ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

В Астраханской области пять мужчин сядут в тюрьму за контрабанду и попытку сбыта наркотиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мужчины отправятся в колонию строгого режима. 

В июле прошлого года преступная группировка из 5 человек обеспечила в Россию доставку более 28 килограмм гашиша с целью дальнейшего сбыта. Их деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Астраханской области.

Как сообщает прокуратура Астраханской области, мужчины были признаны виновными в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере и в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Им назначено наказание... Читать дальше...

Астраханская область заняла первое место по доступности отдыха в межсезонье в ЮФО

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский регион занял первое место по ЮФО.

Как сообщает министерство экономического развития Астраханской области, один из российских порталов бронирования составил рейтинг регионов по доступности отдыха в межсезонье в этом году. 

Астраханская область заняла первое место по доступности в Южном Федеральном округе. День отдыха в региональных санаториях составит 6980 рублей. Второе место занял Крым — там придётся потратить 7150 рублей, а третье — Ростовская область. Чтобы там отдохнуть, нужно будет заплатить 7360 за сутки. Читать дальше...

В Астраханской области в 2023 году предложили провести первый Женский Форум

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 февраля под председательством вице-губернатора Астраханской области Павла Паутова прошла встреча с участницами Астраханского регионального общественного движения "В поддержку женских инициатив".

Читать дальше...

В Астрахани 23 февраля стартует всероссийская кинопремьера «Нюрнберга»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

23 февраля 2023 года в прокат российских кинотеатров выходит военная драма "Нюрнберг", в создании которой принимали участие эксперты Российского исторического общества. Проект удалось реализовать благодаря поддержке Правительства Российской Федерации. 

Читать дальше...

Жители Трусовского района Астрахани остались без воды

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Связано это с отсутствием электричества.

В Трусовском районе Астрахани массово отключили воду из-за проблем с электричеством на сетях ресурсоснабжающей организации.

Как сообщили в администрации города, технические нарушения электросетей привели к массовому отключению холодной воды в правобережной части областного центра. Ограничения коснулись центральной и южной стороны района.

Энергетики уже несколько часов устраняют проблемную ситуацию. После восстановления подачи электричества в дома трусовчан поступит холодная вода. Читать дальше...

Астраханскую рыбную продукцию представят в Абу-Даби

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские снеки и рыбу представят на Всемирном саммите.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с председателем общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса" Людмилой Сычевой. Во время рабочей беседы глава региона поддержал идею о презентации рыбной продукции в Объединённых арабских эмиратах.

В марте этого года в Абу-Даби пройдёт Всемирный саммит женщин-предпринимателей "Создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху", где нашу рыбную продукцию и снеки будет представлять компания "Гранд Фиш". Читать дальше...



Директор спортивной школы в Астрахани подозревается в ещё одном взяточничестве

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Подчинённый дал взятку директору в размере 180 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что бывший директор спортивной школы в Кировском районе Астрахани взял у своей подчинённого более 350 тысяч рублей. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело. Однако, как оказалось, это не единственный факт взяточничества.

По информации регионального следкома, с июля 2017 года по июль 2018 года подозреваемый получил от своей подчинённой взятку в размере 180 тысяч рублей. Женщина желала снисходительное отношение к себе и к своей работе. Читать дальше...

В Астрахани горожане жалуются на обилие снега на тротуарах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"В этом городе пешеходы – не люди".

Регулярно выпадающие в Астрахани осадки в виде снега приносят массу неудобств горожанам. И, если с расчисткой дорог в областном центре коммунальщики ещё как-то справляются, то вот с тротуарами дело обстоит не лучшим образом.

Именно об этом рассказал астраханец, опубликовавший видеозапись в одном из популярных сообществ. На кадрах – пешеходная часть одной из улиц города, по которой медленно пробирается по снегу женщина с двумя детьми. Дорога сложная... Читать дальше...

В Астрахани отремонтируют участок улицы Победы от Набережной 1 Мая до Красной Набережной

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ремонтные работы начнутся весной этого года.

В этом году отремонтируют участок улицы Победы от улицы Набережная 1 Мая до улицы Красная Набережная. Об этом сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов в своём телеграм-канале.

Ремонтные работы начнутся уже весной этого года. Сначала пройдёт аукцион, после — заключение контракта с подрядной организацией.

Известно, что данный участок проблемный. Там деформирован асфальт, появилась глубокая колея, что затрудняет движение автомобилей. Читать дальше...

Председатель Думы Астраханской области вошёл в состав рабочей группы при Совете Федерации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Основной задачей рабочей группы станет подготовка предложений по обеспеченности сбалансированности бюджетов российских регионов с учётом их особенностей.

Читать дальше...

В Астраханской области задержали 45-летнего мужчину, который избил друга

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец избил своего друга и пошёл спать.

В Астраханской области 45-летний житель областного центра подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Подробностями поделились в региональном СУ СКР.

Инцидент случился утром 10 февраля, когда подозреваемый находился в гостях у своего 62-летнего друга в селе Рассвет в Наримановском районе. Астраханцы распивали алкоголь. Во время дружеской посиделки между мужчинами возник конфликт, а далее — драка, в... Читать дальше...

В Астрахани сбили пешеходов на улице Адмирала Нахимова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Кадры происшествия попали в Сеть.

В одном из астраханских автомобильных сообществ появилась видеозапись происшествия, произошедшего на одной из городских улиц. Судя по данным видеорегистратора, ДТП случилось накануне, 14 февраля.

На кадрах можно рассмотреть, как двигающийся впереди автора видео автомобилист приближается к пешеходному переходу, по которому в этот момент идут люди, и по неизвестным причинам не останавливается, а сбивает их. 

После произошедшего двое из трёх "подбитых" граждан пошли дальше... Читать дальше...

Астраханец ударил ножом в бедро своего знакомого 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Всё произошло из-за возникшей ссоры. 

Летом 2022 года обвиняемый чуть не лишил жизни человека. 22-летний мужчина гулял со своими друзьями, когда встретил компанию знакомых. Во время разговора между ним и его знакомым завязалась ссора, которая немного погодя переросла в драку.

Никто и подумать не мог, что фигурант по данному делу вытащит из своего рюкзака нож и нанесёт своему знакомому удар в бедро, а уже после начнёт ибивать и других астраханцев из компании потерпевшего. 

Благодаря... Читать дальше...

Астраханец похитил у своего знакомого 65 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мужчина хотел оформить автокредит.

Жители Астраханской области всё чаще становятся жертвами дистанционных краж и мошенничеств.

К примеру, несколько случаев произошло в Советском районе Астрахани. Так, у 38-летнего местного жителя похитили 65 тысяч рублей. Полиция установила, что дистанционную кражу совершил его 41-летний знакомый, который собирался оформить автокредит на эти деньги.

В этом же районе у 30-летней местной жительницы украли 57 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в краже.

Неоплаченный кредит обернулся уголовной статьёй

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Володарское районное отделение судебных приставов Управления ФССП России по Астраханской области пришёл исполнительный лист с целью взыскать с местного жителя порядка 3 миллионов рублей по кредитному договору.

Читать дальше...

В Астраханской области в 2023 году появится ещё одна модельная библиотека

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках национального проекта "Культура" харабалинский филиал №1 Харабалинской межпоселенческой библиотеки выиграл конкурс на создание модельной библиотеки. Ремонт начнётся уже в этом году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Возможность есть: названы гарантированные способы увеличения пенсии

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу