ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Астрахани за хранение конопли в отношении мужчины возбуждено уголовное дело 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Наркотическое средство мужчина собрал и высушил самостоятельно. 

В начале октября 2022 года астраханец собрал с территории своего крестьянско-фермерского хозяйства коноплю. По официальной информации, в высушенном состоянии наркотик составил не менее 1,2 кг и 121,8 кг веса. 

Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, незаконная деятельность астраханца прекращена. Прокуратура Икрянинского района Астраханской области утвердила обвинение в незаконном приобретении... Читать дальше...

В Астраханской области за прошедшие выходные в нетрезвом состоянии выявлено 19 водителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Они привлечены к административной и уголовной ответственности.  

С вечера пятницы и до конца выходных полицейские привлекли к административной ответственности 1338 астраханцев и гостей города за различные нарушения ПДД.

За этот же период астраханская госавтоинспекция выявила 19 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, а также отказа от прохождения медосвидетельствования. 

Так, сотрудники правоохранительных органов привлекли к административной ответственности за управление... Читать дальше...

Астраханка похитила у 68-летней пенсионерки золотые украшения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сиделка украла ювелирные украшения из шкатулки.

Астраханская полиция расследует дело о краже золотых украшений. Подробностями поделились в региональном УМВД России.

Так, в полицию обратилась 68-летняя астраханка, которая сообщила о краже её ювелирных изделий. Заявление приняли сотрудники УМВД России и взялись за расследование.

Оказалось, что золото похитила 43-летняя женщина, которая являлась сиделкой пенсионерки.

Злоумышленница пояснила, что попросилась в сиделки специально, чтобы провернуть преступное действие. Читать дальше...

Трёх студентов из Астраханской области разыскивают в Ингушетии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Есть предположения, что молодые люди готовят теракт.

22-летнего, 24-летнего и 23-летнего студентов из Астраханской области разыскивают в Республике Ингушетия. Об этом сообщает телеграм-канал "Розыск Ингушетия".

27 февраля в 13:00 обучающиеся одного из университетов собрали вещи и выехали из своей съёмной квартиры в Астрахань, откуда на маршрутке отправились в Назрань Республики Ингушетия.

Около 20:00 молодые люди прибыли в сельское поселение Троицкое. С собой у них были дорожные баулы, рюкзак и спортивная сумка. Читать дальше...



В Астраханской области женщины обналичили маткапиталы на сумму более 1,5 млн рублей 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Эти деньги они потратили на собственные нужды. 

В Астраханской области 4 местные жительницы признаны виновными в мошенничестве при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере. 

Как стало известно журналистам "Южной Волны", Камызякский районный суд Астраханской области установил, что в целях получения материнского капитала 4 астраханки заключили несколько договоров для строительства жилых домов с местными кредитными потребительскими кооперативами.

Данные займы погашены благодаря соцвыплатам... Читать дальше...

В Астраханской области Волго-Каспийский морской судоходный канал углубят до конца года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На заседании штаба по транспортно-логистическим коридорам стало известно, что Волго-Каспийский морской судоходный канал углубят до конца года.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под руководством первого зампреда Правительства РФ Андрея Белоусова. В заседании принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В прошлом году со дна канала подняли 5 млн кубических метров грунта. В этом году планируется... Читать дальше...

7 марта в трёх районах Астрахани, Черноярском и Харабалинской районах не будет света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Произойдёт плановое отключение электроэнергии.

Во вторник, 7 марта, астраханцы, которые проживают в Кировском, Ленинском и Трусовском районах Астрахани, а также в Харабалинском и Черноярском районах Астраханской области временно останутся без света. 

В жилых и нежилых домах, магазинах, детском доме, участковом пункте полиции и детских садах пройдёт плановое отключение электроэнергии. 

Так, в Астрахани преимущественно с 8:00 до 18:00 не будет света. В Харабалинском районе в селах... Читать дальше...

Олег Князев рассказал, как работает в Астраханской области проект «Семейная диспетчерская»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Проект помогает детям справиться с семейными проблемами.

Проект "Семейная диспетчерская", созданный по инициативе реабилитационного центра "Исток", работает в регионе с 2021 года.

Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев рассказал, что проект необходим для тех детей, чьи родители не знают, как устроен социальный институт и неспособны воспитывать детей.

Диспетчерская координирует работу социальных ресурсов и семей, нуждающихся в помощи специалистов. Например, соцработников, юристов, психологов, медиков и др. Читать дальше...

Астраханка отправится в зону проведения специальной военной операции

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мария прошла шестидневные курсы боевой подготовки.

Жительница Астраханской области Мария готовится стать добровольцем и отправиться в зону боевых действий. Астраханка проходит шестидневные курсы в специализированном центре.

Напомним, ранее по поручению губернатора Игоря Бабушкина открылся спеццентр, где в течение шести дней астраханцы, решившие отправиться в зону СВО, изучают основы военной науки и боевой подготовки.

Боевую подготовку там сейчас проходит бухгалтер Мария. Астраханка... Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


5 февраля в Астраханской области при пожаре в квартире пострадал 54-летний мужчина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Возгорание случилось из-за неосторжного курения.

5 февраля в 17:12 в городе Нариманов Наримановского района Астраханской области произошёл пожар.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, в квартире по улице Астраханская, 6 произошло возгорание. В результате пожар повредил внутреннюю отделку балкона и вещей на общей площади 2 квадратных метра. Огонь ликвидировали 9 человек личного состава МЧС России через 18 минут. При возгорании пострадал 54-летний мужчина. Его госпитализировали в Александро-Мариинскую больницу. Читать дальше...

В Астрахани на кладбище по улице Софьи Перовской бегает лошадь без владельца

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Животное уже третью неделю обитает на Старом кладбище.

В Астраханской области нередко происходят случаи, когда местные жители обнаруживают животных без присмотра в самых неожиданных местах. Но, если обычно, это бывают экзотические звери, то на этот раз всё оказалось куда банальнее.

В одном из сообществ астраханцев опубликовали обращение местного жителя, рассказавшего об обитающей на Старом кладбище по улице Софьи Перовской, 98 лошади без хозяина. Несколько недель животное бродит среди могил, опасаясь людей. Читать дальше...

Астраханцы возмущены развороченными тротуарами на улице Валерии Барсовой

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Очередное неприятное происшествие на многострадальной улице.

Улица Валерии Барсовой в Астрахани постоянно становится объектом обсуждения астраханцев. То на всю улицу разольётся канализационное озеро, то дороги неожиданно превратятся в полосу препятствий из-за ям и колдобин на дорожном покрытии. Однако, как оказалось, и в вопросе состояния пешеходной зоны имеются свои проблемы.

Так, в одном из сообществ астраханцев в социальной сети появилась публикация от местного жителя, пожаловавшегося на развороченный тротуар. Читать дальше...

В Астрахани подвалы дома на улице Николая Островского 4 года заливает канализационными водами

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По словам жителей, дом гниёт и разрушается.

В одном из сообществ в социальных сетях астраханцев опубликовали обращение жителя дома по улице Николая Островского, 53. По словам автора публикации, уже 4 года подвалы здания затапливает канализационными водами.

Обращения в администрацию Астрахани, Жилнадзор, Водоканал и управляющую компанию не принесли результатов. По словам автора записи, все только разводят руками, ссылаясь на обветшание систем канализации в городе и отсутствие финансирования на эти цели. Читать дальше...

6 марта в Астраханской области прогнозируется дождь

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Но будет тепло и несильный ветер.

В Астраханской области наступила долгожданная весна. Последний месяц зимы в регионе удался морозным, ветреным и снежным. Однако осадки не заканчиваются с приходом весны.

По прогнозам астраханских синоптиков, утром 6 марта прогнозируется пасмурная погода и от +3 до +5 градусов. Ветер при этом будет восточный до 3 м/с. Днём ожидается +6 и также пасмурно. Но ветер уже будет северный и до 4 м/с. Вечером прогнозируется дождь и +5.. +6 градусов, ветер северный до 4 м/с. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

США в надежде обмануть Путина, или Человечество одной ногой над термоядерной пропастью

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля