ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

В Астрахани коммунальные службы будут убирать снег всю ночь

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Коммунальные службы города переведены в усиленный режим работы. 

На Астрахань обрушился второй мощный снегопад. В этот раз стихия усугубляется порывистым ветром, сила которого достигает 20 м/с.
Коммунальные службы, ещё не успевшие убрать последствия недавней непогоды, вновь переведены в усиленный режим работы. Об этом в своём тг-канале сообщил глава города Олег Полумордвинов. 

Он рассказал, что спецтехника будет работать всю ночь, завтра и в последующие дни. Напомним, на улицы выведены 350 сотрудников "Чистого города"... Читать дальше...

На федеральных трассах Астраханской области на 22% снизилось количество аварий

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За прошлый год на подведомственных ФКУ Упрдор "Каспий" дорогах было зарегистрировано 189 ДТП, что практически на четверть меньше, чем за 2021 год. Количество погибших снизилось на 36%, а пострадавших — на 4%.

Читать дальше...

Зимой в Астраханской области подкармливают диких животных

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Звери приходят за едой на специальные кормовые площадки.

Специалисты Службы природопользования следят не только за порядком и соблюдением законодательства на охотничьих территориях Астраханской области, но и за тем, чтобы дикие животные не умерли от голода. 

Зимой есть хочется всем, а когда в области температура воздуха доходит до 20 градусов мороза, добыть пропитание становится крайне тяжело и даже невозможно.

По словам специалистов, почва промерзает, более того, к ней не пробраться из-за снега. Читать дальше...

50-летний астраханец предстанет перед судом за случайное убийство племянника

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Иногда несчастные случаи могут привести к трагическим последствиям.

Ситуация произошла в декабре 2022 года недалеко от села Тулугановка Наримановского района области. 50-летний астраханец устанавливал стойки с помощью трактора для того, что оградить свой земельный участок по периметру. Когда в очередной раз он поднял бетонную плиту с помощью спецмашины, то не убедился в безопасности своих действий. В результате ограда, весом в 250 кг, упала прямо на его племянника.

К сожалению, 15-летний... Читать дальше...

В Астрахани работодатели получат выплаты за новых сотрудников 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как редакция "Южной Волны" сообщала ранее, руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов провёл прямой эфир и рассказал о субсидиях, которые могут получить работодатели за новых сотрудников.

Читать дальше...



Более 100 астраханцев прошли бесплатную диспансеризацию в рамках акции «Суббота для здоровья»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В медучреждениях города в прошлую субботу состоялась акция "Суббота для здоровья" в рамках нацпроекта "Демография", который также приурочили к Всемирному дню борьбы против рака, о нём редакция "Южной Волны" рассказывала ранее.

Читать дальше...

В Икрянинском районе на 26,7% выросла подростковая преступность

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За 2022 год в Икрянинском районе Астраханской области подростковая преступность выросла на 26,7%. Районная комиссия по делам несовершеннолетних проанализировала все происшествия за прошедший год и занялась работой над комплексом дополнительных мер по работе с трудными подростками.

Читать дальше...

В Астрахани работодатели могут принять специалистов без опыта работы, не теряя денег 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов ответил на самые интересные и волнующие астраханцев вопросы касательно мер соцподдержки безработных и специалистов без опыта работы в прямом эфире.

Читать дальше...

В Приволжском районе открылись три «Точки роста» в рамках нацпроекта «Образование» 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как стало известно редакции "Южной Волны", благодаря нацпроекту "Образование" в школе села Килинчи Приволжского района Астраханской области  открылись три образовательных центра "Точка роста", которые лично посетил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. 

Читать дальше...

Астраханцы заметили палатку на одном из городских каналов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Видимо, кто-то решил отдохнуть на природе, не покидая черту города.

Странный, хотя и весьма забавный кадр, сделанный на одном из городских каналов, опубликовали в сообществе "Астраханская рыбалка и охота". На фотографии – палатка, в которой горит свет. Поскольку публикация появилась в тематическом сообществе, палатку на льду, судя по всему, разместил один из любителей зимней рыбалки.

В комментариях пользователи предположили, что такое экстравагантное занятие придумал себе какой-нибудь местный блогер... Читать дальше...

В Астрахани группа преступников пыталась продать более 350 грамм синтетических наркотиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Теперь они предстанут перед судом и ответят по закону.

Региональная прокуратура сообщает, что в суд направлено уголовное дело в отношении 3 астраханцев и жителя Забайкальского края, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. 

Следствие предполагает, что обвиняемые и некие неустановленные лица организовали преступную группу и в мае прошлого года попытались осуществить сбыт наркотиков. Однако их деятельность пресекли правоохранители, изъяв из незаконного... Читать дальше...

В Астрахани ночью произошло серьёзное ДТП на улице Генерала Епишева

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Обошлось без пострадавших.

В Астрахани около храма Святого Владимира в районе улицы Генерала Епишева произошло серьёзное ДТП. Фотографии с места событий появились в автомобильных сообществах.

Так, участниками аварии оказались две отечественные "легковушки" - "Лада Гранта" и "Волга". Первый автомобиль более стойко выдержал удар, а вот владельцу второго повезло меньше – машину буквально разворотило. За рулём автомобилей находились молодые водители, причина ДТП не сообщается, однако, по словам автора публикации в одном из сообществ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Астрахани во всех колледжах и техникумах созданы первичные отделения «Движение Первых»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Марафон открытий продолжится.

В настоящее время по всей России проходит марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых". Накануне к нему присоединились и астраханцы-студенты организаций среднего профессионального образования Астраханской области.

Торжественные церемонии в колледжах и техникумах начались с поднятия государственного флага РФ, после чего студентов начали принимать в ряды движения активистов. Юные астраханцы произносили клятву РДДМ "Движение Первых". Читать дальше...

В Астраханской области 115 человек находятся в ковидных госпиталях 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На территории Астраханской области возрастает риск заболеваемости COVID-19. Только за прошедшие сутки 36 астраханцев заразились этим страшным вирусом. В настоящее время в 5 ковидных госпиталях региона 115 человек проходят лечение, а это означает, что свободно только 15%  коечного фонда.

Читать дальше...

Губернатор подвёл итоги астраханской сказки в Кремле в рамках нацпроекта «Культура»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В своём телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин подвёл итоги работы катка, который второй год заливается в рамках нацпроекта "Культура".

Читать дальше...

Астраханцам рассказали о пользе пожарного извещателя

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Установка пожарного извещателя на потолке более эффективна.

В Астраханской области нередки случаи возникновения пожаров, которых можно было избежать, если бы возгорание было вовремя замечено.

Предостеречь жителей от чрезвычайной ситуации может пожарный извещатель.

Это устройство реагирует на дым в самом начале возгорания, когда потушить его можно лишь, накрыв плотным одеялом или, вылив стакан воды.

Как рассказывают в профильном ведомстве, дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы