ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

"Запад стоит у черты": Политолог об "охоте" на "тайных союзников Путина" в Европе

Блог сайта «Царьград» 

Премьер-министр Испании Санчес заявил, что у Путина есть много "скрытых союзников в Европе", с которыми "надо бороться". "Запад стоит у черты, за которой он должен будет жертвовать кровь", - считает политолог Дмитрий Евстафьев.

Читать дальше...

Финляндия объявила о закрытии консульства в Мурманске

Блог сайта «Царьград» 

МИД Финляндии заявил о закрытии консульства в Мурманске.

МИД Финляндии заявил, что временно закрывает своё генконсульство в Мурманске.

"Временное закрытие представительства означает, что его деятельность будет приостановлена до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении ведомства 18 января.

Финский МИД отметил, что работа консульства в Мурманске сейчас не требуется "в связи с значительным сокращением основных задач". МИД напомнил, что консульство в Петрозаводске продолжает работать. Читать дальше...

В Челябинске уволили директора парка Гагарина, который управлял им 17 лет

Блог сайта «Царьград» 

Кто стал новым руководителем.

17 января сменился руководитель крупнейшего парка Челябинска — ЦПКиО им. Юрия Гагарина. Вадима Шаехова, который руководил им 17 лет, уволили. Как отметили в мэрии, "трудовой договор расторгнут по соглашению сторон". Причины смены руководителя не называют.

Новым директором парка Гагарина назначили Жазита Нургазинова. До этого он руководил Садом Победы. Правда, всего полгода. И вот теперь возглавил главный городской парк. А на старом месте исполнять обязанности... Читать дальше...

Странное убийство в Иваново. Киллер стрелял из окна авто. У следствия есть две версии

Блог сайта «Царьград» 

Накануне в Иванове произошло странное убийство. На улице Кузнецова киллер несколько раз выстрелил в мужчину из окна авто. Пока что у следствия есть две версии.

Читать дальше...

В Абинском районе капитально отремонтировали поликлинику и закупили медоборудование

Блог сайта «Царьград» 

Ремонт провели благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

В Краснодарском крае продолжается модернизация больниц и поликлиник региона. Из средств регионального и федерального бюджетов строят новые поликлиники, ФАПы, кабинеты врачей общей практики. Ремонтируют и медучреждения, построенные десятки лет назад.

Так, в Абинском районе полностью завершили ремонт поликлиники, начатый в 2022 году. Здесь заменили старую проводку, поставили современные электросчётчики. Также полностью... Читать дальше...



Россию атакуют: В стане предателей проговорились о тайной борьбе

Блог сайта «Царьград» 

Россию атакуют из-под полы. В стане предателей проговорились о тайной борьбе. Что стоит за откровением либеральной писательницы, раскрыл Роман Носиков. По его мнению, нашу страну разрушают изнутри представители так называемой творческой и научной интеллигенции. Причём не без помощи некоторых чиновников.

Читать дальше...

Почему опасно бояться полноты: ущерб такой же, как и от неправильного питания

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, что такое "фэтфобия" и почему это опасно.

Многие, кто успешно худеет, переживает, что могут снова набрать вес. При этом у некоторых и вовсе развивается "фэтфобия", пишет ferra.ru.

"Фэтфобия" – скрытая или января неприязнь к полным людям из-за моральной несостоятельности. Этот термин не просто означает, что человек боится потолстеть, но и может быть предвзятым по отношению ко всем, у кого есть проблемы с весом. При этом даже сами врачи порой могут испытывать предвзятость... Читать дальше...

Мотовоз сбил монтёра на железной дороге в Нижегородской области

Блог сайта «Царьград» 

Мотовоз сбил 55-летнего монтёра Арзамасской дистанции пути, шедшего вдоль железнодорожных путей. Об этом говорится в пресс-релизе госинспекции труда в Нижегородской области.

Читать дальше...

Сэкономили вдвое: Бездомного в Казахстане предали земле почти за полтора миллиона тенге

Блог сайта «Царьград» 

В Конаеве бездомного похоронили за 193 тысячи рублей. На госзакупку выходили с суммой почти вдвое больше, но нашёлся подрядчик, благодаря которому "сэкономили".

Читать дальше...

ЕАК ООН не получит ежегодный взнос от России: Мишустин поручил МИД уведомить об этом

Блог сайта «Царьград» 

Глава правительства Мишустин поручил не выплачивать ежегодный взнос в Европейскую Экономическую комиссию при ООН. МИД России проинформирует об этом организацию.

Читать дальше...

Ледяной дождь надвигается на Москву и Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

В Москве и области ожидается ледяной дождь.

В ближайшие часы в Москве и Подмосковье начнётся ледяной дождь, который не прекратится до утра 19 января. В столичном регионе также прогнозируют гололёд, сообщается в Telegram-канале московского комплекса городского хозяйства. Кроме того, до 15:00 четверга ожидается сильный ветер порывами до 17 метров в секунду.

Ранее «Царьград» подробно рассказывал, какой будет погода в Московской области на Крещение Господне и публиковал адреса всех оборудованных купелей на территории региона. Читать дальше...

7 тысяч кремаций в год сможет проводить будущий крематорий в Казани

Блог сайта «Царьград» 

Проект строительства первого в Казани крематория рассмотрят на ближайшем заседании инвестсовета Татарстана, пишет издание "Татар-информ" со ссылкой на главу Агентства инвестиционного развития республики Талию Минуллину.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Мишустин поручил "починить" снабжение армии. Срок - до марта

Блог сайта «Царьград» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Координационному совету "починить" снабжение армии, а также проследить за тем, чтобы всё необходимое оружие и боеприпасы выпускались вовремя. Срок исполнения - до марта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Макаров высказался о том, что его не вызывают в сборную Россию

Поздняков: есть спортсмены, для которых честь важнее, чем унизительные условия МОК

Фестиваль хоровых коллективов прошел в ДК «Чайка» в Лобне

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют