ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 14.03.2023

В астраханском селе в апреле сдадут питьевой водопровод

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На время работ сельчане пользуются технической водой.

В селе Солёное Займище Черноярского района области подходит к концу строительство питьевого водопровода. Работы на объекте проинспектировал зампред регионального правительства Михаил Богомолов.

В настоящее время рабочие устанавливают водонапорную башню, заканчивают прокладку разводящих сетей, установку колодцев и пожарных гидрантов. В общей сложности уложат около 17 км высокопрочных труб, которые должны прослужить 50 лет.

Отметим... Читать дальше...

Ахтубинца подозревают в заведомо ложном сообщении о минировании двух школ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время мониторинга социальных сетей сотрудники правоохранительных органов наткнулись на ужасающий пост — неизвестный планировал пронести в здания двух школ взрывоопасные предметы.

Читать дальше...

В Астраханских детских садах выявлены нарушения при выплате зарплат педагогам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 марта в Городской Думе Астрахани состоялись заседания комитетов по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, по бюджету, финансам и налогам, а также по экономическому развитию города. 

Читать дальше...

В Астрахани открылась трёхдневная проектная сессия «Регион для молодых»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани обсуждают развитие молодёжной политики.

14 марта в областном центре начала работу проектная сессия "Регион для молодых". Продлится она до 16 марта включительно.

На протяжении трёх дней представители молодёжных движений и объединений будут обсуждать развитие молодёжной политики в регионе. Участники также разработают предложения по созданию инфраструктуры. Главным же мероприятием этой сессии станет совещание под руководством губернатора Игоря Бабушкина. В рамках него обсудят... Читать дальше...

Астраханец запечатлел гибель 20 лебедей на раскатах реки Волги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональная служба природопользования уже занимается этим делом. 

Неравнодушный астраханец выложил в социальную сеть видео снятое 9 марта 2023 года, на котором отчётливо видно массовую гибель лебедей на раскатах реки Волги на территории охотхозяйства Дальний Кордон Камызякского района Астраханской области.

Отметим, что в комментариях несколько астраханцев предположили, что снимавший трупы лебедей астраханец сам является браконьером:

Редакции "Южной Волны" удалось связаться с... Читать дальше...

Днём 15 марта в Астраханской области прогнозируется +10 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В регионе по-прежнему тепло.

Тёплая весенняя погода продолжает радовать астраханцев. Как прогнозируют синоптики, текущая неделя в регионе будет по-прежнему тёплой, однако не всегда солнечной.

По прогнозам Яндекс.Погоды, утром 15 марта ожидается от +1 до +6 градусов, облачно с прояснениями. Днём прогнозируется +7.. +9 градусов, также облачно с прояснениями. Вечером будет малооблачно и от 6 до 7 градусов тепла. Ночью ясно и от +5 до +6 градусов. На протяжении всего дня будет дуть восточный ветер до 10 м/с. Читать дальше...



Россияне не ведутся на пропаганду антироссийской повестки Запада 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Довольно-таки часто встречается такое, что Запад всячески пытается разжечь на территории нашей страны межэтнические розни, панические настроения, а также создать волны массовых протестов и продвижения антироссийской повестки. Особенно чётко это стало прослеживаться после начала специальной военной операции. 

Читать дальше...

До конца 2024 года в Астраханской области построят 8 Домов культуры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министерство культуры Астраханской области закрепило кураторов за построенными в конце 2022 года в рамках национального проекта "Культура" муниципальными Домами культуры. Ими стали государственные культурные учреждения. 

Читать дальше...

В Астраханской области с 3 марта начался пожароопасный сезон

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 3 марта 2023 года в Астраханской области начался пожароопасный сезон. На территории всей области были зафиксированы I-II классы пожарной опасности по условиям погоды.

Читать дальше...

Астраханец склонил двух детей к употреблению наркотиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

По данным Следственного комитета России по Астраханской области, 26 марта 2021 года в селе Красный Яр астраханец склонил двух несовершеннолетних к употреблению наркотиков растительного происхождения.

В отношении 22-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. Теперь правонарушителю может грозить до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали произошедшего.

Напомним, что 13... Читать дальше...

В Астраханской области предприятие не выплатило более 450 тысяч рублей зарплаты работникам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратура Лиманского района Астраханской области проверила соблюдение трудового законодательства в одном из местных предприятий.

Читать дальше...

Запад пытается заставить российскую молодежь пойти по пути деструктивного развития

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Экстремистские организации, пропаганда наркотиков и нетрадиционных сексуальных отношений, вседозволенность и моральное падение – всё это внедряется в неокрепшее сознание молодых людей активистами западной культуры.

Читать дальше...

Астраханец чуть не лишился водительских прав из-за долга

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ленинское районное отделение судебных приставов города Астрахани поступило исполнительное производство о взыскании алиментного долга с астраханца, который не выполняет свои родительские обязательства.

Читать дальше...

В Астраханской области экс-директор МУП не выплатил работникам свыше 180 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Это дело контролирует районная прокуратура. 

В Володарском районе Астраханской области экс-директор унитарного муниципального предприятия, которое занимается распределением воды для питьевых и промышленных нужд, с февраля по октябрь 2022 года не выплачивал четырём работникам зарплату. Долг перед астраханцами составил больше 180 тысяч рублей.

В настоящее время районная прокуратура возбудила уголовное дело по факту полной невыплаты свыше 2 месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности... Читать дальше...

В Астраханской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 26,8%

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области зафиксировано снижение показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения. По итогам минувшей недели, с 6 по 12 марта 2023 года, данный показатель снизился на 26,8% в целом по региону, и на 21,1% по городу Астрахани.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В греческом городе Ханья прошла демонстрация за закрытие военной базы США

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Терпению греков пришёл конец.

В Ханья, крупнейшем портовом городе на острове Крит, прошла демонстрация местных жителей, выступающих за закрытие находящейся там военно-морской базы США, самой крупной в Средиземном море. 

Сообщается, что американские военные ранее уже доставляли много проблем жителям города. Последней каплей стали неадекватные действия экипажа авианосца George W. Bush, который находился в порту. Члены экипажа создавали беспорядки, не расплачивались за товары, угнетали местных подростков... Читать дальше...

В Астрахани промаркируют медицинские карты членов семей участников СВО для ускорения получения мед помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

 На медицинских карточках участников СВО появится дополнительная маркировка. Также она появится в региональной информационно-аналитической медицинской системе. Это поможет врачам сразу определить, что данной категории граждан нужна медпомощь.

Читать дальше...

Ростовчане опубликовали мотивирующее видео для бойцов в зоне действия СВО

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Здорового патриотического контента в российских медиа недостаточно.

Активисты из Ростова-на-Дону создали мотивационное видео для бойцов, которые находятся в зоне СВО. Они объединили усилия, чтобы поднять патриотический дух в России. 

Один из авторов, Марианна Баштавая, отмечает, что на создание проекта, главным образом, её вдохновил дефицит здорового патриотического контента в российских медиа. Она считает, что это видео выражает поддержку нашим воинам и напоминает им, что в тылу есть соотечественники, которые переживают за них. Читать дальше...

В Астрахани коммунальщики начали чистить городские каналы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Весенние работы в самом разгаре.

По распоряжению главы областного центра Олега Полумордвинова, астраханские коммунальщики начали весеннюю уборку. 

В районах Астрахани 10 марта прошел первый "День чистоты", а на текущий момент уже начали очистку акваторий городских каналов от мусора, который накопился за зиму. Благодаря ветру, который на выходных разогнал последний лед на внутригородских водоемах, удалось начать навигацию. 

Сотрудники муниципального учреждения "Мосты и каналы" уже начали сбор мусора... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют