ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Игорь Бабушкин принял участие в любительском турнире по хоккею в Астраханском кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 января в Астраханском кремле прошёл любительский турнир по хоккею 3Х3. В нём приняла участие команда губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Читать дальше...

В Астрахани за первые два дня количество пассажиров новых автобусов достигло 2.5 тысячи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В своём телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что 14 января был запущен второй магистральный маршрут М5 "ТЦ Добрострой" - улица Латышева", по которому пойдут новые автобусы. Всего их запущено 12.

Читать дальше...

Ещё две аварии с новыми автобусами произошли в районе Жилгородка и на улице Свердлова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"Шо, опять?!"

Сегодня утром произошло ДТП между новым автобусом и маршруткой на перекрёстке улиц Савушкина и Анри Барбюса, о котором мы писали ранее.

Казалось бы, достаточно на сегодня аварий с участием нового общественного транспорта. Однако произошло ещё две аварии. Информация о них появилась в сообществе "Аварии Астрахань" в соцсети "ВКонтакте".

В ДТП в Жилгородке приняли участие очередные автобус и маршрутка. Не понятно кто виноват в данной аварии, но, судя по комментариям к записи, вина лежит на водителе маршрутки. Читать дальше...

Астраханские подозреваемые написали письма Деду Морозу в честь Старого Нового года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В честь наступления Старого Нового года в Отделе полиции №1 УМВД России по городу Астрахани провели необычную акцию. Подозреваемые написали письма Деду Морозу.

Читать дальше...

Астраханка незаконно обналичила сертификат на получение выплат для определённых нужд

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На 32-летнюю астраханку возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат". Возбудил дело Следственный отдел по Ленинскому району по городу Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

В Астрахани произошло очередное ДТП с участием нового автобуса

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С момента запуска новых автобусов на дороги нашего города прошло два дня, однако уже они успели стать крупным инфоповодом. Не только из-за того, что они очень удобны для жителей нашего города, но и потому что стали участниками нескольких ДТП, которые произошли на улице Победы и улице Богдана Хмельницкого. 

Читать дальше...

Мужчина предстанет перед судом за убийство своей сожительницы в Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"Так не доставайся ж ты никому! "

45-летний житель Ахтубинской области подозревается в совершении преступления "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". Расследование дела завершено Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области.

Версия следствия такова: 26 мая 2022 года подозреваемый поссорился со своей сожительницей на почве ревности. Ссора произошла возле одного из домов по улице Советской в селе Ново-Николаевке Ахтубинского района области. Читать дальше...

Астраханскому музею подарили коллекционную медаль «300 лет Российской империи»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Медаль была подарена за популяризацию петровского наследия.

Астраханский музей-заповедник получил от Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Государственного музея истории Санкт-Петербурга коллекционную медаль "300 лет Российской империи". Ценный подарок был преподнесён за продуктивную работу в области сохранения и популяризации петровского наследия.

В 2022 году музейное объединение активно работало в рамках мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I. В музеях проходили крупные мероприятия... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией

Консультации по вопросам погребения провели в Подмосковье

Трухановская лишилась поста ректора института русского языка им. Пушкина

Москвичам посоветовали ехать на дачу на выходные, несмотря на снег и ветер