ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Астраханец прятался от судебных приставов, но выкладывал в соцсети ролики с геометками

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ещё одна история с кредитом на автомобиль произошла в Астрахани. 

Первое время, после покупки машины, астраханец исправно вносил ежемесячный платёж, однако через какое-то время стал скрываться от кредитной организации по непонятным никому причинам. 

Неплательщик всеми силами старался скрываться от сотрудников правоохранительных органов, даже переехал из своей квартиры, в которой был прописан. Только судебные приставы всё равно нашли его. Так ещё и так легко.

Все свои перемещения мужчина выкладывал в свои социальные сети. Читать дальше...

Астраханский подрядчик оштрафован за не выполнение условий муниципального контракта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По итогу, работы всё-таки были полностью выполнены.

В рамках национального проекта "Образование" был заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта общеобразовательного учреждения в селе Рассвет Наримановского района. Все работы должны были завершиться до 10 декабря 2022 года, однако подрядчик не выполнил все условия контракта.

По итогу, Прокуратура Наримановского района внесла представление руководителю фирмы. Кроме того, в отношении гендиректора было возбуждено... Читать дальше...



Губернатор Астраханской области поздравил дипломатов с профессиональным праздником

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

10 февраля в России празднуется День дипломатического работника. В честь этого губернатор Астраханской области поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. 

Читать дальше...

Астраханские школьник примут участие в соревнованиях по охоте на лис

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игра в разведчиков проходит на городском острове.

Региональных школьный технопарк проведёт соревнования по охоте на лис. Они пройдут 27 февраля. Охотиться на лис будут 20 спортсменов из разных школ Астрахани.

Отметим, что "охота на лис" — это игра в разведчиков. Принципы игры взяты ещё со времён Великой Отечественной войны, когда противники пытались распознать сигналы с другой стороны для получения данных.

Сейчас же охота на лис набирает популярность среди школьников всего мира. Читать дальше...

В Астрахани на заводе по производству замороженных овощей внедрили новое оборудование

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Продукция завода пользуется спросом по всей России.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин с личным визитом посетил завод "Современная быстрая кухня", специализирующийся на производстве замороженной овощной продукции. Среди них –  замороженные томаты, морковь, болгарский перец, баклажаны и кабачки. 

В прошлом году правительство региона выделило предприятию существенную финансовую поддержку в размере 5 млн рублей. На эти средства было закуплено новое оборудование по переработке овощей. Читать дальше...

Троих астраханцев осудили за контрабанду более 49 килограммов гашиша

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Отбывать наказание они будут в исправительной колонии.

В марте 2021 года двое мужчин и женщина незаконно перевезли на территорию РФ гашиш массой более 49 кг. Наркотические средства должны были пойти на продажу, однако преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Астраханской области.

За контрабанду наркотиков и покушение на их сбыт астраханский суд приговорил одного злоумышленника к 19 годам исправительной колонии особого режима, другому мужчине — к 16 годам исправительной колонии строгого режима... Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В 2023 году в Астраханскую область поступило более 97 тонн винограда из Узбекистана

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 1 по 7 февраля в регион поставили более 39 тонн винограда.

В Астраханскую область с 1 по 7 февраля этого года из Узбекистана поставили свыше 39 тонн подкарантинного свежего винограда.

Сотрудники Управления Россельхознадзора определили в лаборатории фитосанитарное состояние продукции. Исследования показали, что виноград в хорошем качестве, карантинных объектов в нём не обнаружили. Поэтому всю продукцию поставили в магазины и рынки региона.

Отметим, что в 2023 году на территорию... Читать дальше...

Астраханское радио «Южная Волна» отмечает свой профессиональный праздник

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 10 февраля, "Южная Волна" отмечает День работников СМИ.

В регионе ежегодно празднуется День работников средств массовой информации в Астраханской области. Праздник принято отмечать во вторую пятницу февраля, в этом году эта дата выпала на 10 февраля.

День стали отмечать с 2000 года, когда дату учредил Анатолий Гужвин, являвшийся на тот момент губернатором. Праздник приурочили к годовщине исторического события — более 200 лет назад в регионе выпустилась первая газета "Восточные ведомости". Читать дальше...

Астраханцев предупреждают о новом виде мошенничеств 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мошенники придумывали новый способ кражи денег.

Сотрудники правоохранительных органов просят астраханцев быть внимательными и обращать особое внимание на подозрительные квитанции или письма, которые приходят на вашу почту или в виде смс-сообщений. В содержании сказано, что у вас есть какая-то задолженность и даже приложена ссылка для дальнейшей оплаты.

Ни в коем случае не переходите по ней. Благодаря этой ссылке, мошенники привяжутся к вашей банковской карте и снимут с личных счетов все деньги. Читать дальше...

У астраханки украли лопату, вилы, грабли и инструменты

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Подозреваемый задержан.

В астраханскую полицию обратилась 49-летняя жительница Ленинского района областного центра, которая сообщила, что у неё украли несколько инструментов. Подробностями поделились в региональном УМВД России.

Женщина рассказала, что в её дачный участок, огороженный сеткой рабица, проник неизвестный и похитил лопату, вилы, грабли, пять металлических изделий и электрические инструменты. Общий ущерб похищенного составил 37 тысяч рублей.

По заявлению оперативно сработали сотрудники правоохранительных органов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине