ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

В Астраханской области самым активным в соцсетях среди глав районов стал Дмитрий Мазаев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Рейтинг составлен за январь.

Центр управления регионом Астраханской области составил рейтинг медиаактивности глав администраций муниципальных образований. Согласно рейтингу, в январе самым активным главой в соцсетях стал руководитель администрации Приволжского района Дмитрий Мазаев. Второе место занял глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов, тройку лидеров завершил Руслан Бисенов — глава Красноярского района.

Отметим, что при составлении рейтинга проходит тщательный анализ аккаунтов в социальной сети. Читать дальше...

В Астраханской области на трассах работают специалисты Упрдора

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

200 единиц спецтехники убирают снег на федеральных трассах.

Из-за сильного снегопада специалисты дорожной службы ФКУ Упрдор "Каспий" в усиленном режиме работают на федеральных трассах Астраханской области и Калмыкии. Работы проводятся для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда.

Сейчас на федеральных трассах с непогодой борются около 200 единиц спецтехники В общей сложности за последние сутки в двух регионах посыпано около 1,8 тысяч тонн пескосоляной смеси, на дорогах работало 180 единиц техники. Читать дальше...

Астраханские студенты передадут астраханским бойцам в зону СВО 54 печки-буржуйки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ребята делают их своими руками. 

На данный момент в зону проведения СВО отправлено несколько десятков тонн гуманитарного груза. В основном посылается всё, что просят бойцы: вещи первой необходимости, лекарства, средства связи. Сейчас астраханцы попросили отправить им печки-буржуйки, потому что из-за погодных условий согреваться больше нечем. 

Студенты одного из астраханских колледжей с радостью и большим энтузиазмом решили помочь бойцам зоны СВО. В настоящее время ребята уже приступили к их конструкции. Читать дальше...

Лёд в Астраханской области стал ещё опаснее

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

МЧС предупреждает астраханцев не выходить на опасный лёд.

Долгожданный циклон принёс в Астраханскую область по-настоящему много снега и наконец-то устроил зиму. Радуется детвора, автомобилисты кладут ключи на полку, лишний раз не рискуя выезжать на заваленные дороги, а рыбакам теперь - не только тишина природы и улов зимней рыбалки, но и красоты снежного пейзажа. 

Вот только последних специалисты МЧС всё-таки убеждают подождать. Дело в том, что температурные качели устроили испытание льду на астраханских водоёмах ... Читать дальше...

Астраханские полицейские нашли ночью на улице 9-летнюю девочку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Девочка находилась одна в 2:30 на площади Вокзальная, 19.

Во время службы сотрудники астраханского ГИБДД заметили на улице площадь Вокзальная, 19 девочку 7-9 лет. Как рассказали полицейские, малолетняя была одна и испуганна.

Потерявшуюся девочку полицейские привезли в отдел, где её узнала инспектор по делам несовершеннолетних, так как семья, в которой она воспитывается, неблагополучная и стоит на профилактическом учёте в ПДН.

Несмотря на то, что на улице уже третий час ночи,... Читать дальше...



4 февраля в Кировском и Советском районах Астрахани пройдёт плановое отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Электроэнергии не будет всего лишь несколько часов. 

4 февраля в Астрахани пройдёт плановое отключение электроэнергии в Кировском и Советском районах. В основном, света не будет в магазинах, детских садах и общественных приёмных городской думы. 

Время, на которое пройдёт отключение электроэнергии у всех разное. Подробнее ознакомиться с улицами, на которых временно планирую отключить свет, можно ниже. 

В Астрахани бродячие собаки гуляют по крыше здания

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы шутят, что скоро животные захватят областной центр.

В сообществе "Астрахань Online" появилась забавная видеозапись, сделанная очевидцем на одной из улиц города. На кадрах можно заметить, как на крыше здания спокойно прогуливаются две бродячие собаки, словно, решив с высоты посмотреть на свои "владения".

Ничего не поняв, автор публикации оставил под видео следующую запись: "Как? Зачем? Что дальше?". Судя по всему, логичного объяснения, как собаки забрались на крышу, и что им там вообще понадобилось... Читать дальше...

В Астрахани водитель проехал на красный сигнал светофора, едва не задев пешеходов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Подобные истории происходят всё чаще на астраханских дорогах.

Неприятный инцидент попал на камеру видеорегистратора одного из астраханских водителей. Кадрами он поделился в сообществе "Аварии Астрахань".

Остановившись на красный сигнал светофора, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть, астраханец случайно снял, как другой автомобилист проигнорировал требования ПДД, едва не задев людей.

"Хорошо пешеходы прошли, и с другой стороны никто не шел", - пишет автор публикации. Читать дальше...

Леонид Огуль посетил социальные учреждения в Приволжском районе Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Депутат посетил школу, детский сад, спортивную площадку, ДК.

Депутат Госдумы РФ Леонид Огуль в рамках региональной недели с рабочей поездкой посетил Приволжский район. Объектами визита стали школа, детский сад, Дом культуры и другое.

В посёлке Кирпичный завод сейчас строится детский ясли-сад на 60 мест, а также идёт капитальный ремонт в школе. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Демография".

Как рассказал парламентарий, это учебное заведение первое в районе, которое вошло в программу... Читать дальше...

Ночью 3 февраля в Кировском районе Астрахани загорелось помещение в жилом доме

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Огонь охватил площадь в 40 квадратных метров.

3 февраля в 00:48 в Кировском районе областного центра произошло возгорание неэксплуатируемого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенного на пересечении улиц Кирова, 27, Ленина, 11 и Красного Знамени, 12.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, пожар распространился на площади 40 квадратных метров. С огнём боролись 27 пожарных с использованием 9 спецмашин. Полностью потушить возгорание удалось примерно через 2,5 часа.

Отмечается, что при пожаре никто не пострадал.

3 февраля в Астрахани из-за снегопада произошло 25 ДТП с 4 пострадавшими

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская Госавтоинспекция следит за безопасностью на дорогах.

Сегодня, 3 февраля, в Астрахани в большом количестве выпал снег. Из-за чего на дорогах города образовались пробки, и ещё хуже — многочисленные аварии.

Чтобы стабилизировать ситуацию на дорогах в сложных погодных условиях, Госавтоинспекция выделила дополнительные патрули ДПС.

Образовавшийся на проезжей части снежный накат стал причиной 25 аварий, 4 пострадавших — астраханцы получили не опасные для жизни травмы.

Во... Читать дальше...

В Астрахани почти 500 рабочих и 45 машин спецтехники ликвидируют последствия снега

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Зачистка происходит с поздней ночи. 

По сообщению администрации Астрахани, коммунальщики активно устраняют последствия снегопада с 3 часов ночи. Первыми в ход пустили 10 специализированных машин и 143 сотрудников служб, которые в первую очередь очистили и посыпали пескосоляной смесью оживлённые магистрали и мосты города. Спецтехнику для оперативного устранения последствий выделили 3 астраханских муниципальных предприятия. 

Отметим, что для ликвидации снежной аномалии идут не только специализированные машины. Читать дальше...

В Астрахани из-за снежной аномалии с самого утра происходят аварии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Некоторые водители до сих пор не поменяли летнюю резину.

Как редакция "Южной Волны" сообщала ранее, с 3 февраля в Астрахани и области началась зимняя сказка, но из-за достаточно тёплой температуры, которая характерна для нашего региона, она вряд ли продержится так долго. Радоваться такой красоте можно и нужно, однако, из-за снежной аномалии с самого утра астраханцы опаздывают на работу. 

Количество аварий в городе доходит до нескольких десятков, об этом сообщают неравнодушные жители в соцсетях. Читать дальше...

Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о подготовке астраханских добровольцев к отправке в зону СВО

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы с первого дня СВО принимали решение добровольно отправиться на защиту Родины, но не все были готовы в полной мере.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


За прошедший 2022 год астраханцы более 24 тысяч раз обращались к органам власти 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханское правительство выделило самые часто задаваемые вопросы. 

В 2022 году астраханским управлением по работе с обращениями граждан администрации губернатора рассмотрено 23 279 обращений, которые присылались либо на электронную почту или через платформу "Госуслуги", а также в виде бумажных писем. Об этом стало известно на заседании областного правительства. 

По личному поручению главы региона Игоря Бабушкина члены регионального правительства проводили личные встречи с астраханцами. Читать дальше...

Астраханец шёл на встречу к риэлтору, а встретился с судебным приставом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Это произошло из-за того, что он долгое время не платил алименты.

Мужчина долгое время отказывался выплачивать алименты своему несовершеннолетнему сыну, а если и делал это, то крайне редко и в незначительном размере. Не помогало ничего, даже судебное решение и возбуждённое исполнительное производство. Астраханец ссылался на то, что ему очень тяжело найти работу.

Даже профилактические беседы с судебными приставами, от которых он стал скрываться, никак на него не влияли. Поэтому сотрудники... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Площадь в центре Москвы назвали в честь строителей БАМа

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию