ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

В Астраханской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ремонтируют поликлинику

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Медучреждение готовится встречать своих пациентов. 

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" проводится капитальный ремонт поликлиники Володарской районной больницы. Ход работ лично проверили вице-губернатор Астраханской области Олег Князев и министр здравоохранения Александр Буркин.

Медицинское учреждение разделили на две части: в первой в настоящий момент уже идёт сборка мебели, производится установка и монтаж электрических ламп, а также нового оборудования. Читать дальше...

19 февраля в Астраханской области ожидается пасмурная погода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В последний день недели солнце скроется за облаками. 

В это воскресенье региональные синоптики прогнозируют пасмурную погоду, а ночью небольшой дождь. Однако температура воздуха не опустится ниже +1 градуса.

Днём в Астрахани ожидается 4 градуса тепла, а вечером +3. Ветер преимущественно юго-западный до 7 м/с. Как прогнозируется, атмосферное давление поднимется чуть выше нормы, а вот магнитное поле будет неустойчивым. 

Астраханцы и гости города застанут рассвет в 7:45, а закат солнца в 18:17. Читать дальше...

В Астрахани у храма Князя Владимира устраняют прорыв канализации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Коммунальщики уже работают.

Как редакция "Южной Волны" сообщала ранее, по адресу: улица Генерала Епишева, у Храма Святого Князя Владимира разлились нечистоты из-за прорыва канализации.

По официальной информации, на улице Набережная Приволжского Затона, 15 случилась авария на системе водоотведения. Администрация Астрахани отреагировала на этот прорыв и в настоящее время 7 машин спецтехники, которые прислали астраханские коммунальные службы, устраняют данную ситуацию. 

Есть вероятность того... Читать дальше...

В Астрахани на пешеходном переходе на улице Пирогова упал гараж

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В городе продолжают ликвидировать незаконные объекты.

Ранее редакция "Южной Волны" рассказывала своим читателям о том, что в феврале 2023 года в Астрахани планируется демонтировать 140 гаражей в переулке Линейном и на улице Спортивной. Напомним, что за 2022 год ликвидировано более 1100 металлических гаражей и 116 незаконных нестационарных торговых объектов.

Астраханцы выкладывают в соцсети фото и видео, подтверждающие демонтаж гаражей, однако сегодня на улице Пирогова произошла ситуация... Читать дальше...

19 февраля в трёх районах Астрахани весь день не будет света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Произойдёт плановое отключение электроэнергии.

В воскресенье, 19 февраля, преимущественно с 8:00 и до 18:00 света не будет в Кировском, Советском и Ленинском районах города Астрахани. Электроэнергию выключат не только в жилых домах, но и в садовых товариществах, магазинах и медицинских учреждениях. 

Ознакомиться с улицами и точным времен отключения света вы можете ниже:

Дорогу у астраханского Храма Князя Владимира затопило канализационными водами

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вся улица залита нечистотами.

Редакция "Южной Волны" не один раз сообщала своим читателям об авариях на сетях водопровода и прорывах канализационных сетей. С наступлением холодов в Астрахани это стало происходить намного чаще. 

Так, в соцсети появилось видео от неравнодушного астраханца, которому удалось заснять на видеорегистратор разлив канализационных вод по улице Генерала Епишева, у Храма Святого Князя Владимира в Советском районе города.

На кадрах отчётливо видно, что автомобиль... Читать дальше...



В Астраханской области почти на 113% перевыполнен план по углублённой диспансеризации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Берегите ваше здоровье.

В Астраханской области почти на 113% перевыполнен поставленный план по углублённой диспансеризации населения. Если вы переболели вирусом COVID-19, последнее время плохо себя чувствуете или хотите проверить своё здоровье – обратитесь в поликлинику по месту жительства. 

По данным на сегодняшний день более 340 тысяч жителей Астраханской области обратились в медицинские учреждения для прохождения профилактических осмотров и восстановительных процедур после перенесённых болезней. Читать дальше...

18 февраля в Астрахани ограничили движение на улице Адмиралтейской и Бакинской 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ремонтные работы запланированы до конца выходных. 

Сегодня, 18 февраля, в 8 часов утра начались ремонтные работы на автомобильной дороге по адресу: улица Адмиралтейская, 22. Движение для транспорта по этому адресу ограничат до 18:00 19 февраля. 

С сегодняшнего дня с 8:00 до 23:00 19 февраля по адресу: улица Боевая на пересечении с улицей Бакинской также проводятся ремонтные работы на автомобильной дороге. Отметим, что на этом участке дороги движение возможно только по одной полосе движения. Читать дальше...

Астраханские врачи заняли 1 место на Всероссийском конкурсе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне, 17 февраля, в Москве, после подведения итогов ежегодного Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", состоялось награждение победителей. Об этом сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

Читать дальше...

В Астраханском охотничьем угодье зафиксировали окольцованного серого гуся 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Птицу с кольцом на лапке может увидеть каждый.

В конце 2022 года на отдалённом участке охотничьего угодья в Камызякском районе сотрудники службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области обнаружили серого гуся, на лапке которого было найдено кольцо с номером.

Только на этой неделе организация передала все заполненные бумаги в московский Центр кольцевания птиц и узнала данные о сером гусе. Птица была выращена в неволе и окольцована только 22 августа прошлого года в Ростовской области. Читать дальше...

В Астрахани благодаря волонтёрам ветеран ВОВ может беспрепятственно добраться до аптеки и магазина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ветераны - как много в этом слове уважения, мужества, любви. Как много оно значит для каждого человека. Лишь благодаря их нелегкой жизни и труду сейчас люди могут жить под мирным небом. К сожалению, большинство ветеранов нуждаются в помощи, в постоянной заботе и испытывают некоторые житейские трудности. 

Читать дальше...

В Астраханской области выявили 8 административных нарушений в сфере оборота лома металлов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники астраханской полиции провели рейды по пунктам приёма металла. В результате проверок было заведено 8 административных дел. Владельцам пунктов и его работникам могут грозить штрафа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей