ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

В Астраханской области 16 января будет пасмурно и до 7 градусов мороза

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В регион возвращается тепло, мёрзнуть больше не придётся.

В понедельник, 16 января, днём астраханское небо будет затянуто тучами. Температура воздуха составит от -7 до -2 градусов. Ветер восточный, до 5 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы.

Вечером и ночью ветер разгонит тучи и станет ясно. Столбик термометра будет колебаться от -10 до -5 градусов. Ветер будет так же дуть с востока со скоростью до 5 метров в секунду. 

Холодный фронт наконец-то покинет Астраханскую область. Читать дальше...

В Астрахани 15 января в связи с улучшением погоды состоится концерт в кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы всё-таки смогут насладиться новогодней программой. 

Ранее мы писали, что в связи с погодными условиями концертная программа в кремле отменяется. Однако в этот раз погода решила порадовать астраханцев и гостей города.

Как сообщает региональное министерство культуры, в связи с улучшением погодных условий, концертная программа "Здравствуй, старый Новый год" 15 января в 20:00 всё-таки состоится.

Как и планировалось, для всех присутствующих на сцене выступят лучшие коллективы и солисты Астраханской области... Читать дальше...

В Астрахани на улице Татищева молодой человек подрался со шлагбаумом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Инцидент случился на старый Новый год.

В одном из региональных сообществ в социальной сети появилась видеозапись, на которой молодой человек устроил бой со шлагбаумом, расположенном во дворе жилого дома на улице Татищева, 43Б.

Происшествие случилось ночью с 13 на 14 января. На видео видно, как астраханец сначала "гипнотизирует" взглядом ограждение, а потом подходит и начинает энергично пинать ногой. Через несколько секунд шлагбаум "сдаётся" и от него, предположительно, отлетает кусок пластмассы. Читать дальше...

В Астрахани учащихся Лицея №3 переселят из аварийного здания в центр дополнительного образования

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В здании Лицея существует опасность обрушения конструкций.

Ранее в социальных сетях начала распространяется информация, что МБУ ДО г. Астрахани "Центр дополнительного образования №1" выселяют из здания по адресу улица Победы, 52. Сообщение о том, что "ЦДО предписано выехать в никуда" оказалось ложным.

Как сообщает администрация города, для переезда Центра готовятся помещения Лицея №1 и других учебных учреждений. Они соответствуют всем нормам санпина и пожарной безопасности. При этом... Читать дальше...

В Астрахани при пожаре на улице Трофимова погиб 43-летний мужчина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным МЧС, в течении суток в общей сложности произошло 6 пожаров.

15 января в 02:44 в Советском районе на улице Трофимова, 148 загорелась квартира. Пожар произошёл на площади 50 квадратных метров. Огонь повредил внутреннюю отделку и вещи. Пожарные обнаружили тело 43-летнего мужчины.

На месте работали 4 единицы техники и 12 человек личного состава. По предварительным данным возгорание произошло из-за неправильного использования печи. Огонь был потушен в 05:00.

Накануне произошло ещё 4 пожара. Читать дальше...

Игорь Седов рассказал об устранении серьёзной аварии канализации в Военном городке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель городской Думы Игорь Седов рассказал, что с конца прошлого года он получил множество обращений от горожан, живущих в Военном городке. Там произошло подтопление дворов и подвалов канализационными стоками.

Читать дальше...

В Астрахани 15 января из-за погодных условий отменили концерт в кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы остались без новогодних гуляний.

15 января в 20:00 в кремле должна была состояться концертная программа "Здравствуй, Старый Новый год". На сцене выступили бы лучшие коллективы и солисты региона. Однако погода внесла свои коррективы.

Последние несколько дней в Астраханской области держатся крепкие морозы с сильным ветром, который только усиливает ощущение холода. Как сообщает региональное министерство культуры, именно из-за погодных условий пришлось отменить концерт.

Напомним... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»