ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

В Астрахани парень и девушка украли из двора светящегося новогоднего оленя

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Похитители Рождества по-астрахански. 

Новый год - время чудес. Житель Ленинского района Астрахани сообщил в полицию о том, как двое начудили и попали в объектив камеры, а затем и в руки правоохранителей.

Ночью 20-летний парень и его 17-летняя возлюбленная украли со двора многоквартирных домов фигуру оленя - светящееся интерьерное украшение, стоимостью 74 тысячи рублей. Оно стояло возле ёлки. Молодые люди открутили металлическую конструкцию и убежали. Однако они не учли, что за двором наблюдают видеокамеры. Читать дальше...

В парке «Аркадия» проходят праздничные гулянья у главной ёлки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Развлечения ждут как детей, так и взрослых. 

Администрация города приглашает астраханцев весело отпраздновать наступление нового года. Со 2 по 5 января, а также 7 и 8 числа у главной городской ёлки, которую в этом году установили в парке "Аркадия", будут проходить конкурсы, интерактив для самых маленьких, хороводы вокруг хвойной красавицы, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Юных жителей Астрахани и их гостей ждут в 12:00. Вход и участие свободные. 

А тех, кто постарше, 6 и 8 января ждёт дискотека и концерт здесь же в парке. Читать дальше...

В Астраханской области проведут противопожарную опашку земель вдоль 437 км границы с Казахстаном

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани обсудили укрепление берегов приграничных рек и увидели необходимость провести опашку земли на границе с Казахстаном.

Читать дальше...



В астраханском колледже иногородние преподаватели прошли повышение квалификации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В конце обучения преподаватели сдавали демонстрационный экзамен.

32 преподавателя из таких регионов России как: Волгоград, Нефтекамск, Омск, Оренбург, Орск, Пермь, Самара, Томск, а также Республики Дагестан и Калмыкия, прошли повышение квалификации в одном из астраханских колледжей. Обучение проходило в мастерских, которые были открыты в рамках нацпроекта "Образование".

Занятия проходили по естественнонаучному и инженерному профилям, а также в сфере услуг. Темой стажировки стала "Практическая... Читать дальше...

В Астрахани первым родившимся ребёнком в 2023 году стала девочка весом 2 кг 520 гр

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханка родила малышку 1 января в 02:55.

Новый 2023 год для одной астраханской семьи начинается с радостных новостей — известия о рождении дочери. В роддоме Астрахани 1 января в 02:55 родилась девочка. И хоть она совсем крошка весом 2 кг 520 гр и ростом 50 см, но уже носит почётное звание — первый ребёнок, который родился в Астрахани в новом году. 

Ещё одна мамочка уехала из-за праздничного стола на встречу со своим сыном. Мальчик родился вторым в этом году ребёнком. Он появился на свет через 25 минут после девочки. Читать дальше...

В Астраханской области 2 января днём тепло и ветрено

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вместо снега — +13 и сильный ветер.

Традиционная для Астраханской области погода взяла верх над мечтами местных жителей увидеть снег на Новый год. В ночь с 1 на 2 января регион накрыло обложным дождём. Кроме того, по прогнозам синоптиков, сегодня в Астраханской области будет целый день ветрено. 

Так, согласно данным Астраханского ЦГМС, днём в районах столбик термометра поднимется до +8...+13 градусов. В Астрахани воздух прогреется до +10...+12. Юго-западный ветер будет бушевать до вечера... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Почти 800 тысяч жителей Подмосковья проголосовали территории для благоустройства

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

До встречи! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»