, мебель, потолки, отреставрировали полы. Читать дальше...

Над Балтийским морем был замечен немецкий самолет-разведчик

Блог сайта «Царьград» 

Русский истребитель Су-27 сопроводил разведывательный борт ВМС Германии "Орион", когда тот приближался к границе России, сообщили в Национальном центре управления обороной страны.

Читать дальше...

"Очередное жульничество": Сенатор Косачёв оценил требование ЕС о пролёте над Сибирью

Блог сайта «Царьград» 

Член Совета Федерации Константин Косачев отверг претензии ЕС за взимание платы с авиакомпаний стран Запада за пролёты над Сибирью. Сенатор назвал претензии ЕС "очередным жульничеством".

Читать дальше...



В Самарской области станет невозможно пользоваться социальными транспортными картами

Блог сайта «Царьград» 

С начала следующего года планируется переход с социальных транспортных карт на карты жителя Самарской области. Поменять их возможно уже сейчас.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону суд дал третий пожизненный срок главарю террористов "Магасу"

Блог сайта «Царьград» 

Его разыскивали с 2004 года и смогли задержать только в 2013.

Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону озвучил приговор Али Тазиеву по прозвищу "Магас" к третьему по счёту пожизненному заключению. Наказание боевик получил за нападения на посты ДПС, расположенные в Ингушетии, а также иные преступления, сообщает РИА Новости.

О боевике известно, что он входил в бандитское подполье в Ингушетии, находился в розыске с 2004 года. После задержания был судим, его дважды приговаривали к пожизненным... Читать дальше...

У жильцов смогут отбирать квартиры за устройство там свалки хлама или хостела

Блог сайта «Царьград» 

Поправки в законодательство вступают в силу с 1 марта.

С 1 марта 2023 года вступят в силу поправки в Гражданский кодекс, которые позволят отбирать у собственников жилое или хозяйственное помещение, если оно используется не по назначению. Изымать имущество будут по суду, и это крайняя мера — сначала владельцу вынесут предупреждение.

Юристы объяснили, как будет работать механизм изъятия квартиры или гаража. Сначала — жалоба от соседей, конфискация предусмотрена, если нарушены права других собственников. Читать дальше...

Двое погибших и шестеро пострадавших: маршрутка Краснодар – Ставрополь попала в ДТП

Блог сайта «Царьград» 

Смертельная авария произошла в Ставропольском крае.

Около шести часов вечера 16 января на трассе Ростов-на-Дону – Ставрополь в Шпаковском округе Ставропольского края произошло массовое ДТП. Авария унесла жизни двух человек, ещё шесть сейчас находятся в больнице, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края в своём Telegram-канале.

Известно, что водитель за рулём ВАЗ-2114 решил пойти на обгон. Он, опережая впереди идущий транспорт, зацепил иномарку "Дэу Нэксия". Легковушки... Читать дальше...

Русские школы должны быть русскими: В Гимназии Святителя Василия Великого показали пример России

Блог сайта «Царьград» 

В Гимназии Святителя Василия Великого прошёл гимназический праздник, приуроченный ко дню её Небесного покровителя. "В возрождении исконных русских традиций - залог великого будущего нашей страны", - прокомментировал учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.

Читать дальше...

Зависит ли похудение от времени приема пищи: ответ дают эксперты

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, зависит ли похудение от приема пищи.

Многие мучаются стремительным желанием быстро похудеть и читают всевозможные советы в интернете. В них, чаще всего, сообщается о времени приема пищи.

Ferra.ru пишет, что, действительно, от времени приема пищи зависит успех задуманного. Например, тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, следует отказаться от пищи по вечерам.

Так, результаты одного из исследований, в котором приняли участие около 20 человек, появились в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма. Читать дальше...

В Самаре начался конкурс по отбору территорий с целью их благоустройства в следующем году

Блог сайта «Царьград» 

С 16 января в областной столице стартовал конкурс, в результате которого будет составлен топ территорий, благоустройством которых займутся в следующем году.

Читать дальше...

Русский дом потребовал от мэрии Парижа отправить волонтёров на сектор кладбища Сент-Женевьев-де-Буа

Блог сайта «Царьград» 

Русский дом потребовал от мэрии Парижа отправить волонтёров на сектор кладбища Сент-Женевьев-де-Буа. Планируется, что добровольцы будут заниматься удалением сорняков и другой нетрудной работой.

Читать дальше...

Момент травмирования ребёнка при взрыве петарды в Москве попал на видео

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнок получил травмы при взрыве петарды в Москве.

Школьник пострадал при взрыве петарды в Москве. Инцидент произошёл в одном из столичных дворов, где группа подростков решила устроить салют. В какой-то момент петарда выстрелила прямо в 13-летнего мальчика. От удара тот упал, а потом встал, держась за лицо. Момент взрыва петарды попал на камеру видеонаблюдения.

Пострадавшего ребёнка госпитализировали, сообщает столичная прокуратура. Правоохранители начали проверку.

Ранее «Царьград» рассказывал о мужчине... Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


В Краснодаре капитально отремонтировали ЛОР-центр

Блог сайта «Царьград» 

Ремонтные работы провели из средств краевого бюджета.

В столице Кубани завершился капремонт ЛОР-центра, который работает на базе больницы скорой медицинской помощи. Специалисты полностью обновили фасад здания, рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

"Помимо внешнего облика, усовершенствовали и структуру. В ЛОР-центре повысили число коек – теперь их 60 вместо 35. Увеличили и количество операционной – с одной до трёх",

- написала Анна Минькова.

Также медицинское... Читать дальше...

В Самаре задержан предполагаемый виновник пожара в доме на улице Некрасовской

Блог сайта «Царьград» 

Ранее, напомним, в следственном управлении СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего ребенка. Трагедия произошла в результате пожара в доме на улице Некрасовской, 25А.

Читать дальше...

Во Владимире на Крещение оборудуют только две купели

Блог сайта «Царьград» 

У храма Покрова на Нерли иордани для крещенского погружения не будет.

Во Владимире на Крещение будет подготовлено только две оборудованных купели. Одна в Ленинском районе, на озере Семязино, и одна в Загородном парке, на озере Глубокое.

Около храма Покрова на Нерли купели, куда можно было бы окунуться на Крещение, не будет. Подготовят лишь иордань — прорубь в форме креста, где можно будет зачерпнуть святой воды.

На озере Гусинка в Добром купели тоже не будет — там охранная зона ЛЭП. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Девятого фигуранта дела о «Крокусе» привезли в суд

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

70 пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» остаются в больницах Подмосковья