ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

27 февраля в Астрахани ожидается пасмурная погода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В первый день недели в городе будет пасмурно. 

В понедельник в Астрахани ожидается пасмурная погода, без осадков. Днём столбик термометра покажет от +8 до +11 градусов. Одевайтесь теплее: не забывайте про шапки, шарфы и перчатки. 

Ветер преимущественно юго-восточный до 3 м/с. Атмосферное давление выше нормы. А вот ночью 27 февраля метеорологи прогнозируют от +2 до +3 градусов. 

Отметим, что солнце взойдёт в 7:31, а вот за его закатом астраханцы и гости города могут наблюдать в 18:29. Читать дальше...

В Астрахани на улице Валерии Барсовой вновь работает газопровод

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Подача газа после аварии возобновлена. 

Ранее редакция "Южной Волны" сообщала своим читателям о том, что в минувшую субботу астраханские службы устранили аварию на сети газопровода в Астрахани по адресу: улица Валерии Барсовой. 

Как сообщила администрация города, утром 26 февраля сотрудники "Астраханьгазсервис" возобновили подачу газа по следующим адресам: улица Вагнера, 23 и улица Софьи Перовской, 10, корпус 1. Также, проведен поквартирный обход и, перед подачей газа по внутридомовой системе, проведена опрессовка. Читать дальше...

27 февраля света не будет в двух районах Астрахани и в селе Началово

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Зарядите свои гаджеты заранее.

27 февраля ожидается плановое отключение электроэнергии в Трусовском и Ленинском района Астрахани, а также в Приволжском районе области.

Так, в двух районах города света не будет преимущественно с 8:00 до 18:00. А вот в селе Началово Приволжского района на нескольких улицах света не будет с 11:00 до 14:00. 

Ознакомиться подробнее с домами, которые 27 февраля останутся без электроэнергии, можно ниже: 

В Волго-Каспийском судоходном канале два теплохода сели на мель

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вечером 25 февраля 2023 года стало известно о том, что два теплохода "Назмехр" и "Тиам" сели на мель на 170 км Волго-Каспийского морского судоходного канала. Отметим, что теплоход "Назмехр", который претерпел больше всего повреждений, нагружен 1500 тоннами соли и 6 грузовыми автомобилями.

Читать дальше...

В Астрахани на улице Орджоникидзе при пожаре погибли 74-летний пенсионер и его 4-летний внук

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вероятная причина пожара – неосторожность во время курения. 

25 февраля 2023 года в Ленинском районе Астрахани по адресу: улица Орджоникидзе, 42 загорелся диван на 2 этаже двухэтажного дома. Огонь охватил площадь в 20 квадратных метров. На месте работали 5 человек личного состава и одна спецмашина. 

Как сообщается региональное МЧС России, вероятная причина пожара – неосторожность во время курения. К сожалению, в результате возгорания мебели погиб астраханец 1948 года рождения и его 4-летний внук. Читать дальше...

26 февраля в Астраханской области прогнозируется тёплая пасмурная погода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В регионе идёт потепление.

В Астраханской области наблюдается потепление.

Астраханские синоптики прогнозируют, что утром 26 февраля температура воздуха составит от +2 до +5 градусов, пасмурно. Ветер при этом будет дуть юго-восточный до 5 м/с. Днём – облачно с прояснениями и от +7 до +9 градусов, ветер юго-восточный до 6 м/с. Вечером ожидается пасмурная погода и +2.. +5 градусов. Ветер так же юго-восточный до 5 м/с. А уже ночью – от +1 до +3 градусов и пасмурно. Ветер юго-восточный до 4 м/с. Читать дальше...

В трёх районах Астраханской области за сутки горел мусор

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

А ещё квартира и хозпостройки.

24 февраля в 00:06 в  Ахтубинском районе в рабочем посёлке Нижний Баскунчак горела квартира на общей площади 2 квадратных метра. С огнём боролись 3 пожарных. Предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пожар потушили через 11 минут.

Утром этого же дня загорелась хозпостройка в Советском районе Астрахани по улице 9-я Литейная, 19 Б. Хозпостройка также загорелась в Приволжском районе в селе Килинчи по улице Тульская, 45. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы