ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 17.03.2023

18 марта в трёх районах Астрахани планируется отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Будьте осторожны во время использования электрических приборов. 

В эту субботу, 18 марта, преимущественно с 8:00 до 18:00 возможно отключение электроэнергии в Кировском, Ленинском и Советском районах города Астрахани. Света не будет не только в жилых домах, но и в строящемся здании, в школе, в региональной коммунальной службе, заводе и киоске. 

Постарайтесь зарядить ваши гаджеты заранее. Подробнее ознакомиться с улицами, на которых 18 марта планируется отключение электроэнергии, можно ниже... Читать дальше...

В Астраханской области в сфере ЖКХ трудятся более 19 тысяч человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил лучшим работникам и ветеранам сферы ЖКХ благодарственные письма и почётные грамоты в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Астраханская налоговая сообщила о том, что можно внести авансовые платежи без уведомления

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Управление Федеральной налоговой службы России по Астраханской области сообщает о двух новых разделах в сервисе "Уплата налогов и пошлин": "Уплата фиксированных страховых взносов" и "Уплата авансов вместо подачи уведомления".

Читать дальше...

В Астраханской области 36-летнего местного жителя осудили за браконьерство

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Однако мужчину признали виновным в двух совершённых преступлениях.

36-летний астраханец признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника пограничной службы, а также незаконном обороте водных биологических ресурсов, принадлежащих к виду, занесённым в Красную книгу РФ.

В мае 2021 года мужчина в составе группы лиц по предварительному сговору незаконно добыл осетровые виды рыб, а именно русского осетра и севрюгу, а также рыбу частиковых видов - сазана. В результате чего государству... Читать дальше...

Астраханский коммунальный рабочий рассказал, как устроена его работа

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В ближайшее воскресенье, 19 марта, работники Жилищно-коммунального хозяйства будут отмечать профессиональный праздник. В преддверии этого дня расскажем о тех, кто связан со сферой бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Читать дальше...

Египтянин реализовывал фальшивые доллары в Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

50-летний житель одного из прикаспийских государств обратил в отдел полиции №4 УМВД России по городу Астрахани. Он сообщил, что столкнулся с фальшивомонетчиком. Дело в том, что он продавал свой старый телефон. Неизвестный ему мужчина решил купить его, и при встрече передал потерпевшему 9 купюр номиналов в 100 долларов США. После того, как мужчина решил обменять валюту он заметил, что банкноты выглядят как-то странно. Эксперты-криминалисты подтвердили, что купюры были подделаны.

Читать дальше...



Врач-пульмонолог рассказала о правилах защиты при пыльных бурях

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вот уже несколько дней над Астраханью висит странный смог. Как мы писали ранее, всё дошло до того, что жители города снова начали носить маски, чтобы защититься от золы.

Читать дальше...

В Астрахани свора бродячих собак мешает прохожим ходить по улицам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Бродячие животные агрессивно защищают свою территорию.

Проблема безнадзорных животных, в огромном количестве проживающих на территории Астрахани и за её пределами, давно терзает жителей региона. Неприятность доставляют не сам факт наличия бродячих собак, но постоянный лай и невозможность пройти по улице без риска быть покусанным.

В одном из сообществ в соцсети появилась публикация от астраханца, заметившего очередную свору, поселившуюся в гаражном кооперативе в непосредственной близости от жилых домов. Читать дальше...

На 71 году жизни скончался руководитель фракции КПРФ Астраханской области Виктор Вострецов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Редакции "Южной Волны" стало известно, что в начале марта Виктор Вострецов был госпитализирован с инсультом. Сегодня, на 71 году жизни, он скончался.

Читать дальше...

Астраханцы перешли на масочный режим из-за скопления пыли и гари в воздухе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы перешли на масочный режим из-за скопления гари в воздухе

Частицы золы оседают на всех поверхностях.

Астраханцы массово начали носить медицинские маски. Причина – облако пыли, дыма и других веществ, загрязняющих воздух. По данным регионального МЧС, удушливая мгла, накрывшая регион, происходит от возгорания сухой растительности и камыша. 

Правительство активно принимает меры для стабилизации обстановки. Так, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных... Читать дальше...

Леонид Огуль удостоен юбилейной медали

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Депутата Госдумы РФ, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Леонида Огуля наградили юбилейной медалью Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств "МПА СНГ. 30 лет". Награду вручил председатель Госдумы Вячеслав Володин за заслуги в деле развития и укрепления парламентаризма, за вклад в развитие и совершенствование правовых основ функционирования СНГ, укрепление международных связей и межпарламентского сотрудничества.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Астраханцы поздравили лужу на улице Дарвина с днём рождения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Местной "достопримечательности" исполнился месяц.

Астраханцы самыми разнообразными способами пытаются привлечь внимание общественности и властей к проблемам, связанным с прорывами канализации в городе. Излюбленным вариантом является водружение табличек с саркастическим содержанием в местах разливов нечистот.

Так, в одном из сообществ опубликовали фотографию, сделанную на месте огромной лужи на улице Дарвина/Лычманова. На столбе поместили две таблички с весьма интересным текстом.

"С Днём рождения, лужа! Читать дальше...

В Астрахани установят 62 новых светофора и обновят систему навигации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом сообщил руководитель Центра управления регионом Денис Боднюк.

Напомним, во время автопрогулки губернатора Игоря Бабушкина с главой города Олегом Полумордвиновым, было уделено большое внимание состоянию астраханских дорог. Тогда глава региона заявил, что минтранс Астраханской области уже направил заявку на дополнительное финансирование ремонта. В первую половину этого года планируется сделать ямочный ремонт на сумму 309 млн рублей.

Однако это не единственная проблема в регионе, связанная с дорогами. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В столице растет производство косметики

"Однажды вода поднялась до стен Кремля". Как может затопить Москву и Санкт-Петербург

Трофейную натовскую технику доставили в Москву

Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества