ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Губернатор Астраханской области вручил первому замминистра РФ медаль ордена«За заслуги перед Астраханской областью»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

20 февраля в Москве состоялась встреча губернатора Астраханской области с первым заместителем министра финансов Российской Федерации Леонидом Горниным.

Читать дальше...

22 февраля на нескольких центральных улицах Астрахани ограничат движение и стоянку автомобилей из-за митинг-концерта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

22 февраля в 15:00 на площади Ленина в Астрахани пройдёт митинг-концерт "Слава защитникам Отечества!", приуроченный к 23 Февраля. 

Читать дальше...

ОСФР по Астраханской области начало выплачивать специальную социальную выплату медицинским работникам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За январь 2023 года Отделение Социального Фонда России по Астраханской области предоставило выплаты 4 736 медицинским работникам на общую сумму 38,8 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Астрахани отремонтируют две центральные улицы города: Урицкого и Советской Милиции

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Деньги выделены из федерального бюджета.  

В Астрахани весной 2023 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтируют улицы Урицкого и Советской Милиции в Кировском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, работы на двух центральных улицах города начнутся после прохождения аукционных процедур и заключения контракта с подрядной организацией. 

Улица Урицкого по своей протяжённости составляет всего лишь 700 метров, однако движение по ней всегда интенсивное. Читать дальше...

В двух районах Астраханской области похитили мотоцикл, мопед и велосипед

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Происшествия случились в Ахтубинском и Черноярском районах области.

В астраханскую полицию обратился житель Ахтубинского района, который сообщил о краже мотоцикла и мопеда.

Директор организации по размещению транспортных средств рассказал, что у него похитили мотоцикл и мопед на общую сумму 60 000 рублей.

Находясь на дежурстве, сотрудники регионального УМВД России, задержали подозреваемого ранее судимого 24-летнего астраханца.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. Читать дальше...



21 февраля три района Астрахани временно останутся без света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Электроэнергии не будет целый день. 

В предстоящий вторник свет отключат в Кировском, Советском и Ленинском районах города. Зарядите ваши гаджеты заранее, а также, если вас не будет дома в указанные часы, постарайтесь выключить ваши  домашние приборы из розетки. 

Преимущественно с 8:00 и до 18:00 элетроэнергия временно будет отсутствовать не только в жилых домах, но и в УМВД по городу Астрахани, а также по адресу: улица Колхозная не будет наружного освещения. 

Подробнее ознакомиться с улицами... Читать дальше...

Астраханская госавтоинспекция привлекла к административной ответственности 38 водителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Будьте предельно внимательны за рулём.

Как редакция "Южной Волны" сообщала ранее, с вечера пятницы и до конца выходных астраханская госавтоинспекция проводила профилактические рейды. Так, в Астраханской области за прошедшие выходные 1426 участников дорожного движения нарушили правила дорожного движения.

А вот к административной ответственности за управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено 14 водителей. Ещё 19 материалов возбуждено в отношении автолюбителей... Читать дальше...

В Астраханской области в 2022 году в 7 раз увеличился объём переработки на терминале Кутум

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Экспорт и импорт грузов происходит благодаря коридору "Север-Юг".

В 2022 объём переработки крупнотоннажных контейнеров на грузовом терминале Кутум в Астрахани увеличился в 7 раз. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области.

За прошедший год на инфраструктуре грузового терминала переработано 267,7 тысячи тонн, что на 13% больше, чем в 2021 году. Также в 2022 году увеличился объём переработки тарно-штучных и тяжеловесных грузов, а также крупнотоннажных контейнеров. Читать дальше...

Дорогу в детский сад астраханцам преграждает стая бродячих собак

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Приходится или искать пути обхода, или ждать, пока стая успокоится.

В одном из сообществ появилась видеозапись, на которой испуганный родитель с ребёнком пытаются попасть в детский сад в районе 3-го Интернационала. Однако астраханцам приходится ждать, пока их пропустит стая бродячих собак, заполонивших всю улицу.

На видеозаписи можно рассмотреть, как минимум десять крупных особей, громко облаивающих любого, кто рискнёт подойти к ним чуть ближе положенного. По словам автора, такая картина наблюдается здесь ежедневно... Читать дальше...

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Астраханские приставы нашли должника по объявлению установки окон

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Суд назначил должнику 80 часов обязательных работ.

После развода со своей женой астраханец накопил задолженность по алиментам на содержание своих детей в размере более 400 тысяч рублей. Мужчина игнорировал судебных приставов и длительное время не платил по алиментам, из-за чего находился в розыске.

Найти приставам должника удалось, благодаря объявлению об установке пластиковых окон. Сотрудник регионального УФССП России позвонил по указанному номеру и представился клиентом. Лже-клиент... Читать дальше...

В Астрахани 22 февраля пройдёт митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!» в поддержку участников СВО

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

22 февраля в 15:00 в Астрахани на площади Ленина состоится митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих "Слава защитникам Отечества!".

Читать дальше...

В Астраханской области вмешательство прокуратуры помогло установить уличное освещение

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жалобу на бездействие властей подала в ведомство местная жительница.

Астраханцы могут поделиться своими проблемами с представителями контролирующих ведомств разными способами. Так, жительница Наримановского района обратилась к первому заместителю прокурора Астраханской области на личный приём, рассказав о бездействии органов местного самоуправления по организации уличного освещения.

В ходе проверки было выявлено, что около трёх многоквартирных жилых домов по улице Волгоградская в городе Нариманов отсутствовало освещение... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»