ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

12 января в Астрахани ожидается потепление

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы могут вздохнуть спокойно — мороз проходит.

Первый месяц 2023 года стал особенно холодным для астраханцев и гостей города. Температура воздуха ночью опускалась до -19 градусов, а ветер усиливался до 9 м/с. 

В Астрахани и области синоптики обещают потепление до конца этой недели. Уже завтра, 12 января, температура воздуха днём повысится до -6 градусов. До конца этой недели астраханцев ожидает и изменение в погоде: если в начале недели светило яркое солнце, то под конец оно скроется за облаками. Читать дальше...

Астраханца приговорили к 8,5 годам за убийство товарища железным костылем

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Убийство произошло с 13 на 14 августа в квартире по улице Ляхова.

37-летний житель Ленинского района Астраханской области до смерти избил собутыльника. Подробности сообщили в региональном СУ СКР.

Так, ночью с 13 на 14 августа прошлого года преступник вместе со своей спутницей и другом распивали алкоголь в квартире по улице Ляхова. В какой-то момент застолье превратилось в ссору, во время которой мужчина начал бить товарища железным костылем в голову. От чего тот скончался на месте. Читать дальше...

12 января в Астрахани и Ахтубинске отключат свет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Завтра некоторые улицы в Астраханской области останутся без света.

Как сообщили в региональной ресурсоснабжающей организации, плановое отключение электричества касается нескольких улиц Ахтубинска и Астрахани.

Так, по улицам Колхозная. 13-59, 30-66, Полевая, 1-5, 4-14, Комарова, 1-27, 2-26, Садовая, 2-8, 39-41, Мартынова, 3, 7, Ким, 56-72, Приозерная, 8-10, 15-27, Блока, 5-11, 22-24 и др. света не будет всего два часа, с 14:00 до 16:00.

А по улицам Аристова/Льва Толстого, 2/11... Читать дальше...

Астраханские лицей и школа-интернат вошли в рейтинг лучших школ России

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Учреждения заняли 25 и 26 места.

Один из российских образовательных центров составил рейтинг 200 школ страны. В него попали два астраханских учебных заведения - технический лицей и школа-интернат одарённых детей имени А. П. Гужвина. Они заняли 25 и 26 место соответственно.

Учреждения попали в топ благодаря высоким результатам в развитии детей в области математики и естественных наук по итогам прошлого года. Их учащиеся показали результаты самым востребованным направлениям в рамках... Читать дальше...

В Астрахани обустраивают 16 конечных остановок

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На территории города появятся 33 новых остановки.

Ранее мы писали, что 12 января на магистральный маршрут выйдут новые большие автобусы. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провёл Игорь Бабушкин.

Глава региона сообщил, что в рамках транспортной реформы предусмотрены не только новые автобусы, но и обустройство остановок. Сейчас администрация города подготавливает разворотные кольца и остановочные пункты на всех магистральных маршрутах.

В настоящее время... Читать дальше...



12 января в Астрахани начнут курсировать 14 новых больших автобусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В автобусах можно будет расплотиться картой.

12 января 14 новых автобусов большой вместимости выйдут на магистральный маршрут М1. Транспорт будет курсировать от разворотной площадки на улице Латышева до стелы Астрахань на Аэропортовском шоссе. В прямом направлении автобус делает 36 остановок, на обратном пути – 38.

В новых автобусах можно будет оплатить проезд при помощи банковской карты, просто приложив её в валидатору. Позже появится транспортная карта, дизайн которой выбирался при помощи общественного голосования. Читать дальше...

12 января Астраханскую область ожидает ветер до 20 м/с

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Регион настигнет шквалистый ветер.

Как стало известно редакции "Южной Волны", 12 января на территории Астраханской области ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра от 7 до 12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 м/с. Из-за ухудшения погоды возможны возникновения обрывов линий электропередач, повреждений кровли зданий, рекламных конструкций, повала деревьев и другие вероятности возникновения ЧС. 

Региональное МЧС предупреждает гостей и жителей города соблюдать правила безопасности. Читать дальше...

В Астрахани прекратили работу амбулаторные центры детской неотложной помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Помощь детям будет оказываться в поликлиниках.

Как сообщает министерство здравоохранения Астраханской области, с сегодняшнего дня, 11 января, закрываются амбулаторные центры детской неотложной помощи.

Однако, переживать не стоит. Неотложная помощь детям будет оказываться в поликлиниках в соответствующих кабинетах. Кроме того, по телефону 103 врача можно вызвать на дом.

Поменял график работы и центр для оказания медпомощи взрослым с симптомами ОРВИ, гриппа и COVID-19, который... Читать дальше...

Астраханец не платил детям алименты, за что отправился в тюрьму на 4 месяца 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Не забывайте выполнять свои обязательства. 

Редакция "Южной Волны" не раз рассказывала про мужчин, которые не выплачивают алименты своим детям, а потом отрабатывают назначенные судом часы обязательных работ или лишаются свободы. Такая ситуация случилась вновь.

На этот раз с просьбой лишить мужчину родительских прав и взыскать с него деньги на содержание 2 несовершеннолетних детей в суд обратились представители органа опеки и попечительства. Суд обязал мужчину ежемесячно пополнять счета детей до достижения ими совершеннолетия. Читать дальше...

В Астрахани образовалась стихийная свалка у мусорных контейнеров по проезду Воробьёва 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Управляющая компания отказывается принимать какие-либо меры.

Жители дома по проезду Воробьёва, 7 опубликовали жалобу на состояние мусорных контейнеров и прилежащей территории в сообществе "Астрахань VKонтакте". 

К записи неравнодушные астраханцы приложили фотографии с места событий. Неприятная картина представляется нашему взору: перевёрнутые баки, местами сожжённые, разбросанные повсюду ветки и остатки мусора. 

"Площадка под мусорные контейнеры отсутствует вовсе, они стоят на земле. Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


В четырёх районах Астраханской области выявлены очаги бруцеллёза

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Бруцеллёзу могут быть подвержены не только животные, но и люди.

Как сообщает региональное МЧС, в четырёх районах Астраханской области, а именно в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском и Приволжском, выявлены очаги бруцеллёза крупного рогатого скота.

Бруцеллёз — это инфекционное хроническое заболевание, поражающее нервную систему, сердце, сосуды, кости и суставы, а также вызывает патологии в половой структуре животного. Однако заболеванию могут быть подвержены и люди. Заражение происходит... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Быстрое и качественное преодоление алкогольной зависимости возможно