ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Уровень собираемости взносов на капремонт в Астраханской области составляет 85%

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев в своём телеграм-канале сообщил, что провёл совещание по вопросам капремонта в многоквартирных домах. 

Читать дальше...

Стали известны схемы маршрутов новых астраханских автобусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Схемы проездов были опубликованы региональным минтрансом.

В январе в Астрахани стартовал I этап реформы развития общественного транспорта в регионе. Так, с 12 числа был запущен магистральный маршрут М-1 — от улицы Латышева до стелы Астрахань на Аэропортовском шоссе, 14 января — маршрут М-5 — от ТЦ Добрострой до улицы Латышева, а 17 января автобусы начали курсировать сразу по двум магистральным маршрутам — М-2 и М-3, которые идут от улицы Жилая  до Кубанской и от улицы Латышева до Пороховой соответственно. Читать дальше...

В Астраханской области мужчина стал виновником гибели своего 15-летнего племянника

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

50-летний астраханец подозревается в убийстве своего племянника по неосторожности. На него было возбуждено уголовное дело Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Читать дальше...

На проблему с сетями канализации в Трусовском районе Астрахани отреагировала «Единая Россия»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ремонтные работы сетей канализации в Трусовском районе Астрахани идут в экстренном режиме. Сейчас там строят обводную ветку канализации и уже установлена временная канализационная насосная станция. 

Читать дальше...

После вмешательства астраханских судебных приставов работники предприятия получили зарплату

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский судебный пристав-исполнитель в принудительном порядке взыскал с астраханского предприятия задолженность по зарплате работникам.

Читать дальше...

Астраханские школьники проектируют умный дом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Исследования ведутся на базе "Точки роста".

Старшеклассники из села Сасыколи Астраханской области на базе центра образования "Точки роста", который открыли в рамках нацпроекта "Образование", проектируют умный дом. Об этом сообщает региональный минобрнауки.

Ученики девятого класса Алексей Попов и Никита Галкин анализируют систему управления и автоматизации инженерными системами, а также необходимость их применения в частном секторе сельской местности. Вместе с руководителем проекта... Читать дальше...



Астраханские маршрутки объявили войну новым автобусам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 января на дороги Астрахани отправили новые автобусы большой вместимости. Двигаются они по магистральному маршруту М1 "Латышева — Аэропортовское шоссе". С 17 января ввели маршруты М2 "Жилая — Кубанская" и М3 "Латышева — Пороховая". В скором времени, а именно 19 и 20 января, запустят ещё два маршрута, которые будут курсировать по направлениям "Царев — Жилая" и "Проспект Бумажников — Бехтерева".

Читать дальше...

От алкоголя ежедневно умирают 3 миллиона человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом рассказали в астраханском минздраве.

Не секрет, что злоупотребление алкоголя — причина многих серьёзных заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежедневное употребление 1-2 бокалов вина стало причиной 6 865 случаев рака молочной железы. Боле двух бокалов вина — 12 303 случаев рака.

Как рассказывают специалисты, кроме онкологических заболеваний алкоголь оказывает токсическое воздействие на все органы и системы человеческого организма.

Так, алкоголь... Читать дальше...

Астраханские водолазы проводят тренировочные спуски в воду

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Водолазы спустились на глубину 3 метра.

В Астраханской области происшествия на воде происходят довольно часто, особенно летом, когда большая часть населения отправляется на водоёмы для купания, и зимой, когда лёд, в силу переменчивого климата региона, то крепчает, то скоротечно таит. В таких случаях на помощь к утопающим приходят водолазы.

Сотрудники водолазной службы, чтобы не терять хватку, на регулярной основе проводят тренировочные спуски. Во время тренировок астраханские водолазы... Читать дальше...

В Астрахани начали работать ещё два новых магистральных маршрута

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 автобуса работают на магистральных маршрутах М-2 и М-3.

С 12 января 2023 года в Астраханской области начал работать магистральный маршрут М1. Транспортная реформа в регионе набирает обороты, теперь же на астраханских дорогах курсируют 4 новых магистральных маршрута, соединяющих густонаселённые районы Астрахани с центром города.

Свой рейс автобусы начинают в 6:00, завершается маршрут в 23:00, что даёт возможность астраханцам добраться до дома даже в позднее время.

Маршрут М1... Читать дальше...

Астраханская организация погасила долг, чтобы не лишиться транспорта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская компания накопила долг в сумме 138 тысяч рублей.

В астраханском УФССП России находилось исполнительное производство в отношении одной из организаций региона. Юридическое лицо по решению суда должно было выплатить 138 тысяч рублей, однако погашение не последовало.

В результате судебный пристав наложил арест на автомобиль, что побудило руководителя организации заплатить долг.

Ранее мы писали о том, как астраханка погасила задолженность в 1 млн рублей после ареста автотранспорта... Читать дальше...

Астраханские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по рукопашному бою

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Теперь астраханцы отправятся на Первенство Страны.

С 12 по 16 января в Курске проходили соревнования по рукопашному бою, в которых принимали участие парни и девушки различных возрастных категорий: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-21 лет.

Астраханскую область представляли 12 спортсменов. Они принесли 2 золотых медали, две серебряных медали и две бронзовых.  Шесть рукопашников будут защищать честь региона на  Первенстве Страны.

Отметим, что соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта "Спорт ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве на парковке в Москве

Сергей Обухов про медлительность "Единой России", стоившую многих жизней

Начало выходных у владимирцев будет дождливым и ветренным

Отчетный концерт детских школ искусств прошел в Воскресенске