ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

МЧС назвало возможную причину пожара на «Татар-Базаре» в Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пожар произошёл на площади 500 квадратных метров.

Ночью с 8 на 9 февраля произошёл пожар на одном из крупнейших астраханских рынках — на "Татар-Базаре". Огнём было охвачено 500 квадратных метров.

Потушить возгорание пожарным удалос лишь через 2 часа 12 минут после прибытия.

Как сообщило МЧС России по Астраханской области, пламя повредило кровлю, внутреннюю отделку торгового помещения и продукты питания. К счастью, обошлось без пострадавших.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать аварийный режим работы... Читать дальше...

Директор астраханской строительной фирмы признана виновной в хищении 400 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Женщина нанесла денежный ущерб администрации Ахтубинска.

Директор астраханской строительной фирмы похитила из бюджета Ахтубинска 400 тысяч рублей, которые были выделены для строительства на стадионе "Волга" поля с искусственным покрытием.

Украсть деньги женщине удалось при помощи умышленного завышения объёмов выполненных работ и использованного материала.

Суд признал астраханку виновной в мошенничестве, совершённом в крупном размере, с использованием своего служебного положения. Читать дальше...

В астраханской сельхозконференции принимают участие представители Казахстана и Беларуси

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Конференция продлится два дня.

9 февраля в Астрахани начала свою работу XI международная выставка-конференция "Семена, средства защиты растений, агротехнологии. Астрахань 2023". Как сообщает министерство внешних связей Астраханской области, чтобы принять в ней участие, в регион прибыли делегация Атырауской и Мангистауской областей Казахстана, а также представители Беларуси.

Участниками конференции также являются ведущие российские фирмы-поставщики, преподаватели профильных учебных заведений и фермеры. Читать дальше...



50-летний астраханец отдал мошенникам более 4 миллионов рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вот так астраханец инвестировал в криптовалюту.

В астраханскую полицию обратился 50-летний житель Кировского района, который является судоводителем одной из частных компаний, занимающейся оптовой торговлей. Мужчина сообщил, что дистанционным способом передал мошенникам более 4 млн рублей.

По словам астраханца, в январе этого года он зарегистрировался на инвестиционной платформе и внёс на счёт личного кабинета 10 500 рублей, после чего ему позвонил менеджер по имени Дмитрий.

Дмитрий предложил ему вложиться в криптовалюту. Читать дальше...

В нескольких астраханских школах во время сдачи итогового собеседования не было света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Некоторые школы были подключены к бензогенераторам.

8 февраля около 12 тысяч астраханских девятиклассников сдавали итоговое собеседование, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по русскому языку.

Несмотря на аномальную погоду в регионе, во всех образовательных учреждениях были соблюдены установленные требования.

В двух школах были подключены бензогенераторы из-за отсутствия электроэнергии. Ещё в 5 образовательных учреждениях из-за отключения света экзамен был перенесён на резервные дни... Читать дальше...

В Астраханской области в доме матери-героини подключили газ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заявку на получение помощи астраханка подала в феврале 2022 года.

По поручению Владимира Путина в Астраханской области продолжается программа догазификации. На днях в Камызяке к газу подключили дом матери-героини.

Ещё в феврале прошлого года одна из дочерей многодетной астраханки подала заявку на подключение газа в её доме. На тот момент женщина отапливала жилище электричеством, на что тратилось от 5 до 10 тысяч рублей в месяц.

Заявку одобрили, заключили договор, газовики провели все необходимые работы... Читать дальше...

В Астраханской области разыскал без вести пропавшую 17-летнюю студентку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Девушку искали несколько дней.

Примерно неделю назад в региональное УМВД России обратились астраханцы, у которых 2 февраля пропала дочь. О её место нахождении никто не знал. Девушка обучается на первом курсе госуниверситета.

В результате сотрудники уголовного розыска и ПДН нашли 17-летнюю астраханку дома у друзей.

По информации астраханской полиции, неправомерных действий в отношении неё не совершалось. Подростка передали родителям.

За прохождение диспансеризации астраханцы покупают продукты по скидкам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Харабалинцы покупают товар со скидкой 5-10%.

Жители Харабалинского района получают скидки в магазинах за прохождение диспансеризации в рамках акции "Проверь здоровье и получи скидку".

Так, в местных магазинах харабалинцы могут приобрести товар со скидкой в 5-10%. Это и продукты, и обувь, одежда, строительные изделия, парфюмерия, ювелирная продукция и другое. Акция призвана популяризовать среди жителей обследования состояние здоровья организма.

Как рассказывают в региональном минздраве... Читать дальше...

В Астрахани пытались продать наркотики двое жителей Магадана 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Теперь им предстоит ответить за своё преступление в суде.

Двое жителей Магадана предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Подробности сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствие предполагает, что обвиняемые в августе прошлого года получили оптовую партию синтетического наркотика массой не менее 90 грамм. Мужчины расфасовали вещество по пакетам и собирались сбывать на территории региона. Однако их планам не суждено было сбыться: при реализации товара их поймали полицейские. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В Астрахани коммунальщики расчищают снег круглосуточно

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Огромный объём снега невозможно убрать быстро, потребуется время.

Последние пять дней стали для жителей Астрахани серьёзным испытанием на выносливость: в городе выпала половина месячной нормы осадков. Коммунальщики активно принялись расчищать снежные завалы, люди и техника работают в три смены. Однако объём снега слишком велик, и убрать его в один момент невозможно.

Ночью на улицы Астрахани вывели десять комбинированных дорожных машин. В течение шести часов плугами и щетками они расчищали проезжие части на 43 улицах города. Читать дальше...

В Астрахани ночью горел «Татар-Базар» на площади 500 кв.м

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Один из крупнейших рынков города тушили 2 часа 12 минут. 

В региональную службу МЧС России в 23:39 поступил звонок о возгорании торговых павильонов по адресу: город Астрахань улица Площадь Свободы, 13, более известный как рынок "Татар-Базар". Площадь возгорания огромна — 500 кв.м. 

Благодаря оперативному реагированию и близкому расположению пожарной части спасатели незамедлительно прибыли на место возгорания для ликвидации огня, однако времени и ресурсов потребовалось очень много.... Читать дальше...

Астраханцам рассказали, как употребление алкоголя влияет на состояние зубов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Алкоголь может стать причиной появления рака полости рта.

Состояние зубов зависит от многих факторов. Это может быть и гигиена, питание, генетика и другое. Отрицательно влияет на состояние зубов и дёсен употребление алкоголя. Как это происходит, рассказали специалисты областной стоматологии.

По словам медиков, здоровье полости рта оказывает большое влияние на общее состояние организма и качество жизни человека. Так, последствиями являются изменение цвета зубной эмали; сухость во рту... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»